Я такая боевая• 23 марта 2021
Аллергия у ребенка и микроволновка. Зайдите.
Две недели назад мы переехали. У ребенка, 12 лет, несколько дней обсыпает лицо мелкой сыпью плюс шелушащиеся островки немного. Сегодня, смотрю, чешет сгибы локтей и под коленями и голос слегка осипший. Подавала пару дней на ночь Лоратадин, вчера отменила. Ребенок стал какой-то вялый, даже языком еле ворочает. Испугалась такого. После отмены бодрая, как обычно. Даю все эти дни Энтеросгель и пытаюсь выяснить причину. Еда привычная, ничего нового. Средство для стирки и сама стиралка наша и тоже привычная. Получается, что новый фактор один - микроволновка. Ей лет 20, стояла в квартире. Дети на нее просто набросились. Каждый день по несколько раз бегут горячие бутерброды с сыром делать. Дочка ещё делала фигурки из соленого теста до появления сыпи и постоянно их сушила в этой микроволновке, прямо близко поднося лицо к ней.
Понимаю, что наука отрицает вред приборов на человека и аллергии на этой почве.
Но, все же... Может кто-то сталкивался с такой ситуацией замечал что-то?
И ещё вопрос по антигистаминным. Какие даёте детям? Что самое безопасное и эффективное?
Жабры жабы• 23 марта 2021
Маме тоже говорили, что пищевая. Я в детстве не видела : ни клубники, ни яиц, про конфеты вообще молчу. После года лечения поехала к бабушке в Харьковскую обл., а у нее поле клубники было))) Я ее с грядки , прям с землей ела , аж до рыгачки))) и никакой аллергии.
ротцвеники• 23 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Думаете, поджелудочная может аллергию давать? У нас ещё один признак есть -всера подташнивало в машине, когда в пробке ехали. Заметила, когда много жирностей и сладосте, после праздников, например, начинает укачивать в машине.
Это не совсем аллергия,перегруз жкт отразился на коже
Ответ дляЖабры жабы
У меня в детстве так было. Нейродермит и атопический дерматит мне ставили. Расчесывала под коленками так, что колготы в садике на сукровицу прилипали,мама ведро череды запаривала и я после садика колготки ’отмачивала’, чтоб с мясом не отдирать. Гомеопат меня вылечил, но лечение начал с чистки печени и противоглистной терапии. Он сейчас в Америку эмигрировал, хороший дядька был.
У моих дечайшая аллергия на травы, особенно у старшего, после череды, ромашки у него кожа в кровавое месиво превращалось, не заживало...перестала делать ванночки полегче стало, так что тут такое...