Инка-мандаринка• 23 марта 2021

Кто вылечил рефлюкс гастрит, эзофагит?

Желчь попадает в желудок и потом в пищевод. Изжоги нет, боль и печет в пищеводе и желудке. Боли в правом подреберье и горечь во рту. Фгдс показывает катаральный гастрит и эзофагит. Узи- хр. Холецистит и панкреатит. ИПП не помогают, прошла уже 4 курса, 4 разных врача. Как защитить слизистую от желчи? Уже принимаю антидепрессанты от всего этого...
Ашатанна• 23 марта 2021
Первая задача - снять воспаление, нормализовать моторику желудочно-кишечного тракта, нормализовать вегетативную нервную систему... То есть нужно комплексно подходить к проблеме, учитывая КАК развивались данные заболевания. Пусть не простой, но реально возможный. Если интересен взгляд врача нутрициолога - пишите.
Женевьeва• 23 марта 2021
мне помогла КПТ-терапия, симптомы были легкими, но постоянно возвращались
автор Инка-мандаринка • 23 марта 2021
Ответ дляАшатанна
Интересно...
osik22• 23 марта 2021
Некоторым просто антидепрессанты помогают. Я вот тоже 3 года этим страдаю, стандартное лечение не помогает, а наоборот от ипп становится хуже. Тоже выписывали АД, но у меня был плохой опыт, теперь боюсь их пить. Надо хорошего врача найти
Oksanka_• 23 марта 2021
Я пила омепразол , артихол меверин , фамотидин . Стало легче , сейчас пью де-нол . Дробное питание , жирное, жаренное на ем. Но я постоянно хочу кушать , не могу выдержать и 3 часов , это жуть, мои мысли только о еде
petitange27• 23 марта 2021
Я принимала урсофальк и рабепразол
Leka_Leka• 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
омепразол и Фамотидин одновременно?
ShellyBelly• 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
Поррбуйте жевать сухари, если нормально организм реагирует. Я только этим и спасалась. У меня эти сухари были везде:во всех сумочках, во всевозможных карманах.родственники уже знали такую мою особенность, сушили хлеб и мне)))
Но у меня ещё была страшная тошнота, это единственное что спасало
Oksanka_• 23 марта 2021
Ответ дляLeka_Leka
омепразол и Фамотидин одновременно?
Омепразол утром , фамотидин на ночь
Oksanka_• 23 марта 2021
Ответ дляShellyBelly
Вы тоже постоянно хотели кушать , а как потом решилась проблема ? Напрягает вечный голод . Уже гликелированый гемоглобин сдавал и гормоны щитовидки
ShellyBelly• 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
Я не столько хотела, как меня тошнило постоянно.круглосуточно. а еда хоть немного притупляла эту тошноту. Много от чего болел желудок(даже порой от обычного яблока).хоть я и не ела жареное/острое/сладкое/жирное. но овсянку не будешь себе варить постоянно, поэтому эту проблему хорошо решали сухарики.
Oksanka_• 23 марта 2021
Ответ дляShellyBelly
Я как раз завтракаю овсянкой , она мне уже так надоела 🙃
автор Инка-мандаринка • 23 марта 2021
Ответ дляpetitange27
Я принимала урсофальк и рабепразол
Урсофальк помог?
автор Инка-мандаринка • 23 марта 2021
Я принимаю итомед, нексиум, квамател, дуспаталин при болях. Что то не помогает.
Oksanka_• 23 марта 2021
Ответ дляИнка-мандаринка
Те же препараты что я написала , только дороже в 2 раза
А принимаете сколько ?
Oksanka_• 23 марта 2021
Ответ дляИнка-мандаринка
Дуспаталин он же меверин 10 -14 дней пить , остальное 1 мес.
автор Инка-мандаринка • 23 марта 2021
Ответ дляOksanka_
А принимаете сколько ?
уже 2 недели принимаю
petitange27• 23 марта 2021
Ответ дляИнка-мандаринка
Урсофальк помог?
Да, только пить 2 месяца надо
Наталья Шуст• 24 марта 2021
Я сейчас лечу смешанный рефлюкс, стриктуры в пищеводе. Прперат называется Гастротоп, его пока нет в Украине, будет к осени. Первая точка прошла успешно, стриктуры проходят. Вторая эндоскопия через 3 недели еще.
Наталья Шуст• 24 марта 2021
погуглите ’препарат гастротоп’.
автор Инка-мандаринка • 24 марта 2021
Ответ дляНаталья Шуст
погуглите ’препарат гастротоп’.
Спасибо, почитаю.
Наталья Шуст• 19 апреля 2021
Вам нужно удхк и эзофагопротектор, почитайте за этот препарат https://kupffer.com.ua/gastrotop/gastrotop-paczien...
Питахайя• 22 апреля 2021
Ответ дляЖеневьeва
а что это за терапия? как расшифровывается КПТ ?
Питахайя• 22 апреля 2021
Ответ дляНаталья Шуст
а как вы его покупаете?
Женевьeва• 22 апреля 2021
Ответ дляПитахайя
когнитивно-поведенческая терапия, психотерапевт
dominoha• 17 июня 2021
Ответ дляOksanka_
Ооо, у меня та же беда, если обострение то ем каждые 2 часа..это мрак..и так же ночью