Брюльтик• 23 марта 2021

Мама осталась жить одна в квартире после смерти папы.Плачет

Ни подруг,ни хобби,интернет не признает,один телевизор.Иногда соседки забегают,но она начинает при них сильно плакать,то они стали редкими гостьями.Иногда звонят родственники и я прихожу через день на пару часов.Забрать к себе некуда.Живем в четвером в двушке +ребенок с аутизмом младший.Очень шумный.Маме 72 года.Незнаю как ее и отвлечь от грусных мыслей и одиночества.Весной и летом на дачу свозим,во дворе домапосидит пообщается с кем то,а сейчас как быть ума не приложу:(.
автор Брюльтик • 23 марта 2021
Ответ дляharchushyn
Не перебільшуйте. Чому має їй важко за котом доглядати?
Корму раз в сутки всипати і лоток прибрати?
Кот обои дерет.Был у нее когда то кот ,15 лет прожил .Потом папа перед смертью котенка принес,мама хотела его выкинуть ,,то я забрала к себе.

Фифачка• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Чего с внуками сидеть?Старшей 16 лет,младший никого не видет и не слышит ,в своем мире.Мама любит в обед поспать ,а тут кричащее чудо с утра до вечера.
Моя 75 летняя Свекровь моего аутенка берет к себе,сначала очень боялась,сейчас он постарше 9 лет,говорить начал,так воспаряла духом,придумывает ему занятия,Библию ему читает😁
автор Брюльтик • 23 марта 2021
Ответ дляФифачка
Нет,мою маму дети не интересуют,даже с 16 летней внучкой не знает о чем говорить.
Ду да ду да ду• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Нужно нашим мамам познакомится, прямо как про мою пишите! Они друг друга поймут!
harchushyn• 23 марта 2021
Автор, те що в неї нема подруг і хобі-не ваша провина.
У нас кожного своє життя,яке випливає з наших вчинків і нашого вибору. Це її життя зараз.
Її вибір.
Виконуйте свій обов´язок дочки, провідуйте, розмовляйте, допомагайте ,що треба. Але не старайтеся замінити їй і батька,і подруг,і родичів і хобі.
Ви одна. Ви втомитеся
Tinika• 23 марта 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Коксартроз - гораздо серьезнее, а гонартроз можно ввести в ремиссию (бабушку в 90 лет поставили на ноги - поэтому знаю).
Ну подскажите пожалуйста что делать. У травматолога уже живу полгода и только хуже становится. Столько денег уже отдала, вот завтра опять например, а я уже бросить хочу. Пришла к нему с небольшой болью в локте, теперь руку просто не могу даже разогнуть. Водить машину стала одной рукой. Боюсь руку потерять совсем. Мне 44. Страшно и больно.
harchushyn• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Я про те, що їй ’тяжело ей за ним будет ухаживать.’.
УлыбАчка• 23 марта 2021
А дача не подходит для круглогодичного проживания? Занять маму весной и летом цветы, может огород (если под силу). Курочек завести, чтобы выходила кормить.
Это я из своего опыта (у меня бабушка 83года). Уже 4года, как дедушка умер. Зимой выходит снег чистить, это ей за радость. Мы сначала с мужем ругали ее, а лна говорит чем бы я еще занималась.
Весной заводим кур, бройлеров и бабушка при деле. Ходит их кормить.
Виннипуховна• 23 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Не хочу вас огорчать, но собачки и кошечки не помогут... она тосковать очень будет.
Когда бабушка моя умерла, дедушку тоже одного оставили. Папа тогда на зароботках был, а братья и сестры болт забили и в больницу отправили. От тоски он умер через пару месяцев.
У вас один вариант жить с ней. Не получается - тогда увы. Телек, газеты, животные не помогут
Моя покойная бабушка (жила в селе) до последних дней жизни была социально активная, вырастила соседям детей (нянчила пока те, на работу ходили), огород, корова, коза, утки, куры, индюки. В селе свадьба - пойдёт поздравит, похороны-проводит в последний путь, кто-то в селе родился - нарвет цветов и поздравит с рождением. Это выбор человека, каким быть и как жить. Не берите на себя ответственность за несчастья другого. Однажды, это ноша окажется неподьемной и потянет вниз.....

