Копуша• 23 марта 2021

Верховний суд визнав недопуск нещеплених дітей у школу законним

Вже читали новини ?
https://news.obozrevatel.com/ukr/society/verhovnij...

Касаційний цивільний суд ухвалив рішення про те, що відсторонення від занять у школі дитини, не щепленої за віком, є законним та забезпечує безпеку для всіх учнів.
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Столбняк - не инфекционное заболевание, им невозможно заразиться. А уровень вакцинации людей в Украине от столбняка - не более 50%.
Давайте задумаемся. Почему при такой ужасной статистике вакцинации нет эпидемии.
Прежде чем писать чушь, почитайте что такое столбняк

Жерица ночи• 23 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Костным туберкулезом и сейчас болеют, и это одно из осложнений от БЦЖ.
Хотя и редкое.
Эти дети живут в больнице годами.
В Киевской обл. - в Пуще-Водице. В других областях, наверное, свои больницы есть.
Всплеск осложнений был осенью 2010 г., была неудачная партия БЦЖ. Её потом отозвали. Но здоровье пострадавшим детям никто не вернет.
+100
Поэтому своему бцж не делала ни в роддоме, ни после.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Наконец то, пусть антики на ДО сидят, нефиг нафиг
Вы боитесь? Так прививки ж защищают. Или вы не уверены?
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
У моего коллеги был коклюш в 2018, диагноз ставили. Хотя зная наших врачей я уже ни чему не удивляюсь( Про риски для каждой конкретной вакцины я читала на сайте ВОЗ. Там же приведена статистика осложнений и смертей от таких «детских и легких» болезней как корь, краснуха и других. Для меня выводы по рискам очевидны.
Мои дети поймали коклюш в поликлинике в день здорового ребенка.
В очереди на прививку двое ’здоровых’ детей кашляло, от кого-то из них.
Одному было 3 года тогда, второму - 2 месяца.
Я отлично помню, как к нам не хотели приходить врачи и как не хотели назначать лечение младшему.
Этот цинизм ужасен. Я обзвонила 5 врачей, пока одна согласилась мне назвать препарат и дозировку. По телефону, под мою ответственность.
Мне помогла подруга с диагностикой, т.к. ее ребенок тоже переболел.
В карточках моих детей вообще ни слова о том, что они болели.
Киев, Днепровский р-н., амбулатория при 11 больнице, болели с января 2014 по май, главой амбулатории тогда был Багиров Али Азиз Оглы. Сейчас он работает в модной клинике.
ЭмчЭндЭм• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Что плохого в том, что я сдаю правонарушителей?
Вы пособница геноцида народа.
В 30е годы такие, как вы сдавали людей, которые колоски собирали, чтобы с голоду не умереть.
Тьфу, фашистка
Продавец овец• 23 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
Вы не в курсе, что мальчишки могут драться до крови?
Вот вот , а я видела и это ужасно было рот у обоих в кровище ,еле разняли.
Ully12• 23 марта 2021
Ответ дляЖерица ночи
А вы в курсе что нет НИ ОДНОГО случая когда ребёнок бы заразился вич в школе/садике? Как думаете почему?))

Борисфенка• 23 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вообще то согл.КУ государство предоставляет. Но не много ли для каждой касты (привиты, не привиты, девочки, мальчики, черные, белые и т.д.) создавать школ ?
Точно, хай роблять школи для нещеплених. Всі повинні бути тільки ’за’!!!
Бамбарбия! Кергуду.• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
ну, раз государство так желает, пусть обеспечивает, вот только как они это будут делать, когда большинство таких будет
вы не понимаете, что варианты будут: либо стационар, либо домашнее обучение, где родители сами занимаются? никто вам индивидуальное не предложит, оно останется только для больных детей, или на платной основе.
Забыла что?• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я законів не порушую, а після того як повернулись з Європи, ще й повідомляю правоохоронців про практично кожне порушення
Павлик Морозов, ты ли это?
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляСлава Українi
А у нас есть бесплатная медицина? Я в начале прошлого года попала к бесплатному окулисту с ребенком. У меня попросили на фонд кабинета (около сотки), нужно было купить капли для расширения зрачка (флакон под 200 гривен, который после процедуры остается у врача ’для малообеспеченных’ и повторно моему ребенку не понадобится) и 250 гривен за ’индивидуальный подход’. Нафиг нужна такая бесплатная медицина, за 500 гривен в частной с моего ребенка пылинки сдували, расширили зрачок за 40 гривен и даже шарик подарили. И я могу заплатить любую сумму, а что делать мама с зарплатой 7-10 тыс. гривен? Нет ее, бесплатной медицины, а в случае побочек от вакцины родители получат пенсию по инвалидности - копейки.

