Кудесница_с_пургеном• 23 марта 2021

Дайте рецепт лосося со шпинатом. Только проверенный

Как-то делала на шпинатной подушке - мне не понравилось, (шпинат брала свежий). Дайте проверенный рецепт, пожалуйста.
Винник• 23 марта 2021
Готовить шпинат отдельно, с жиром обязательно, с чесноком.

Железная тетя• 23 марта 2021
шпинат протушить в сливках с чесноком Или шпинат и фета и чуть сливок Тогда вкусно
Железная тетя• 23 марта 2021
Потом берете рукав для запекания Туда кусочки лосося сливочное масло кусочек И шпинат в сливках И в духовку минут на 10-15 Главное не передержать Это очень вкусно Если не любите чеснок- без него Вниз шпинат сверху лосось и масло слив
автор Кудесница_с_пургеном • 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А рыбу тушить со шпинатом или отдельно готовить?
Ответ дляЖелезная тетя
Уже увидела продолжение)
Ответ дляЖелезная тетя
Спасибо большое. Еще вопрос - шпинат берете замороженный или свежий? Сильно повлияет на вкус разница?
из желе я• 23 марта 2021
Шпинат сам по себе нейтральный,надо к нему специи добавить-мускатный орех(щепотка),чеснок можно сухой,лимонная цедра.
Самый лучший вариант это пассеровать лук и чеснок на сковороде на смеси оливк.и слив.масел,добавить специи и шпинат,соль и перец и немного белого вина-выпарить. Сверху можно уложить рыбу и пропарить под крышкой-рыба готовится мгновенно,важно не передержать
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Для лосося 15 минут это много, ещё и в рукаве.
ничевока• 23 марта 2021
Шпинат готовят 3-5 минут, если больше, то не вкусный получится. Я готовлю на сковороде. Рыбу притушить небольшими кусочками минут 5-7, потом шпинат туда, через пару минут сливки, еще пару минут и выключать. Можно добавить чеснок, перец молотый. Можно еще пармезан. В сковороду потом добавляю или спагетти или гнезда.

Железная тетя• 23 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
я делала с замороженными кубиками Хорошо отжав его когда он разморозился Потом сделала соус как выше описала и в рукаве с лососем делалал
Свежий я больше люблю в пирогах киш
Железная тетя• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
10 минут-15 смотря какой кусок И написано же - НЕ передержать И от температуры зависит Поэтому все индивидуально
Ухтышка_малышка• 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Не стала бы уже готовый шпинат ещё и в рукав добавлять. Лучше отдельно. Зачем ему дополнительная тепловая обработка?
Девочки, спасибо большое!
Железная тетя• 23 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
ну ок Не делайте Я так люблю и очень вкусно )
Honore de Balzam• 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Так вы со шпинатом тушить предлагаете, шпинат 3-5 минут, не больше, он же теряет потом и структуру, и вкус. А у вас ещё и в рукаве. Дело вкуса, конечно, но это нарушение как бы базовых правил для этих продуктов.
Извините, что вмешалась.
Ухтышка_малышка• 23 марта 2021
Попробуйте перед тем, как готовить шпинат, обдать его кипятком. На примере этого видео с 09:53 мин.
Железная тетя• 23 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Извините, что вмешалась.
все мои ответы выше Как я делаю

Шпинат отдельно
Рыба в соусе
Все!
Ухтышка_малышка• 23 марта 2021
Ответ дляЖелезная тетя
О вкусах, конечно, не спорят, но шпинат теряет свои вкусовые качества и полезности. В чём проблема отдельно приготовить лосось и отдельно шпинат?
Железная тетя• 23 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
в моих ответах есть какой шпинат и куда я добавляю Мороженный именно к лососю Шпинат для соуса А не подушка из свежего

Рву и мечу• 23 марта 2021
я всегда готовлю из замороженных брусочков шпината, 3 минуты , добавляю сметану, масло