75В• 24 марта 2021
Льгот нет в общественном транспорте с сегодняшнего дня. Ковид
Днепр. Пенсионеры оплачивают проезд.
В чем смысл?
Карусель-весель• 24 марта 2021
Ответ дляOlen4a
Так 50 поездок это мало. Кроме школы ещё кружки есть.
ну вот мы и прочувствовали что маловато...
мимАпроходила• 24 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Суть в том, что утром полный трамвай пенсионеров и я даже с пропуском уже не могла ехать, ибо не будут же подымать и высаживать бабульку
Интересно, как эту бабульку будут высаживать, если она не захочет проезд оплатить...
Запароленое одеяло• 24 марта 2021
Ответ для75В
Вы хотите устроить для пенсионеров гетто?
Нет, я хочу, чтобы наши пенсионеры вели здоровый образ жизни. Я с легкостью прохожу в день около 10- 11 км в свои 42, почему бабушка в 70- 75 не может пройти 2-3 км в день? Скажите, лучше проехать две остановки или пройти эту дистанцию под весенним солнышком? Не думаю, что на Озёрке цены ниже, чем на рынках левого берега.
Трусиковед• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Считаете, ваши родители или дедушка с бабушкой не заслужили этих льгот? Дармоеды, у них огромная пенсия, пусть оплачивают проезд. Так?
Не обращайте внимание люди озверели.
Трусиковед• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Я считаю, что им должны давать денежную дотацию на проезд, они бы эти средства использовали на свое усмотрение. Не думаю, что ездили просто так, а только в случае необходимости.
А вы думаете им делать нефиг ?
Трусиковед• 24 марта 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Это где бесплатный? У нас с 7 лет плати и никаких поблажек. Хмельницкий.
По ученическому.ваш Хмельницкий можно пешком обойти
Чижик Пижик• 24 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну так у меня муж имеет льготу и ездит на работу. Работа из тех, что даже при прошлогоднем локдауне работал. И что теперь?
Поздарвляю, но в прошлый локдаун были спец пропука и разрешения для подобных работ.
Или вы никогда не видели бабулек и дедов, которым скучно? Кто готов через весь город переть ради, а там соседка сказала че то есть? Или тех, кто реально прет в транспорт ради пообщаться, от конечной до конечной?
И теперь представьте, ту же мать одиночку, что не может влезть в трамвай, оставив дома детей, и едет заработать свои 3 копейки? Соизмеримо, как думаеме?
П.с. я не езжу в транспорте, такая работа, что только такси, оно тоже тариф ×2, но не плачу, а плачу
Перловая Кашка• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Вы мне сейчас ничего нового не сказали. В Украине КрАЗ пенсионной системы, потому что работающих меньше и меньше.
Но то, что не заслужили, работая всю жизнь на государство - с вами не согласна. Хотя писала уже выше, что лучше б была достойная пенсия, тогда эта льгота не нужна.
Работали кто где хотел и мог, и получали за это зп. Мне и вам пенсия от государства не светит, и шансов нам с вами до неё не дожить больше чем были у наших теперешних пенсионеров
Не понимаю чем пенсионеры лучше школьников или студентов, почему они платят за проезд?
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Может, тем, что у школьников есть родители, а у студентов выбор - идти работать, например.
Электричка• 24 марта 2021
В Никополе с первого мая отменён льготный проезд для школьников, был 2 грн, при стоимости проезда 6 грн
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ для100pudov
они бы платили, если бы олигархическое государство их не обокрало. у них были сбережения которые пропали после развала союза, у них были средства на ’чёрный день’ которые обесценились в 3 раза, с них за лекарства дерут в 3 дорога, и в больничке счёт выставят за лечение, а ещё дорогая стоматология и т.д. вы тоже когда-то будете в их рядах.
Слушайте, ну не надо драмы.
Все мы живем в одной стране, всем трудно.
Но молодым надо растить детей еще.
А пенсии, кстати, платят от отчислений работающих.
И у всех пенсионеров есть субсидии, между прочим.
Но молодым надо растить детей еще.
Трусиковед• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Сама такая
Нет это ты и еще кто тебя поддержал
Перловая Кашка• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
А у пенсионеров дети внуки
А студентов не такой и большой выбор с работой, это если не забивать на учёбу
И школьнику и студенту транспорт важнее, не говоря уже о людях работающих , которые платят за всех
Плету интриги• 24 марта 2021
Ответ дляkoreshk9
А чем тогда работающий человек со льготами отличается от работающего без льгот. ЗП у двух разных людей на одной должности одна и не меняется от того есть или нет льгот. Работающим я бы вообще льготы на проезд убрала все.
Тем, что по инве вынужден проходить регулярное лечение, которое НЕ оплачивается государством.
Оно само купилось• 24 марта 2021
У пенсионеров не у всех дети и внуки.
А у студентов выбор есть всегда - учиться можно и заочно.
Плету интриги• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
У пенсионеров не у всех дети и внуки.
Например у медиков выбора нет
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Например у медиков выбора нет
Там учеба дорогая, оплата за проезд - капля в море, уж точно не за последние)
Плету интриги• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Эмм, бюджетников как бы много, не все на стомат учатся.
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Реально много? Я не знала. Думала, небольшой процент на бюджете. Значит, стипендия - на дорогу. Все равно родители содержат студентов, пока они учатся.
Плету интриги• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
На лечебке много бюджетных мест. Очень мало на медпсихе и стомате (стомат вообще отдельная вселенная), остальные не знаю.
А если учится без стипендии? Сейчас даже не все те, кто хорошо учится,получают её, вроде только 40%.
Вроде ещё какие-то специальности есть без заочки.
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
Ну послушайте, это дивно звучит: государство бесплатно даёт высшее образование, ещё и проезд должно обеспечить.
Нет денег на проезд - или работай, учиться будешь позже.
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
это временная мера,неужели не ясно ?
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
А если старичкам нужно в поликлинику подъехать? В 8:00 открывается поликлиника и в это же время начинается сбор анализов, вот как этим пенсионерам добираться?
платно.
Плету интриги• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
С одной стороны верно, но с другой - опять получается, что дети из обеспеченных семей имеют преимущества, а ребенок из бедной или неблагополучной семьи лишается права воспользоваться социальным лифтом даже если его способности выше среднего. Обычная стипендия сейчас вроде 1600 (могу уточнить), повышенная ну пусть две будет. Если приезжий надо за общагу заплатить (тут я не в курсе расценок), плюс пары не всегда в одном корпусе, могут быть довольно далеко. А обучение в меде не даёт возможности офигеть как подрабатывать (не берём в расчет нанешнюю дистанционка, очень надеюсь что этот бред скоро закончится).
Ну а про сначала заработать подушку, потом поступать - с нынешней системой обучения в меде утопия.
То есть с одной стороны я согласна с вашим утверждением, но с другой действительно жаль детей, которые в силу жизненных обстоятельств окажутся ущемлены.
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляВсе возможно
Так пускай государство нормальные пенсии старикам даст, чтобы они могли за себя платить в транспорте, а не этот мизер.
так пускай,к нам какие претензии ?
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Та плевать большинству на пенсионеров. И многие забывают, что пенсионеры - это не только старики 75-80 лет. На пенсию выходят в 60 лет и большинство продолжает работать и далеко на невысокооплачиваемых работах. И да, бывает необходимость решать вопросы и в 8-9 утра. Каждый сейчас, к сожалению, думает только о своей шкуре...
вообще то сейчас нештатная ситуация,карантин.
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
не у всех есть, а цены часто такие .что надо ехать через пол города
есть же льготные часы,пусть подстраиваются.