И как начинать с себя? Закончить медицинский вуз и лечиться дома? Европейские врачи несут уголовную ответственность за каждый косяк, а у нас покивают головой и отправят домой. Вы знаете хоть одно успешное дело о побочках от вакцин, выигранное в Украине?
побочки реально от вакцині крайне мало, основная побочка у нас из-за неправильного хранения и транспортировки
Подтяжка• 23 марта 2021
Ответ дляПугачиха
так до 16(?) от ковида не колят вроде....
Некоторые компании (файзер, астразенека) уже тестируют вакцины на детях от 6 лет. В озвученных планах - испытания на младенцах. Все развивается стремительно, при полном согласии и одобрении ширнармасс...
Борисфенка• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
А хтось досліджує це питання? Звідки такі висновки?
Ждун с Нибиру• 23 марта 2021
Это решение по конкретному иску, не для всех обязаловка. Справку о вакцинации купить пара пустяков, так-что не захлебнитесь желчью вакцинаторы)))
Продавец овец• 23 марта 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Я тоже писала что знакомые были в шоке , они думали что вакцинировала ребенка и все защитили ,а когда их ребенок заразился им говорили устно что это но не хотели ставить в карточку диагноз пришлось в частной сдавать ,тогда уже поставили диагноз ,врачам за такой диагноз по шапке дают .
Миледи• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Если родители не в адеквате - государство должно защитить интересы ребёнка. Есть например такая категория больных на голову как ВИЧ диссиденты. Они искренне уверены что спида не существует, это все заговор, а лечение от вич это яд и убийство их детей. Так вот такие родители не лечат детей больных ВИЧ, от чего у тех развивается СПИД и дальше смерть. Те родители тоже абсолютно уверены что знают как лучше и сами выбирают как лечить. Государство вынуждено вмешиваться, когда ребёнку наносится вред. Даже если родители искренне уверены что это не вред а благо.
для этого есть суды, есть законы.

но неправильно то, что гос-во ’вынуждено вмешаться’. ребенок не собственность гос-ва. оно не обязано, оно лишь инструмент созданный нами для урегулирования проблем. и суды будут по заявлениям нас, граждан.

сегодня есть вегетарианцы к примеру, если питание плохое на взгляд гос-ва и на ваш взгляд, тоже надо наказать родителей?

мы бесполезно спорим каждый случай индивидуален, и на это есть суды.

а в случае в ковидом к примеру - ооо тут сразу государство позарилось на партию испытуемых детей, и прямо сразу стало тааак заботиться, и мамкой и папкой. всегда плевало на них, а тут вдруг такая забота)

все идет по плану- сначала медики военные, отвратительно что теперь до детей добрались. что там дальше по плану?
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Я дала неправильную ссылку, прошу прощения. Вот корректная: https://baltapmsd.botg.gov.ua/wp-content/uploads/2...
Интересно. Моему чуть другую форму давали. Не было там пункта 6.
И был внизу пункт насчет ответственности родителя.
И была строка для полных ФИО родителя (отца или матери).
Сам бланк на небольшом листике, наверное, формата А6, с двух сторон.

Хотя дети рождены после 2010 г., т.е. уже доллжна действовать та форма, что по Вашей ссылке.
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Всех, я справки не спрашиваю. Нарушать закон не подло?
Вы еще ужаснее, чем показались вначале!
Продавец овец• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
))) ей Богу вы такая наивная , в нашей стране даже если в больнице заразиться фиг докажешь что именно там и заразились😒

