ВундерКИНГ• 23 марта 2021

Девочки,прошу совета. Ужасный ли это поступок?

У меня прекрасная мама, очень добрая и хорошая. Когда-то, лет 25 назад, она открыла бизнес, он работал круто 15лет, после она продала оборудование и стала сдавать помещение. Это помещение сняли люди, которые работали там все эти 15 лет и грубо говоря продолжили дело, но не в таких масштабах..платят очень мизерную аренду(в три раза меньше аренды в этом районе) Я выросла, отучилась и хочу возродить это дело,к маме подходила, она очень за, но боится что получается она их выгоняет, оставляет на улице, кидает итд...а там семья, дети..я сама гружусь по этому поводу. Как вы видите ситуацию со стороны?
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Так подарите им это помещение они вам очень благодарны будут и сразу же полюбят
Спасибо, вы вселяете уверенность в моем поступке😊

МастерЮля• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо, идея не плохая..скажите, пожалуйста, как вы видите это со стороны? Что мы отбираем их бизнес или возвращаемся в свой?
палка о двух концах,у каждого будет своя правда, но такова жизнь,делайте как удобно
Сладкий лимончик• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Понимаете, суть в том, сколько бы им не дали времени, они никогда и ничего не снимут в аренду за эти деньги...мне кажется они нас возненавидят
хм... Ну, они же в курсе цен на аренду, да?
и, наверное, мама пьіталась повьісить, но они ньіли ’дети голодньіе, макаронинку хотят’
Я права?
В любом случае, за счет арендьі они за ваш счет приличную сумму сэкономили) и вряд ли думали при єтом о вашем доходе))
предупредите заранее, дайте время. єто будет правильно и порядочно.
а возненавидят..ну, блин. всем хорошим не будешь:)
Ух ты какая Я• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Подарите им помещение ...
Мочалкин блюз• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
почему они должны вас возненавидеть? есть рынок недвижимости и они же понимают что цена растет? вы бы начали с того, что пришли и сказали, Вася , я поднимаю аренду, тошо ввехде все растет, пойми меня это рынок. ничего личного. И все. Вася или уйдет сам потихому или у вас будет время на обдумать. Если вы уже точно хотите себе помещение, то так и говорите, срок ареннды прекращаем, спасибо за все Вася, было приятно, надеюсь вам тоже, что мы вам столько лет по халяве давали, но сейчас трудные времена у всех. Пока
Челюскина• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Возвращаетесь в свой, им предлагаете работать на определённых партнёрских условиях. Не захотят - их дело, даёте время на выезд досвидос.
Челюскина• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Спасибо, на душе правда очень говнисто( Ваша ситуация просто взрыв мозга для меня,молодцы что справились🙏🏻
Не надо ’’ говнисто’’ вы ничего плохого делать не думаете.
Отполированный Артем• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Понимаете, они взяли в аренду место, с тысячной клиентурой, т.е вся мамина клиентская база перешла к ним когда-то, когда мама решила свернуться,не потому что дела плохо шли, а потому что просто не справлялась. они предложили сами, взять в аренду помещение. Теперь получается с одной стороны так, что отбираем у них бизнес..хотя по факту, хотим вернуть свой. Но у это только у нас в голове, возможно, они сами так и не подумают )
Автоооор, Вы чего?
С такими подходами, Вам категорически нельзя вести дела

Ничего Вы у них не отбираете.
Вы сдали помещение. Ещё и базу им подарили по сути.
Технику,как я понимаю, Вы продали?
Так вот техника и клиенты - это основа их дела. Переедут в другое место и буду дальше себе работать. Ну, если ооочень важно расположение - будет похуже.
Но почему это должно Вас как-то останавливать.
Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну тут единственный доход на всю семью..
Так а на что они рассчитывают
Что до конца дней будут арендовать на халяву?

Девушка Прасковья• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Подумают конечно. Но вы же сними договор не заключали?
Ненавязчивый синтезатор• 23 марта 2021
Вы святой человек
нет, поступок не ужасный
Маргарита и Мастер• 23 марта 2021
Я немного не поняла как вы хотите возродить бизнес. Оборудование продано вашей мамой и владеете вы фактически только помещением. Вы можете только поднять аренду или выкупить назад оборудование, но вряд ли люди согласятся. Поднимайте аренду, только без маминого участия, она от дел отошла и теперь вы решаете, только не ясно, как это поможет вам в бизнесе
Добро с Кулаками• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Это ведь был их выбор - сложить все яйца в одну корзину, не ваш.
Наверно, вам было бы сейчас спокойнее с ними развивать совместное дело, но... люди за годы привыкли к халяве. От вас они скорее всего так и будут ждать, что вы на халяву будете вкладываться в их бизнес. И вряд ли захотят считать его совместным.

