Хранительница чешки• 23 марта 2021

Фото Я в ковидной больнице Киев ,людей кладут в коридорах

Палаты переполнены
Реанимация переполнена
Ставят кровати в коридорах
Люди прибывают
Скорая за скорой
В скорой семьями госпитализируют

Много молодых 30-40 лет

Берегите себя!
Ватный Пупс• 24 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Вах
Так таки 15 минут))) в магазинчике)
Слушайте, если вы ходите в магазинчик, то мне удобнее в мегамаркетах купить что мне нужно, а не что мне навяжут в маленьких.
Не нужно навязывать свой образ жизни. Ага?
Я не езжу 1.5 часа. Но, к примеру, мама живёт на другом конце Киева. Угадайте сколько мы едем у друг другу? А?
А на работу я на такси прекрасно езжу - 10 минут. Меньше стресса от транспорта и неадекватов.

Что ж вы сразу к своим шаблонам все меряете и учите как жить?
Я вас? Нащо це мені? Живі, як знаєте. Купуйте що хочете, де хочете. Хоч за губками кухонними в Лавину йдіть. Мені то що? Нічого. Носіть маску, хворійте вдома. Виконуйте встановлені правила. Все. До всього іншого мені жодних справ.
Ватный Пупс• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Наденьте две маски и отстаньте от других.
Я ношу одну. Цього достатньо, згідно з законом. Буде прописано дві - ну буде дві. Чому я повинна відстати? Не хочу я, щоб усілякі ´здорові´ на мене пчихали. У них результат вчорашнього плр на лобі не світиться. Я виконую правила. Вимагаю цього від інших. Чому не повинна?
ol_kin• 24 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
почитала инструкцию, после фразы про тромбиновый взрыв как то не по себе.
а как Д димер? есть снижение?
Пока пью да, потом опять повышается.
ol_kin• 24 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Спасибо. Пусть у меня будет как у вас пропало начисто все, вкус, нюх. Но очень кашляю и состояние как будто голова воспалена. И кашель. Надеюсь, обойдёмся без больницы. Детям с папой можно остаться, но их тоже лечить и долечить до конца надо.
Не надо как у меня. У меня д-димер в два раза выше нормы и сердце стоит сейчас сильно. Две недели уже прошло, а вот три дня назад с малым на улицу вышла и ветерок чуть продул, кашель уже третий день, причём у меня хорошо с лёгкими было в острой фазе болезни, кашель был, но как спала температура так и кашель прошёл, а сейчас опять кашляю, такое впечатление, что это бесконечно.
ol_kin• 24 марта 2021
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Видно, что ни Вы ни Ваши близкие еще не болели.
Просто красавица• 24 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Офигеть
Мой поход в магазин-1.5часа. Пока дойдёшь к нему через трц.
Вы в райцентр в один магазин ходите?
А транспорт. Да по пробкам. Да с пересадками. Класс
Точно из пгт какого то....
Я в Киеве и Вы пишите бред. Что мешает Вам сходить в ближайший атб или фору, а не переться 1.5 часа в торговый центр? Маленьких магазинов в городах полно. А Ваше вот это пгт выдаёт Вас с головой как очень недалёкого человека.
Леплю из пластилина• 24 марта 2021
Ответ дляКофр для ноги
Согласна.
Ну и все мы учились в школе. И, наверное, все помнят, что вдыхаем мы кислород, а выдыхаем углекислый газ, которым очень вредно дышать. Даже не так. Которым категорически нельзя дышать! А в масках мы дышым тем, что выдыхаем. Тут и здоровому человеку вреда больше, чем пользы, а про людей с проблемами сосудов и дыхательной системы- и подавно!
Маска хороша, когда ты кашляешь и чихаешь. Чтоб не распространять воздушно- капельным путем свои бацилы. Но, когда приходится весь день дышать через маску, тут уже разговор только о вреде.
посмотрите,может вам поможет.
Майор Медуза• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
Да и я и муж! Я 7 дней, муж 9. У меня обоняния не было 3 дня, у мужа 5! Без температуры, кашель был, но, как при обычной простуде. Ничего существенного. И это у меня и у мужа еще куча сопутствующих. Более того, у мужа на работе переболели все, кто только мог. Даже на больничные не ходили. Даже не знали, что болели этим. Только у двоих пневмония была, и они в возрасте...но, уже все давно работают.
Класс. Вам повезло. А мой муж болеет уже 10 день. Температура 39.5, три дня уже в больнице. Кислород на границе. Общее состояние ужасное. Хотя он здоровый и спортивный парень без вредных привычек. У меня пока что нет нечего, надеюсь и не будет. Но я хожу в больницу 2 раза в день. Ребёнок тоже абсолютно нормально.
В этом опасность и непредсказуемость-кто то ,как вы искали, ходил на работу, а в это время он позаражал окружающих и уже из них кто-то может и не справиться
Пы.сы. и кстати, если первый раз вам повезло с лёгкой формой, то это абсолютно не гарантия того,что так будет и во второй
Последний вагон• 24 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
я буду!!! как и где???
В поликлинике.
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
В Ваших словах есть смысл, НО
у многих как раз после ковида обострились хронические заболевания, особенно сердечно-сосудистые
Сейчас все приписывают посковиду. Не пытаясь искать причину. Через полгода после ковида заболела голова - постковид, начало скакать давление - постковид. А причина, зачастую, не имеет к ковиду никакого отношения. Об этом уже пишут компетентные врачи.
Быстровочка• 24 марта 2021
Ответ дляKROX@
А вы Ковида боитесь больше ДТП? А онкологии не боитесь? А туберкулеза?
А ДТП Вы меня можете заразить? А онкологией?
Если Вы рецидивист и асоциальная личность - то и сторонилась бы от Вас всегда.

