75В• 24 марта 2021
Льгот нет в общественном транспорте с сегодняшнего дня. Ковид
Днепр. Пенсионеры оплачивают проезд.
В чем смысл?
Ух ты какая Я• 24 марта 2021
Ответ дляПуГоФФка
Если честно, мне тоже кажется, что у нас смещены эти акценты. Нынешнее старики - это те, кто были шестидесятнмиками, носили джины, делали сексуальную революцию. И они немного эгоцентричны, что ли. Им до сих пор кажется, что мир вращается вокруг них. Они не понимают, что ценность молодых жизней больше, чем их. Они не желают уходить на второй план.
Есть знакомые - бабушка 75 лет. мама среднего возраста, внучка лет 20-23. Так вот внучка там очень болеет, очень серьёзные диагнозы, а бабушка - обычные для ее возраста недомогания. И когда мама плачет из-за очередного диагноза или ухудшения у своей дочери, бабушка ее упрекает: - За мои болезни ты так не переживаешь
- Мама, так она молодая девочка
- А если я немолодая, то все, мне лечь и умереть? За меня так лвшу не очень!
То есть человек реально не понимает, чем ее жизнь менее ценна , чем жизнь ее 20 летней внучки.
- Мама, так она молодая девочка
нынешние старики просто балованы, честно
все разговоры тогдашней власти о том что молодым дорога, старикам почет - как раз на благодатную почву попали
мои бабушки, в войну бывшие подростками, и дед-фронтовик - все лучшее детям, внукам, о себе в сотую очередь, лучший кусок и прямо и фигурально выражаясь - тем кто моложе. думаю что это издавна так было, наверное уже на генном уровне отложилось у людей - на молодых вся надежда, они рабочая сила, и они рожают следующих людей.
я когда подростком ездила в метро, помню не единожды очень пожилых мужчин, которые НЕ САДИЛИСЬ на предлагаемые им места, стояли у поручней, у стенок - но не садились, тем более когда дети или женщины уступали. отказывались. бывало что и с орденами ехали, особенно по весне. пожилые женщины, которым я уступала, всегда благодарили, я не помню исключения, зато помню не просто спасибо, а ’спасибо детонька’ или милая, даже еще застала когда спасибо внучка мне говорили чужие бабушки.
а прозрела что что-то очень поменялось я лет к 30, когда у ставшая ехала сидя с конечной, с дачи, с большими сумками, а две хорошо выпившие лярвы лет за 60, одна толстая очень, одетые крищаче и неприлично для таких телес, завалились на гидропарке и вовсю меня костерили что вот старшим уступать надо а я молодая сижу. а молодая сидела еле жива на нимесиле, потому что огород, маме кроме меня некому помочь, а здоровье от рождения не фонтан, и овощи домашние вынуждена тащить потому что от покупных однажды даже под капельницу попала. ох и потешались надо мной эти две прости... вот тогда я в первый раз задумалась, а что я им собственно и за что должна? к войне и восстановлению 40-х они отношения никакого не имели, судя по поведению жизнь прожили безпечально... ну а чем дальше тем веселее, то наорал на меня дед под 70 в костюме и шляпе, с таким румянцем который у меня с юности уже пропал, а я с головокружением как раз, сижу думаю - да эта сука меня переживет, раз есть силы так выступать то значит будут силы и постоять, на фиг... в последние годы перестала придерживать дверь в супермаркетах старушкам - даже не потому что спасибо не скажут, я не за спасибо, а потому что надоело что мимо меня как мимо дворецкой не прискорившись естественно ни на йоту проходят эти кошелки с презрением на мордах. да триста лет. мамкам с колясками и открываю, и придержу, и предлагаю коляску если надо подтащить к лифту, инвалидам конечно и уступлю и помогу, а просто пожилым уже нет. нахлебалась. из моего опыта, работала с людьми несколько лет, вот именно что процентов 80 пенсионЭров хамье и жлобье.
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Смысл чтоб мест хватило тем, кто на работу едет
А пенсионеры не работают?
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Смысл в провозе тех кому реально нужно. А не на прогулки лишь бы не дома.
карантин - сидеть дома нужно
Пенсионерам работу отменили на время локдауна?
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляграфиняВишенка
а по моим наблюдениям большинство народу которые в прошлом году получили пропуск были как раз пенсионного возраста
видимо молодежь не стремится работать в комунальных предприятиях
В вузах одни пенсионеры работают!
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Суть в том, что утром полный трамвай пенсионеров и я даже с пропуском уже не могла ехать, ибо не будут же подымать и высаживать бабульку
’Бабулька ’ так же едет на работу, как и вы!
Настя Снежок Воля• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Значит платит. Вы что не понимаете что автобус вынужден возить в три раза меньше людей? Явно же это не выгодно.
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Работающие пенсионеры заплатят и поедут на работу, а праздно гуляющие в часы пик старички и старушки, пусть дома посидят.
Пенсионеры, как правило, работают на малюсенькие зарплаты, на которые не идет молодёжь! Пенсия 3-4000 и такая же зарплата.
Не гавкаю- но охраняю• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
так теперь работающая бабулька доедет на работу в 8-00, потому что неработающие бабульки поедут по базарам после 10-00.
Нерадистка Кэт• 24 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Бред. Я работаю. Но имею пенсию по инвалидности. Езжу бесплатно. Мне дома сидеть?
Божий одуванчик• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Раз работают, пусть и платят как и мы.
Женщинас• 24 марта 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Раз работают, пусть и платят как и мы.
Вы не в курсе, на каких работах держат пенсионеров чуть не до смерти? На мищерных окладах!
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
А пенсионеры не работают?
Кто работает, тот может оплатить проезд.
Лично я считаю, что правильно, что отменили льготы.
