Утка_в_тапках• 23 марта 2021
Как полюбить и принять себя?
Дело в том,что природа наградила меня ужасной внешностью,такое чувство,что все недостатки,которые могут быть есть именно во мне,длинный нос шнобель,плохая пористая кожа с высыпаниями,редкие тонкие волосы,форма лица квадратная,ходила к разным психологам,все как один утверждают,что проблемы они не видят и что проблемы и комплексы типа все в голове,что надо себя любить и принимать,такой какая есть,но легко давать советы,а вот жить с такой внешностью очень сложно
КапитанльнаЯ• 23 марта 2021
Психологи - это чушь.
Вам психотерапевт нужен. Но и он не всесильный.
Надо работать над своей внешностью, если не можете принять.
А поговорить?• 23 марта 2021
Ответ для_ЯНА__
Психотерапия. Психотерапевт может высказать своё мнение. Но в первую очередь должен работать с вашим представлением о себе.
Психотерпаввты они таблетки выписывают?А психологи я так понимаю больше поболтать.ге пойму почему пишут за психотерапевта в данном случае
Смурфетта• 23 марта 2021
У меня ситуация тоже не из лучших. мучилась с тяжелой формой акне много лет, затем ужасные рубцы, испорченная обвисшая кожа. И это все в 32. Я ходила к психологу, но мне не помогло. Я не могу и не хочу принимать себя с таким лицом, когда все вокруг видят напротив себя урода и просто тактично молчат)) Что значит принять себя таким? Принять можно только в той ситуации, когда исправить ничего нельзя. Я посчитала , что можно! Я собрала деньги, прошла нужные процедуры и мне осталось уже не так много, чтобы дойти пусть не до идеала, но до очень хороших результатов!! И в месяц на все это у меня уходит примерно такая же сумма, как ушла бы на психолога!!
Длинный нос?? - поищите информацию, возможно есть подходящие массажи. Это долго, но немного сработает. Или пластически как-то скорректировать. Век технологий!!
Пористая кожа с высыпаниями? - Пусть косметолог даст рекомендации! Корректируется питание, питьевой режим, пилинги, хороший уход ( не обязательно дорогой!)
Редкие волосы и квадратное лицо? - Вам в помощь мастер парикмахер, который подберет под ваш тип лица и редкие волосы подходящую прическу!
Не нужно платить мозгоправам, которые будут внушать вам, что быть уродливым - это ваша изюминка, что нужно все принять как есть! Не нужно принимать то, что можно исправить! удачи Вам!! Это не легкий путь, но его нужно пройти!
Что-то не спится• 23 марта 2021
Вот, поверьте, от внешности не так многое зависит, как от навыка общения с мужчинами. У меня, например, его вообще нет. Так вот, я со своей ухоженной внешностью вечная одиночка. Мужчинам я нравлюсь, но моя замкнутость их отталкивает. Зато я не раз наблюлала, как девочки с достаточно невзрачной внешностью, были самими любимыми и красивыми для своих мужчин. Они просто умели общаться с мужчинами. Некоторые из них замужем за иностранцами и счастливо живут вместе долгое время. И еще не всегда и всем мужчинам нравятся одинаковый типаж внешности, тут уже на вкус и цвет... Так вот, вывод: надо бороться со своими тараканами в голове, в первую очередь, и формировать навык общения с мужчинами... А внешность отчасти важна, но точно не самое главное!
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2021
а зачем вы себя сравниваете с кем то?
каждая красавица по вашему точно так же может не любить и не принимать себя и считать себя уродом, а вот вас очень даже симпатичной девушкой
я себя люблю потому что это я) мне не нужно себя сравнивать с кем то
я это я) да у меня возможно не такие волосы как бы я этого хотела, не такая фигура как бы я того хотела но и я это я) другой такой нет и никогда не было и не будет и даже благодаря тому, что я набрала 20 кг я поняла, что любят меня не за внешность, не за то, как я выглдяжу и т.д, а потому что я офигенная, веселая, позитивная, со мной легко и просто, я не зациклена на себе и своих проблемах, люди рядом со мной чувствуют себя спокойно и счастливо)))
значит дело не в моей внешности) а во мне как в личности) по-этому люблю себя еще больше и все свои волосики и лишние 20 кг) и т.д)
ПотеряласЯ Я...• 23 марта 2021
добавлю
а помочь себе стать красавицей в век технологий и т.д это вообще легко
да, ваши волосики не станут густыми и красивыми, но вы можете подобрать причёску, которая будет вам подходить и украшать
вы можете научиться краситься так, что ваш нос превратиться в носик а квадратное лицо может найти скулы)
вы можете научиться разбираться в своей коже и давать ей тот уход, который ей нужен и т.д...
фигуру можно скорректировать правильными упражнениями в спорт зале
но все начинается в голове) даже если вы станете супер красоткой но не поменяете отношение к себе вы так и будете для других выглядеть дурнушкой)
Спрошу_ка_я_у_мужа• 23 марта 2021
От пористой кожи и тонких волос - чистить кишечник и ешьте побольше овощей и фруктов.
Летом будет Кавун/арбуз, вот и его и ешьте побольше, он почистить и кишечник и насытить организм питательными виществами
🥦🥑🥝🍌🍏🍉
Смурфетта• 23 марта 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
🥦🥑🥝🍌🍏🍉
Главное не попасть на нитратный арбуз и не обосраться
Ответ дляА поговорить?
Препараты выписывает врач. Медицинское образование. Психолог мед образования не получает. Исключение- психологи, которые закончили медицинский университет
А поговорить?• 24 марта 2021
Ответ дляЧто-то не спится
вот с вами согласна, прямо мой случай, у меня идеальные черты лица, говорят красивая, но из-за замкнутости я всегда одна-мне прямо таки говорят ты как волк-одиночка))) скажите а что вы делали в этом направлении.?!
А поговорить?• 24 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
а у меня есть нитратомер так в прошлом году все арбузы нитратные были, надеемся на лучшее)))
А поговорить?• 24 марта 2021
Ответ для_ЯНА__
т.е. вы советуете эту проблему лечить таблетками?
Ответ дляА поговорить?
Вопрос звучал, выписывает ли психотерапевт таблетки. Я ответила, что медикаменты имеет право выписывать только специалист с медицинским образованием. А проблему можно решать по-разному. Можно и таблетками, можно и психотерапией. Выбор только за человеком.