40каградусная• 24 марта 2021
Что за вирус?У малой каждые 3 часа поднимается температура.
Корона может так себя вести у ребенка?Резко стают холодными ноги и руки.
Библиотекарь• 24 марта 2021
Я уже 10 дней так мучаюсь.Сначало заболела,дочь со школы принесла,потом все прошло а температура скачет то 37,через пол часа 36.6,через час опять 37 и так весь вечер.Сесейный отправила на тест, отрицательный...Пью Азитромицин,все равно температура скачет,в четверг опять к семейному.У дочери не было таких симптомов,она перенесла как ОРВИ даже температура не поднималась
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Моей четыре, заразилась скорее всего от старшего брата и меня.Но у него 2 дня была тем-ра и нормально сбивалась, горло полоскал.А у нее не успевает упасть и снова высокая шкалит с холодными руками и ногами.
Библиотекарь• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Сдайте тест,у меня тоже руки ноги холодные, чувствую что знобит,меняю темпу а она 37.Но у знакомой муж переболел короной то у него было под 40,а через час уже была 35,и так и скакала туда сюда пару дней
Крутышка-Пышка• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Если холодные руки-ноги, то это спазм сосудов. Обычно в таких случаях дают Но-шпу.
Крутышка-Пышка• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
А, и такое бывает при любом вирусе. Это вовсе не обязательно корона.
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Дала Но-шпа и Мефинаминовую кислоту.
Крутышка-Пышка• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Ноги и руки стали тёплыми, можно обтирать водой?
Вы ж в курсе что это от обтирания может спазм быть?
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Да, знаю, что когда холодные конечности нельзя обтирать.
Вообще не факт• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Тёплой водой можно. Особенно в местах магистральных сосудов. Паховые вены, на сгибах локтей, под коленом, виски.
Мира всем• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Дала Но-шпа и Мефинаминовую кислоту.
Автор, а не закруто кислоту в 4 роки давати?
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляМира всем
А чим збивати?Панадол давала в 20:00, Нурофен в 23:00.І в 2 години знову тем-ра
Мира всем• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
З якої до якої падає?
Мира всем• 24 марта 2021
Моя минулого тижня температурила: різко льодяні руки - ноги( вони в неї ніколи такими при темп.не були) і темп.за 39.
Збивалася довго: з 39-39.5 до 37.4 лиш і то за три години.
Вперше так.
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляМира всем
З якої до якої падає?
З 38.3-38-5 до 37.2-37.4
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляМира всем
Вперше так.
Так само наростає дуже різко, в 2 години дала но-шпу і мефінамінову, пройшло півтори години температура 38.2.
Мира всем• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
З 38.3-38-5 до 37.2-37.4
То нормально ще.
Вирішувати Вам , я б не давала кислоту.
Можна було ще півгодини протягнути і дати панадол.
І багато пити,даю через сон шприцом від нурофена.
В нас з 37.5 до 38.7 за 30 хв.наганяло.
Тест не робили але по інших симптомах підозрюю, що корона.
Вирішувати Вам , я б не давала кислоту.
В нас з 37.5 до 38.7 за 30 хв.наганяло.
40каградусная
• 24 марта 2021
Ответ дляМира всем
То нормально ще.
Вирішувати Вам , я б не давала кислоту.
В нас з 37.5 до 38.7 за 30 хв.наганяло.
Вирішувати Вам , я б не давала кислоту.
В нас з 37.5 до 38.7 за 30 хв.наганяло.
П´є багато, чай, узвар, боржомі. Сьогодні викличу лікаря, може в неї ангіна.
НуПогоди!• 24 марта 2021
Мефенамінку дитині чотирирічній? Поїть, тримайте кінцівки в теплі, розтирайте і дайте дитині хоч пару годин потемпературити, щоб вірус організм вбив. Я взагалі температуру не збиваю дітям, через декілька годин вона завжди падає сама і більше не піднімається, а колись коли збивала, бо лікарі залякали, що в дитини неврологія і температуру треба збивати, теж такі качелі були постійно
Автор, я тоже давала мефенаминку, когда больше нечего было
Ещё свечи анальдим иногда помогали. А температура/влажность какая в помещении? Как одет ребенок? И да, очень много поить, вы все знаете. И да, может быть ангина, у моих детей подобное состояние было при ангине. Скорейшего выздоровления манюньке!
На привозе• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Мои дети часто так болели, когда маленькие были. Любое орви с Т протекала так, через каждые 3 часа и так 3 дня, потом реже поднималась
Паравозик• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
Опять Панадол. Рассчитываете дозу так, чтобы можно было давать чаще.
На привозе• 24 марта 2021
Ответ для40каградусная
З 38.3-38-5 до 37.2-37.4
Автор, у Вас второй ребенок и Вы не знаете как сбивать Т?
Я сбивать начинаю ближе к 39.
Если днем, то 39 могу еще не сбивать, если дальше не поднимается. Много пить.
Если руки-ноги холодные пол таблетки ношпу (можно 3 раза в день).
Отбирать при такой Т зачем? А уж мефинаминку давать((
Т сбивают чередуя нурофен и панадол (ну или аналоги по действ.веществу). И записывайте время, так и врачу объясните и сами не запутаетесь.
В Вашем случае рано начинаете сбивать.
В Вашем с
Я сбивать начинаю ближе к 39.
В Вашем случае рано начинаете сбивать.
В Вашем с
Боюсь признаться• 24 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Зачем АБ при такой температуре?
Ушла и Пришла• 24 марта 2021
Моя дочь 4 года, только несколько дней назад так температурила. Температура 39.5, сбивалась только нурофеном на несколько часов, руки и ноги ледяные, а ношпу рвала. Врач сказала, что вирус. Старший сын тоже болеет, но без такой температуры. У дочери температура начала падать на 4й день.
Ушла и Пришла• 24 марта 2021
Ответ дляnahaka
А моим детям анальдим вообще никогда не помогает...даже не знаю почему
dahashutka19• 24 марта 2021
Ответ дляНа привозе
Я сбивать начинаю ближе к 39.
В Вашем случае рано начинаете сбивать.
В Вашем с
Я сбивать начинаю ближе к 39.
В Вашем случае рано начинаете сбивать.
В Вашем с
Это так сбиваете. Все дети разные . Я тоже ребенку сбиваю температуру от 38,1 , иногда от 38,5 . У моего разгон от 38 до 40 ооочень быстрый .