В моем городе и так коллапс с ОТ, работающие и студенты нормально доехать не могут, транспорт переполнен.
Сейчас лучше стало, нет толп вечно куда-то едущих бабушек.
Тут правильно написали, что нынешние старики эгоцентричны.
Это дети фронтовиков.
Вот те были сильное, героическое поколение.
Выиграли войну, строили страну, помогали детям.
На примере моей родни, те, кому 60-70 лет, им до последнего помогали родители - ветераны, квартиры успели получить от государства.
Привыкли, что им кто-то помогает.
Это дети фронтовиков.
Привыкли, что им кто-то помогает.
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
Не надо драмы.
Многие молодые тоже работают ща минималку.
И ещё детей растят.
Божий одуванчик• 24 марта 2021
Ответ дляЖенщинас
В курсе, работаю в вузе среди пенсионеров. Никто их не держит, сами не уходят. Зарплата не может быть меньше минималки, а плюс пенсия, выходит 6-8тыс чистыми. Это равно зарплате большинства работающих людей. Но они платят за проезд, а пенсионер с таким же доходом нет.
75В
• 24 марта 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Это дети фронтовиков.
Привыкли, что им кто-то помогает.
Это дети фронтовиков.
Привыкли, что им кто-то помогает.
Не всем помогали
75В
• 24 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Удалено администрацией...
Вы потомок фюрера? Откуда столько ненависти?
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
не перекручивайте, эта демагогия здесь не канает
льготы заслужили, а в ситуации карантина и локдауна привилегию от балды занимать остродефицитные места в транспорте, в то время как реально работающим и соержащим семьи людям приходится выходить на час раньше и садиться в 5-6-7 по счету транспорт только - не заслужили
++++
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ дляЛюбви вам!
а как ездят бюджетники не пенсионеры с такой же копеечной зарплатой и без пенсии?
Это, видимо, никому не интересно.
75В
• 24 марта 2021
Ответ дляЗефирная попка
И правильно. А то моя соседка вечно ездит по всему городу. Спрашиваю - зачем? А вдруг там что-то интересное продают, дома скучно сидеть...
Логично
Мишка-шалунишка• 24 марта 2021
Ответ дляУх ты какая Я
вообще я так смотрю - не японские у нас нравы конечно...
это там после фукусимы старики шли разребать радиационные завалы чтоб общество ’сэкономило’ побольше молодых фертильных людецй, чтобы народ как можно больше сохранил перспективных так сказать, уж извините за прямоту речи
у нас, нге приведи Бог чего то такого, на амбразуру кинулись бы молодые, а бабки в мохеровых беретах всю жизнь просидевшие на оппе в какой-то конторе и деды тяжелее бутылки ничего не поднимавшие - требовали бы себе отдых в санаториях по причине возможного ущерба своим организьмам, сиедли бы у теликов, щелкали семечки и рассуждали что молодежь недостаточно героически и вообще неправильно умирает от облучения спасая страну.
не те сейчас бабушки и дедушки что были в моем дестве, не те...те прошли Голодовку, войну, разруху, и им причитались льготы по закону. а нынешние хотят чтоб их нянькали только за то что они до старости дожили, просижывая опы в конторках да нии-шках...
Точно.
Iren_Wonderful• 24 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
А в районе 11 дня с вокзала в центр полный троллейбус пенсионеров. Едут до упора куда-то. Думала, может на палаце спорта выйдут, нетушки, ни один не вышел. Наверное до ботсада катаются.
Глаголица• 24 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
А только у пенсионеров льготы?
Киев: только что прошла в метро по картке киянина, у нас все работает (у меня льгота по инвалидности, для тех кто хочет пустить яду)
Есть ещё и рабочие пенсионеры, что тоже нормально.
Глаголица• 24 марта 2021
Ответ дляОно само купилось
Считаете, ваши родители или дедушка с бабушкой не заслужили этих льгот? Дармоеды, у них огромная пенсия, пусть оплачивают проезд. Так?
Дети могут дать на проезд своим пенсионерам
КаРаКаТиЦа• 24 марта 2021
Ответ дляРегионщица
Из Днепра) По закону количество льготников не 2 человека, а по факту?
Ограничение, то на две недели, пока что... А вот ваше мнение о пенсионерах, к сожалению, бессрочное...
Это по-вашему я постановила о бесплатном проеде с 10 до 15? Что вам не так?
У меня нормальное мнение о пенсионерах, и не Вам судить , на какой оно срок. Я нигде никогл не оскорбила. И считаю, что ничего страшного, если на 2 недели пенсионеры с 10 утра будут ехать, а не 8-00. Это трагедия что ли по-вашему?
’Бессрочное мнение’ - это ж надо такой глупый термин придумать
Оно само купилось• 24 марта 2021
Ответ дляГлаголица
Конечно, могут.
Еще лучше, если пенсии будут достойными, чтобы такой вопрос не стоял вообще)
Дружная семейка• 24 марта 2021
Ответ для75В
Где Вы увидели ненависть? Это здравый смысл.
Карусель-весель• 24 марта 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Т.е. творог в 8 утра дешевле творога в 10 утра?
обычно в 10 утра на рынке уже ничего нет... Ну или есть уже не дешевое + не сильно качественное.
Брызжу ядом• 24 марта 2021
Ответ дляЖелезобетон
Подскажите пожалуйста...а что это за карта такая,,карта киянина,,?.
для льготных категорий киевлян. кто прописан в Киеве
Брызжу ядом• 24 марта 2021
Ответ дляМанный комочек
Для тех, кто не в курсе: льготы действуют с 10.00 до 15.00. И это супер! И не фиг кататься бесплатно в час пик.
какие льготы? я в Киеве езжу с картой киевлянина (льгота) в 8 утра и 6 вечера.