75В• 24 марта 2021
Льгот нет в общественном транспорте с сегодняшнего дня. Ковид
Днепр. Пенсионеры оплачивают проезд.
В чем смысл?
Аноним Секретарь• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
ваше счастье что авария произошла при СССР когда со всех республик ехали солдаты и добровольцы
дада.особенно добровольцы.сказочница прям.кто еще по наивности поверит)))))))))))))
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляАноним Секретарь
это временная мера,неужели не ясно ?
Неужели не ясно, что читать нужно не только комментарий, но и НА ЧТО он был написан? В том же посте прямоугольничек серенький. Попробуйте. Смысл тогда поменяется.
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляПлету интриги
С одной стороны верно, но с другой - опять получается, что дети из обеспеченных семей имеют преимущества, а ребенок из бедной или неблагополучной семьи лишается права воспользоваться социальным лифтом даже если его способности выше среднего. Обычная стипендия сейчас вроде 1600 (могу уточнить), повышенная ну пусть две будет. Если приезжий надо за общагу заплатить (тут я не в курсе расценок), плюс пары не всегда в одном корпусе, могут быть довольно далеко. А обучение в меде не даёт возможности офигеть как подрабатывать (не берём в расчет нанешнюю дистанционка, очень надеюсь что этот бред скоро закончится).
Ну а про сначала заработать подушку, потом поступать - с нынешней системой обучения в меде утопия.
То есть с одной стороны я согласна с вашим утверждением, но с другой действительно жаль детей, которые в силу жизненных обстоятельств окажутся ущемлены.
Всегда так было и ещё долго будет: бедные ущемлены, вынуждены делать выбор не в пользу учебы.
Разумная Губка• 24 марта 2021
Ответ длякотопёс
Льготник ездят бесплатно в Днепре сейчас с 10 до 15.00, до 13 апреля
Удалено администрацией...
100pudov• 25 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Слушайте, ну не надо драмы.
Все мы живем в одной стране, всем трудно.
Но молодым надо растить детей еще.
А пенсии, кстати, платят от отчислений работающих.
И у всех пенсионеров есть субсидии, между прочим.
Но молодым надо растить детей еще.
это не драма и не комедия, это неудобная для вас правда. из набора ваших фраз можно сделать вывод только что вы очень далеки от проблем выживания на нищинскую пенсию пенсионеров сегодня. когда-то и они были молоды и растили своих детей в такие же нелегкие 90-е, работая часто без оф. трудоустройства потому что работодателю так было удобно, и не заработав себе большей пенсии. теперь для большинства это ненужный прослоек общества, который попрекнут даже поиском более дешевых продуктов. и не все пенсионеры имеют субсидии с разных причин, часто из-за поступков детей и других близких родственников.
ТихоЯ• 25 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Интересно, как эту бабульку будут высаживать, если она не захочет проезд оплатить...
Честно, не видела никогда, чтобы кого-то высаживали в принципе.
75В
• 25 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
кого здесь ’глючит’?