Выбирайте выгодный для себя вариант и ставьте их перед фактом. Вы или мама не обещали же им пожизненную аренду за копейки. Если обидятся - это только их вина будет, не ваша.
Кумушка• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, они с этими клиентами и оборудованием и уйдут, а вы все сначала. Вы слишком много нафантазировали, как мне кажется, и накрутили. Вы же только помещение отбираете. Или вы думаете что по старой памяти о маме, все клиенты к вам вернуться через много лет?
Кумушка• 23 марта 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Автоооор, Вы чего?

Ничего Вы у них не отбираете.
Технику,как я понимаю, Вы продали?
100%. Что автор с мамой намудрили слишком.)
Отполированный Артем• 23 марта 2021
Ответ дляКумушка
Та конечно.
Отблеск мысли• 23 марта 2021
Ответ дляКумушка
А как по мне, идея плохая, у вас есть мама, для того чтоб подсказать нюансы, и научить. Вам не нужны чужие люди.
Мама, которая много лет ВНЕ того бизнеса, мало чем поможет.
Не фонарь• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Ну так снимут в другом месте помещение, не чудите... Вы ж не продали им пожизненные права
Отблеск мысли• 23 марта 2021
1. Есть договор аренды на определённый срок с прописанными обязательствами сторон. Отсюда и отталкиваться, а не от чьих-то желаний и нежеланий.
2. От того, что арендаторы перевезут оборудование/производство/имущество в другое помещение, никто Вас не возненавидит. Просто если нет договора, то порядочно дать 2-3 месяца арендаторам на поиск помещения и переезд.
3. Ни один в своём уме человек, минимально связанный с бизнесом, не захочет с Вами сотрудничать. Поэтому сильно губу не раскатывайте на чужой опыт, наработки и оборудование. Будете *пробовать* сами) В Вашем помещении)

Бесконечность-не предел• 23 марта 2021
1. Не надо беспокоится о их благополучии,они не думали о финансовом положении Вашей мамы, когда недоплачивали ей много лет. Они просто нашли ( извините за выражение) ’ лохов’ и пользовались этим.
2. Бизнес им нужно было строить в своем помещении,т.к. в арендованном, всегда есть риск,что аренда закончится, а они просто пришли на готовое. Ничего, снимут другое помещение.
3. Никакого с ними партнёрства,а то ещё пакость сделают.
4. Думайте о своем благополучии,а не о чужом. О Вас никто не позаботиться ,кроме вас.
5. Абсолютно ничего в вашем поступке нет такого,это бизнес)
Банка с бутылками• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Если вас успокоит, автор, то любая аренда это временно. В какой-то момент нужно новое место.. Работы, бизнеса, чего угодно.
Кумушка• 23 марта 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Азы она знает, а дело на блюдечке от А до Я никто не подаст. И те, кто арендуют сейчас можно подумать с распростертыми руками автора в бизнес взяли, и все ей рассказали. У них своя семья, и думают о своих детях, возможно их уже и ввели туда. Автор же выросла.
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляДобро с Кулаками

Спасибо Вам
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Оборудование продано, не этой семье,тк оборудование нужно было уже усовершенствовать, но эта семья так и не купила оборудование,т.е принимают заказы, отправляют в Киев,получают и продают
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Благородарю вас очень
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Спасибо, со всем согласна, и я такого же мнения, но чувство вины все равно есть. Но с вашими ответами, я убедилась в том, что поступаю нормально.
Банка с бутылками• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Благородарю вас очень
Воспринимайте как завершение вашего благотворительного этапа помощи этой семье.
Любой бизнес - это рынок. И если им везло такое долгое время, их счастье. Сейчас у них варианты есть, уже по рыночные ценам, но вы тут абсолютно непричём.
И самое главное, не оправдывайтесь когда будете вести диалог. Вы полностью в своём праве.
Бесконечность-не предел• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Удачи и процветания вашему делу
автор ВундерКИНГ • 23 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Удачи и процветания вашему делу
Девчата, всем огромное! Всем добра и здоровья 🌷🌷🌷
Банка с бутылками• 23 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
А почему у вас? , путь теперь чувство виды будет у других арендодателей за то, что не захотят сдать помещение по цене намного ниже рыночной))