Чтооооооооооо?• 23 марта 2021
Что я сейчас прочитала? Что это за Эпизиотомия?
Сейчас читала тему и олна написала про эпихиотомию. Хотела у нее спросить, но она уже не онлайн, а мне так страшно стало. Скажите мне, это всем роженицам такое делают при родах?
В шоколаде• 23 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Автор хочет как задумала природа! В каком месте кесарево это природно? Причем вообще ваше кесарево?
Я не автору отвечаю, а истеричной барышне, которая набросилась на меня
АБВГДейка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем такие крайности? Дома рискованно, если начнется патологическое кровотечение, роддом страховка при таких случаях. Там есть все инструменты и условия, чтоб оказать помощь, если действительно что-то пойдет не так. А эпизио сами понимаете, просто для облегчения работы врача, лучше чикнуть, чем подумать и принять правильные роды. Грамотно.
Так если у вас все будет очень правильно, всё само растянется и роды пойдут свободно никто вас резать не будет. Разрез делают когда этого требует ситуация , а не просто так и всем подряд.
Мост_Устал• 23 марта 2021
делали при первых родах, потуги были 1,5 часа, родить не могла, ребёнок крупный, после разреза, родила за 2 минуты, не больно было, и зашивали без анестезии, тоже не было больно, в принципе, уже все было не больно, только муж говорит, что чуть не посидел, когда те ножницы увидел
Аль_де_Барановна• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А потом муж уходит к любовнице( не хочу такого
Не переживайте, все как опз наоборот)))
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Зачем? При правильных родах дети нормально сами выходят. Если б так было, то все б ходили с поломанными ключицами.
Это медицинский термин ’правильные роды’? Или откуда это?
АсобеннАя• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Ха-ха-ха
С розовыми очками осторожней. Почитайте сначала про осложнения, какие могут случиться в родах. Даже самых правильных. Организм - штука непредсказуемая. Слыхали, как родовая деятельность может прекращаться? Или экстремально короткая пуповина? Ранняя отслойка? и т.д и т.п. Правильные роды могут очень быстро переходить в неправильные. И эпизиотомия - это самое простое и позитивное, что может случиться в родах с роженицей.
Но положительный настрой - это здорово)
АБВГДейка• 23 марта 2021
Ответ дляБабульция
Это термин от правильных беременных, которые очень правильно рожают, становятся правильными мамами и воспитывают правильных детей
Хлопаю ресницами• 23 марта 2021
даже не думала, что в век абсолютного доступа к любой информации, есть еще люди, которые рассуждают так, как автор
Вам, наверное, очень не много лет еще и вы совершенно не интересовались ни анатомией в школе, ни тем, как протекают роды, раз уж беременны )
Желаю вам удачи и обойтись без непредвиденных ситуаций ) но это все дело случая. Не зависит от врачей то, какой эластичностью обладают ваши ткани от природы)
И в родах, если они будут естественные, вам будет абсолютно все равно сделают ли вам эпизио ) лично я даже не знаю делали ли мне ее ) помню, что что-то подшивали, но так как сидеть можно было, думаю это был надрыв небольшой. Швов не вижу у себя. В тот момент мне было вообще пофиг, что там разрежут, лишь бы это поскорее закончилось. Мои роды длились 25 часов.
Звездолётчица• 23 марта 2021
Два раза рожала, ни разу не делали эту процедуру. В первый раз была трещинка где-то внутри, ее зашили, швы не надо было снимать, сидеть можно. Второй раз и ребенок покрупнее был, но совсем не порвалась. В процессе видно надо или нет. Хороший врач порваться не даст.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А нужно, что б знала. Вы, я так понимаю, не против того, чтоб вам проводили медицинские манипуляции и делали все, что хотят с вашим телом, без вашего ведома? Я лично против.
