Желчь попадает в желудок и потом в пищевод. Изжоги нет, боль и печет в пищеводе и желудке. Боли в правом подреберье и горечь во рту. Фгдс показывает катаральный гастрит и эзофагит. Узи- хр. Холецистит и панкреатит. ИПП не помогают, прошла уже 4 курса, 4 разных врача. Как защитить слизистую от желчи? Уже принимаю антидепрессанты от всего этого...
Первая задача - снять воспаление, нормализовать моторику желудочно-кишечного тракта, нормализовать вегетативную нервную систему... То есть нужно комплексно подходить к проблеме, учитывая КАК развивались данные заболевания. Пусть не простой, но реально возможный. Если интересен взгляд врача нутрициолога - пишите.
Ответ дляАшатанна
Интересно...
ShellyBelly• 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
Я пила омепразол , артихол меверин , фамотидин . Стало легче , сейчас пью де-нол . Дробное питание , жирное, жаренное на ем. Но я постоянно хочу кушать , не могу выдержать и 3 часов , это жуть, мои мысли только о еде
Поррбуйте жевать сухари, если нормально организм реагирует. Я только этим и спасалась. У меня эти сухари были везде:во всех сумочках, во всевозможных карманах.родственники уже знали такую мою особенность, сушили хлеб и мне)))
Но у меня ещё была страшная тошнота, это единственное что спасало
Ответ дляShellyBelly
Вы тоже постоянно хотели кушать , а как потом решилась проблема ? Напрягает вечный голод . Уже гликелированый гемоглобин сдавал и гормоны щитовидки
ShellyBelly• 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
Я не столько хотела, как меня тошнило постоянно.круглосуточно. а еда хоть немного притупляла эту тошноту. Много от чего болел желудок(даже порой от обычного яблока).хоть я и не ела жареное/острое/сладкое/жирное. но овсянку не будешь себе варить постоянно, поэтому эту проблему хорошо решали сухарики.
Ответ дляShellyBelly
Я как раз завтракаю овсянкой , она мне уже так надоела 🙃
Ответ дляpetitange27
Я принимала урсофальк и рабепразол
Урсофальк помог?
Я принимаю итомед, нексиум, квамател, дуспаталин при болях. Что то не помогает.
Ответ дляOksanka_
Те же препараты что я написала , только дороже в 2 раза
А принимаете сколько ?
уже 2 недели принимаю
Наталья Шуст• 24 марта 2021
Я сейчас лечу смешанный рефлюкс, стриктуры в пищеводе. Прперат называется Гастротоп, его пока нет в Украине, будет к осени. Первая точка прошла успешно, стриктуры проходят. Вторая эндоскопия через 3 недели еще.
Ответ дляНаталья Шуст
погуглите ’препарат гастротоп’.
Спасибо, почитаю.
Ответ дляOksanka_
Ооо, у меня та же беда, если обострение то ем каждые 2 часа..это мрак..и так же ночью