Коробка с карандашандрами• 23 марта 2021
Девочки, помогите определиться с именем!
Результат:
вже голосів:
189 (63.64%)
Марк
54 (18.18%)
Остап
54 (18.18%)
Арсен
СережкинаЯ• 23 марта 2021
Из предложенных выберу Арсен, так как у меня близкий с таким именем есть.
Именно Арсен,довольно редкое имя. Если что он славянин)
неДодекаэдр• 23 марта 2021
З ваших варіантів Марк, але якщо чесно, то заїжджені всі запропоновані імена. У нас така тендеція якась дивна - як вчепляться за парочку імен і товчуть їх роками, потім опа і мода помінялася. Знову по колу ганяють тих Дмитриків, Максимчиків, Михайликів. Невже імен більше нема? В класах по 5 Насть і Софійок. Звичайно, як називати дітей - то справа кожного і завжди будуть прибічники і противники, але складається враження, що називають щоб догодити родичам чи знайомим, а не тому що ім’я справді подобається. Автор, порадьтеся з чоловіком та називайте як вам серце підкаже і менше слухайте всяких людських аналогій.
Самый умный• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Або Віталіком. От реально виросло покоління, в якому Сєрих, Вєталів і Саньків майже немає)
У нас є знайомий Віталік(3роки).
А в дочки в ясельній групі ще є Анатолій та Яків. Я даже перепитала, бо не очікувала таких імен
Раз одела не бу• 23 марта 2021
Ответ дляЧупокабра
У нас в институте всех студентов только по имени отчеству называют ( с 17 лет у меня было). Медицина.
Да и даже уборщица Анжелика Петровна как то не очень звучит
Если ректор, то Анжелика Петровна уже более статусно, да?
П. С. Я врач, что-то не припомню, чтобы к нам студентам по И.О. обращались. Разве что старое поколение интеллигентных педагогов к нам на «вы» обращались, но не более
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляСамый умный
У нас є знайомий Віталік(3роки).
І зараз ці імена - справжня екзотика☺️
В мене є знайомі Оля і Рая, 20 років😏
Ноу коммент• 23 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Фамилия польская, заканчивается на «ский»
Как по мне, под такую фамилию все имена подходят.
Яков?
Нервогенератор• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Саньков куча
Samostoyatelnaya• 23 марта 2021
Ответ дляНервогенератор
Саньков куча
Прикольно, в роки моєї юності були Саша через одного, чи мені так везло))
Оно само купилось• 23 марта 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Куля в лоб, - так куля в лоб)))
К любому имени можно придумать прозвище, или ассоциации! Не о большом уме и воспитании придумывающих свидетельствует!
Лагшмивара• 23 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Надо учитывать специфику, я бы так сформулировала. Мальчик англичанин Джород Смит обычное дело, мальчик украинец Джордж Шевченко это уже конкретное осложнение детской жизни.
Против того, что бы мама или папа поменяли свои имена ничего не имею.
Джордж это англ версия имени Георгий
Душка-свекровь)))• 23 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Джордж это англ версия имени Георгий
И что? А Юджин это Евгений, а Эндрю - Андрей. Это не меняет того, что Юджин Иванов для местного мальчика звучит нелепо.
Сирожено_пирожено• 23 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
А какие славянские ?
Ярополк? Изяслав? А то исконный Иван тоже не совсем славянское
Не знаю чего Вы ухохатываетесь.
Но да, славянские имена- это те имена, которые мы понимаем без перевода.
А прадед - дед Марко і Іван названы уже по святкам, именами из Библии.
Сирожено_пирожено• 23 марта 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Ааа, ’Веталь’! Я уже и забыла про такую форму))))
Коробка с карандашандрами
• 23 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Так в том то и дело, я думала эти имена оригинальные и не заезженные. Только Марк знаю, что популярное.
А так в окружение все Никиты, Матвеи, Тимофеи, Кириллы, Иллюши и Давиды.
Коробка с карандашандрами
• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Я хотела назвать мальчика Лев, но узнала что будет девочка
Из ваших вариантов нравится Марк.
Я выше писала, что еще рассматриваю имя Лев
Но мне кажется, что это тоже довольно распространённое имя.
Коробка с карандашандрами
• 23 марта 2021
Ответ дляБезникаЯ
як це нагадало мені мою ситуацію. прям 100%)) народивши третю дитину, ми в пологовому голову ламали. Чоловік катег не хотів Тихона, обирали також між Остапом. Марком. Ще Любомир був. і коли пішли записувати, захотілось нам Арсенія. Добре, що нас виписували в той день. А свідоцтво мали принести наст дня. Тому нам не підійшло. Що ми вирішили - ми вирішили приїхати додому, не поспішати, і зранку чоловік заходить в спальню і каже - давай Олексій? кажу давай)) Ось так ім*я обрали, яке навіть не розглядали) І нам под-ся зараз! Старший син Костянтин
Лагшмивара• 23 марта 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да не звучит ничего нелепо, звучит любое имя нормально. И Мальвина, и Золушка, и Златовласка, и Яков, и Остап, и Марк, и Кристофер, и Емельян, и Роберт, и Иннокентий. Вести диалоги на сто страниц о нелепости имени - абсурд. Это называется осуждение, вопрос - зачем это вам