Самохвалова• 23 марта 2021
Автор, извините но все предложенные варианты для вас ’нет’. Что тогда ?
РозаФиалковна• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
А утистом 5 летним это не вариант.Он все время кричит .Мама быстро от него устанет.
Из своего опыта- когда умер папа моему аутисту было 4 года. И он оставался у мамы на пару часов- когда он был там, мне кажется, мама ни о чем не думала. Другие внуки приезжают, но они старше, с ними можно отвлечься, а с аутенком- ну, Вы сами понимаете. Это как вариант, не знаю, подойдёт ли он Вам. Еще, конечно, очень мало времени прошло после смерти. Тяжёлый период сейчас, хорошо бы маму чем-то занять, увлечение какое-то найти...
harchushyn• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Не дивно, що в неї ні подруг,ні хобі.
Виннипуховна• 23 марта 2021
Ответ дляTinika
Заморський Тарас, Владимирович. О нем почитайте в инете. Покажите ему свой локоть. Будьте здоровы. Я не буду описывать, с каких проблем с плечом он меня вытащил.
автор Брюльтик • 23 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Незнаю:(
harchushyn• 23 марта 2021
Ответ дляУлыбАчка
Як можна ’занять’, якщо маму автора нічого не цікавить?
Пульт от линолеума• 23 марта 2021
Не носиться с ней
Ду да ду да ду• 23 марта 2021
Ответ дляСамохвалова
Вы просто не понимаете, что скорее всего Автор пробовала эти варианты и примеряла к своей маме. Я тоже думала, что смогу маму воодушевить, уговорить или заставить заниматься чем-либо! Но ей интересно только ее горе и жалость к себе в этом горе. Всё! Она никого вокруг не замечает, никого не любит, ничем не интересуется. Я ей нужна только для закрытия бытовых вопросов. Она даже о внуках спрашивает для галочки. Отвечаешь на вопрос, она даже не слушает ответ, перебивает и начинает опять о себе и своём горе.
Сыро_Ежка• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
У мамы тоже двушка.А сама я к ней не перееду .
Студента взять пожить?
Бабочки в моём животе• 23 марта 2021
Ужас сколько детей аутистов , что ж это такое происходит

Злюка-закусюка• 23 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
Осень поравимо, я выше писала про семь лет лежачую свекровь... С гонартрозом и коксартрозом..
все зависит от человека. У моего дедушки был коксартроз много лет. Лежачим не был.
автор Брюльтик • 23 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Вы как о моей маме написали.Хотя с отцом 40 лет прожили но в драках и оскорблениях друг друга.Теперь не знает куда себя приткнуть.И я слушаю как ей плохо:(.И ничем не могу помочь,вернее она не хочет себе помочь.
Мастер Пис• 23 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Студента взять пожить?
Так студенты все по домам живут.
Учёба в Зуме
РозаФиалковна• 23 марта 2021
Ответ дляБабочки в моём животе
Это Вы еще их и не всегда ^увидите^
БезПаспортаНеПродаю• 23 марта 2021
Ответ дляФифачка
А во сколько Ваш сын начал говорить?
Моему скоро 6, не говорит и мало что понимает
автор Брюльтик • 23 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Студента взять пожить?
Нет у нас в городе учебных заведений.Есть лицей ,но там в основном местные учатся.
Леплю из пластилина• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Она не ходит практически.Болят колени.Так ,по квартире потихоньку.
Тогда точно кота
Будет отдушина ей и о ком заботиться
Лучше дворянина ,они беспроблемные в уходе и очень ласковые
УлыбАчка• 23 марта 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
А во сколько Ваш сын начал говорить?
Вообще ничего не говорит? Даже мама и папа?
Сыро_Ежка• 23 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Так студенты все по домам живут.
Учёба в Зуме
Та не все. На которые снимают комнату. Женщины ещё часто снимают. Можно подобрать кого-то. Типа живая душа в доме.
Самохвалова• 23 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Автор на все предложение сразу отнекивается и находит отмазки.

Не думаю, что она приносила матери кота или еще что то.

Вообще, если человек не хочет его не заставишь. У меня брат 35лет не видит смысла в жизни, а вы про старенькую женщину говорите
Сыро_Ежка• 23 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
А приезжие или снимающие жилье есть?