Вас спросят будем еще 2 часа безтолку орать или сделаем на потуге маленький надрез и ребенок сразу выйдет. Он сидит в родовых путях, головка не проходит, страдает вся его неовная система, кислород ограничен. А вы такая ’не, я писечку берегу’
АБВГДэшница• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
вы вообще от этой темы далеки ,но смеете свои умозаключения нелепые выдавать за действительность.
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вы ответили, какой Ваш вариант.
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Лучше разорвать письку в клочья?
Печальки.нет• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А почему крайности?
Все максимально естественно.
А при кровотечении Вас тоже спрашивать не будут, что делать с Вашим телом, так устраивает?
Эпизио не для облегчения работы доктора, а для максимальной помощи ребенку и матери.
Мне делали эпизио, у ребёнка было 3-х кратное обвитие пуповиной, врач сказала, что сейчас сделают надрез, потому что ребёнок может удушиться.
Зашили меня прекрасно, я бы сказала, что больше чем надо даже.
Швы немного беспокоили после заживления, а сейчас даже и не найти где они.
Все максимально естественно.
АсобеннАя• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Грамотный врач найдет выход из положения
да. и сделает надрез, чтобы не вышивать крестиком потом на Вашей разорванной в клочья ’розе’
Баба на горошине• 23 марта 2021
Меня даже не спросили, не предупредили - сделали, ситуация того требовала. Недовольна тем как заживало,болела два месяца, потому что не умела в молодости лечиться, всё спешила работать, не могла спокойно полежать. Но хоть и долго заживало, гноились, воспалялось всё равно следа не осталось никакого. Кожа в промежности прекрасно устроена у женщин, всё регенерировалось гладко и идеально, как и до родов.
Чтооооооооооо?
• 23 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну знаете, в курсе школьной биологии про эпизио не говорится, знают об этом либо те, кто рожал, либо акушеры. Я не отношусь ни к тем, ни к тем. А вам лишь бы повод о..ать человека, как всем троллям. Это вы по таком протоколу работаете?
АсобеннАя• 23 марта 2021
Ответ дляВ шоколаде
Что за истерика? Персенчику попейте, с Вами явно что-то не то.
Во многих передовых странах КС делают до 60% женщин. Ближайная - та же Турция, оде медицина на 5 месте в мире. И я была там в роддомах, и общалась с врачами.
Плановое КС - намного безопаснее для ребенка, чем ЕР, и безболезненей для матери. Но наши врачи просто не хотят брать на себя ответственность.
А если травма при ЕР - они не причем, сама ж рожала, так получилось.
еще раз) тема об узкой писечке) Название читали?
При чем здесь кесарево по показаниям и переживаниям из-за ребенка? Здесь писечка узкая важна и чтобы лишний раз доктор разрешения спросил. Вы видели, что автор категорически против кесарева?
Радость моя• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Какие показания к этому?
Это маленький разрез в промежности. На фоне родов и боли от них не сильно чувствуется.
Мне делали потому, что была слабая, не могла сама родить, стимулировали, а потом в самом конце акушерка помогла надавив на живот. Но если бы не эпизио могли бы быть разрывы и тд. Не аккуратно, в неудобном месте, много. А так врач делает все аккуратно,зашивает.
АБВГДейка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
А вы сразу после школьного курса биологии рожать? До беременности почитать что хоть это такое и что с этим делать можно ж было
Бабульция• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Найдите хорошего врача и доверьте ему свои правильные роды.
И прочитайте свою тему еще раз после родов. Увидите все под другим углом.
Крошечка-хаврошечка• 23 марта 2021
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не говорите глупости :)
Во-первых, делают не каждой.
Во-вторых, зашивают. Ничего там для мужчины не меняется.
Мне зашили так, что дефлорацию вспоминаю с большей теплотой, чем первый секс после родов. Потом все восстановилось, как и было.
Во-первых, делают не каждой.
Чтооооооооооо?
• 23 марта 2021
Ответ дляБабульция
Ладно, я поняла. Будем закрывать тему