Подтяжка• 23 марта 2021
Ответ дляНетутешня
У меня нет детей, но я хочу спросить у вас. Почему вы, люди которые прививаются, такие агрессивные? Вы люто ненавидите оппонентов и всегда их тут оскорбляете и готовы уничтожить. Почему, если вы считаете себя умным , образованным человеком, верящим в защиту вакцин, позволяете себе такие оскорбления?
Они покорные подданные больших ´авторитетных´ взрослых дядь и тёть с нагайкой и ´порядка´, где человеку не принадлежит даже его собственное тело и здоровье.
Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Та школе не проблема обеспечить Вам переход на домашнее обучение или домашний патронаж (только если у Вас для него есть основания). Ваш ребенок - Вам решать какого качества будет это образование и сколько Вы готовы заплатить за заключение медкомиссии.
ничегт платить я не должна, а до меня не устраивает, а основанием будет недопуск в школу
Стопясят раз обсуждала• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
напрягутся иначе обязаны допустить, не имеют права отказать
а суд посчитал, что имеют право отказать.
А вообще, школа выкрутится. Не переживайте. У нас в небольшом городке, лет пять долбали, что бы школа сделала летний лагерь для детей младших классов. Додалбали, сделали лагерь с 8 до 15, причем в городе 90% работают с 7.30 и до 16-16.30. Но формально то лагерь есть. Так и с обучением будет. У нас директор когда прививками от кори кошмарили так и сказал - обучение так обучение, нет прививки от кори, значит в школу на три часа дня и до семи. Основную программу вычитаем, чуть не в индивидуальном формате. Так шо не переживайте, напрягуться они, а потом все ради кого типа напряглись будут долго думать, почему себя дураками чувствуют.
Схема сыра• 23 марта 2021
Ответ дляspring81
Бан! Вы в своём уме?
в своем, просто ответ на пожелание
Залетная Я тут• 23 марта 2021
Ответ дляВесенний Марафон
А как дети с ВИЧ могут заразить других во время образовательного процесса? Или Вы думаете, что он воздушно-капельным путем передается? Почитайте для общего развития, как можно заразиться ВИЧ, очень удивитесь.
Легко. На физре один поранился, второй поранился, помогли друг другу без перчаток.
Слава Українi• 23 марта 2021
Ответ дляЗавЛабСнаб
Побочки есть, дочь моей родственницы впала в кому день в день после прививки от энцефалита в начале 2000 годов, после выхода из комы нормальный ребенок превратился в недееспособного инвалида. Активная до прививки малышка не реагирует на звуки, не двигается и ходит под себя вот уже как 20 лет. Ее мама получает пенсию, спасительную сумму до 2 тыс. гривен.

И даже если побочка будет из-за неправильного хранения/транспортировки - кто компенсирует родителям расходы на реабилитацию или поддерживающий уход? Почему-то адепты вакцин не хотят написать, какие гарантии предоставляются родителям и сколько судебных дел уже выиграно. Я люблю факты, а не бла-бла.
Подумывающая• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Пусть сначала еще докажут. Вменяемость или НЕ, еще не так просто доказать!
Ully12• 23 марта 2021
Ответ дляМиледи
для этого есть суды, есть законы.

Нет именно государство вмешивается когда ребёнку наносится вред. Кто информирует вопрос десятый, но государство должно гарантировать ребёнку право на жизнь. Доказательная медицина не против вегитариантсва. Если ребёнок здоров и питание ему подходит нет никаких проблем. Если доктор рекомендовал ребёнку определенную диету, а родители «не верят в диеты» и прикладывают ребёнку подорожник - да, государство должно обязательно вмешаться. А как иначе? При чем тут ковид вообще?
spring81• 23 марта 2021
Ответ дляСхема сыра
в своем, просто ответ на пожелание
Я позже Вам ответила. Я не правильно прочла
Библиотекарь• 23 марта 2021
Ответ дляUlly12
Какое наказание придумаем для родителей, чьи дети умерли или получили тяжелые осложнения от болезней, против которых есть вакцина? А таких случаев в тысячи раз больше, чем тяжелых побочек от вакцин. Риск умерить или остаться инвалидом от вакцины один к миллиону. Риск умереть от обычной кори или коклюша для младенца загуглите самостоятельно.
а какое наказание для производителей вакцин: привился, но заболел серьезно, с летальным исходом?
ЗавЛабСнаб• 23 марта 2021
Ответ дляЭмчЭндЭм
Вы пособница геноцида народа.
Тьфу, фашистка
не сравнивайте