А вот Ковид каждый может переносить. И вы - в первую очередь меня заразите, так как до сих пор не дошло еще, что надо и себя беречь и думать немного о других.
Нервогенератор• 24 марта 2021
Ответ дляБыстровочка

Хоть одно исследование, где маска защищает от вируса в 3 мкм и что бессимптомные заразны в студию! В Ухане зимой было исследование и установили, что безсимптомные с положительным тестом не заразны! По маскам у меня тоже много исследований! Задайте своей голове вопрос почему в некоторых штатах США, Японии и других странах сняли маски! А в других 2 маски носят! Завтра из заднего прохода будут тест брать, вы тоже будете рады?
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Что Вы такое пишете????? Прям маска печать смерти! Да без маски сейчас ни в маршрутку, ни в магазин не пустят. Как вас пускали? Радуйтесь, что все так легко обошлось
Вы видели, сколько на улицах в масках? Они живут в них! Отдельные перепуганные еще и дома носят. Естественно, что эти люди будут болеть тяжело.
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
https://www.youtube.com/watch?v=-mCxukV1hyg посмотрите,может вам поможет.
Этот товариСЧ как-то проговорился, что эффект матового стекла на КТ дают и другие вирусы, не только ковид. Но даже при отрицательном тесте мы ставим и оечим ковид, так как сейчас эпидемия. ))))

На досуге почитайте Елену Николаеву. Человек толково пишет. Ковид не отрицает, не призывает наплевательски относиться, но рассуждает трезво. Врач, еде ли че. У нее и про маски, и про постеовид, и про протоколы много чего интересного.
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляБыстровочка

Разочарую: туберкулезом болеют и социально благополучные слои населения.
Трахтибидох• 24 марта 2021
Ответ дляЗастряла
Люди болеют и мрут как мухи, а локдаун только в Киеве! Чего ждут?
Мне то же интересно это. Ну вот например Кривой рог оранжевая зона с 20 го числа . Ничего не поменялось, все работает как работало. Толпы везде. Маски носят мало кто, да же пришла в аптеку фармацевты без них. Мест в больницах по факту нет. И да лежат уже в коридорах. У знакомого 44 % процента поражения по кт и не взяли вчера в больницу так как он ещё дышит сам. Это ппц.
Гл. Амурная• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
И что? Согнали всех в опорные больницы. Естественно, они могут быть переполнены.
Хватит уже эти ужастики постить. У нас более 60% умерших в 2020 году - люди с сердечно-сосудистыми. Которым уде год отказывают в плановых госпитализациях. А эти госпитализации являются необходимой профилактикой для этой категории людей.
Достали своим ковидом!
еще не вечер! посмотрим, как вы запоете, когда сами там окажитесь!

я даже не представляла реальные масштабы заболевания и проблемы, которые с ним связаны. самое первое, без всяких ужастиков еще, это когда ты звонишь в поликлинику записаться на прием, а тебе говорят - ваш врач уволился пол года назад, у всех остальных нет мест на закл. декларации, а у того врача, у кого есть еще - запись на 2 недели вперед. и на вопрос - что мне делать - молчат!

про частные можете не говорить даже - адонис и интосана - ковидных не принимают!

свекра положили в больницу, только по звонку родственника депутата.

конечно. если вы живете в забытом богом месте - вам ковид не страшен.
в киеве ковид у каждого сейчас - на работе, знакомые, родственники - все уже болеют-переболели в течении месяца последнего
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная

Меняйте мотодичку! Ваши мантры за год порядком поднадоели! )))
Я предпочитаю болеть дома.
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляТрахтибидох
Поражения чем: просто воспалением или залиты инфильтратом? Это разные типы нарушений. В первом случае - просто банальное воспаление. Не требующее кислорода. А если вирусное, то и антибиотиков. Такое воспаление просто наблюдают, не лечат.
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляГл. Амурная

Кстати, я, как раз, в Киеве. Если осенью все вокруг боледи ковидом. Да, семьями. Но без больниц, ИВЛ и смертей. Две недели в в школу, на работу.То сейчас не знаю ни одного реального болеющего
Налетчица Муся• 24 марта 2021
Ответ дляМайор Медуза
Надеюсь муж выздоровеет скоро. Держитесь.

У нас на работе много детей маленьких, где в семьях болеют, может и дети больны, но скрывают и продолжают ходить в школу.
Быстровочка• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Ок. Почему в моем окружение таких нет, а тяжелых больных Ковидом есть? Почему о смерти от туберкулеза я знаю только об 1м человеке из окружения, (это отсидевший парень-сосед, который умер в 1998г?) А умерших от ковида только человек 5?
Малая еще та• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Я предпочитаю болеть дома.
Я тоже так пела пока самого близкого человека чуть не потеряла. Сколько бессонных ночей и слез у меня за всю жизнь не было.
OLGA686_2010• 24 марта 2021
Ответ дляБыстровочка
А в моем наоборот. Два туберкулезника умерли. Один кум моей сотрудницы. Туберкулезное отделение закрыли, отдали ковидным и та дам, там пусто абсолютно на сегодня. Все болеют дома. Причем все кого я знаю, более менее легко перенесли, как грипп, но дольше и обояния не было. С тяжёлыми случаями только трёх людей знаю за весь период, но там и люди больные были и до того.
Весёлая морковка• 24 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
А я знаю примеры из ближнего круга, когда во время ковида начало скакать АД у человека 37 лет и до сих пор ( 2 месяца) каждый вечер 170/120. В Стражеско и Амосова говорят, что с сердцем всё ок.
До ковида такого не было.
У подруги (35 лет) началось маточное кровотечение сразу после ковида- гинеколог объяснила,что так упал иммунитет, что овуляция прошла с кровотечением.

Я не буду говорить о пожилых родственников, у которых вся хроника обострилась.
Мама моя как будто на годы постарела за 2 недели этой болезни.

Да, болезней миллионы и есть гораздо страшнее и опаснее, чем ковид, НО этот вирус опасен тем, что не проходит бесследно
KROX@• 24 марта 2021
Ответ дляБыстровочка

Я вас не сильно разочарую, если скажу, что туберкулезом сейчас болеют не только рецидивисты и асоциалы?!
Губки-уточкой• 24 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
До ковида такого не было.

многие болезни дают осложнения, возьмите ангину- осложнения на сердце запросто можно схлопотать.
Осложнения есть не у всех, долго восстанавливается это да
так бывает с новыми вирусами- организм только учится с ними бороться
Тут надолго• 24 марта 2021
11 летнюю дочь моей подруги сегодня положили в больницу - легко переболела до НГ - а сейчас последствия по невралгии - врач сказал это последствия ковида. слух и зрение упали, плохое питание мозга и прочее
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляВесёлая морковка
До ковида такого не было.

Вот прям у всех ваших родных и близких скопом? )))) Прям удивительно! Только в инете в одной семье все на ИВЛ, с постковидноф побочкой и их же всех похоронили в конце.
Даже прошлой весной, когда умерших от ковида было несколько десятков, на советчице умирали прям семьями. ))
Зубачистка• 24 марта 2021
Ответ дляТут надолго
Так прозе, чем искать причину. Моему ребенку буквально 2 недели назад изменили ’нарушение сердечного ритма’, добавив ’неизвестного происхождения’. И перенесенному ковиду не припишешь. Диагнозу уже 6 лет. И резкое ухудшение наступило после перенесенного в тяжелой форме коклюша два года назад. Никак не притянешь к ковиду.