Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021

После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?

Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ длягражданинГрубиян
нет, не относились к шизофрении.
ерунду пишите.
Удалено администрацией...

Дона Ко Ко• 24 марта 2021
Ответ дляМимоПробегала
Смейтесь дальше, лекарствами так называемый аутизм не лечат, речь, а это основа умственного развития, развивает логопед в связке с родителями. Невролог и психиатр нужны будут потом, если сейчас упустить время. У постпрививочного регресса есть терапевтическое окно, когда есть шанс на востановление
Я не смеюсь, я в тихом шоке от Ваших безапелляционных заявлений, особенно про поголовную УО у таких детей. У моего ребёнка диагностированное в 4 года РАС и ВООБЩЕ никогда не было речевых проблем, как и общей задержки развития, Вы это понимаете?
из желе я• 24 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Можно попытаться через суд выбить материальную компенсацию, и это не одна тыс гривен. Просто у нас «не принято» судиться с врачами, а нужно!!!
У нас принят закон, освобождающий всех, от последствий вакцинации. Спасение утопающего - проблема утопающего теперь
Заместитель Анонима• 24 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Волна антипрививочников началась.
вы нормальная? что за тупой коммент
былоИпрошло• 24 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Моей дочке сейчас 8,5 лет. Диагноз аутичный спектр. Интеллект сохранен. Ходит в школу, инклюзивный класс. Успехи отличные. НО с социумом проблемы. Родилась здоровым ребенком, никаких отклонений не было. Все прививки по графику. Переносила отлично. И после очередной прививки в 1,5 года начались изменения в поведении и речи. Стала раздражительная, повторять слова не хотела, перешла на мычание и какие то звуки. Педиатр сказала, не переживайте, подождем до 3х лет. Терпеливо ждали. Лучше не становилось, а время уходило((. В итоге такой диагноз. И что бы не говорили, что прививки не дают такую побочку, я склонна думать, что в них причина торможения развития.
Вы прямо описали ребенка моей подруги. У нее точно же такая ситуация(.
Был говорящий ребенок уже и После прививки в 1.5 г случилось развитие назад и такой же у ребенка диагноз. Правда ребенку уже 16,но ничего не изменилось(. Мычит только,не говорит вообще. Но целыми днями за компом.Шарит капитально. И вообще не спит. Дают снотворное . Слово нет.нельзя не понимает-сразу истерика и начинает себя бить,кусать,щипать и т.д.,пока не уступишь,как она хочет. Гостей не любит вообще,если кто придет начинает опять себя бить(
парИла я парИла• 24 марта 2021
Ответ дляиз желе я
Теперь да, но и раньше особо не пытались
АБВГДейка• 24 марта 2021
Ответы не читала
У нас было тоже самое после прививки , речь пропала,стал раздражительный, нервозный.
Работали и лечились долго, с двух лет и только к 5 догнал ровестников. Отголоски этого всего есть и сейчас,ребёнку 9. Думаю,что были и так какие неврологичес4ие проблемы,а прививка все усугубила в десятки раз((

Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
спектр РАС настолько широкий , практически уникальный! И да , не у всех проблемы с речью. Говорят каждый аутизм уникальный, настолько неповторяемая болезнь !!! Не нарушенная речь - это свидетельствует о лёгкой форме, которая хорошо корректируется. Такие дети имеют большой шанс стать полностью самодостаточными в будущем
Чебуратор• 24 марта 2021
Ребенок около года перестал разговаривать (перед тем прививка была в 6 мес АКДС), до года было больше слогов, чем после. Тут с прививкой точно не свяжешь. Сейчас 1.10, в 1.5 была акдс, никак не повлияла, пропили курс у невролога и стал больше говорить. Я к тому, что, возможно, и не в прививке дело
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Есть масса деток без прививок с РАС.
Чебуратор• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Есть масса деток без прививок с РАС.
я вот точно не думаю сейчас, что у нас РАС. Просто был какой-то момент торможения в речи
Дайте подумать• 24 марта 2021
Не надо колоть, Автор, бесплатно вакцины! Ничему вас ничего не учит
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
кстати да, не всё отставание в речи это РАС. Так как речь лишь один из признаков РАС, и даже не основной!! Чем больше ребёнок взрослеет тем больше проявлений .. Если кроме речевого торможения ничего не было и нет, то да это лишь схожие проявления на раннем этапе развития. А дальше пути заболеваний расходятся. Речевое отставание хорошо лечится и тем самым, проблема полностью уходит.

В отличие от Аутизма, который неизлечим
ПАЦАНКА О• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
Зайдите на страницу в фб к Василию Генералову, это врач от Бога. Можно с ним проконсультироваться. она обширно освящает тему поствакцинальных проблем.
Многие родители с таким сталкиваются, к сожалению и это самое малое что может быть после прививки( Кому-то везет, кому-то вот так.
Ваша прЭлесть• 24 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
У моей обнаружилась непереносимость лактозы, хотя ни у кого из семьи такого нет. После АКДС упал слух.
У меня тоже непереносимость лактозы и что? Прекрасно обхожусь. И ни кого у семьи нет ничего подобного. Прививки мне до лет 7- ми не далали по мед. отводу еще при совке из-за проблем с сердцем.
НеКонец-Света• 24 марта 2021
В сети не нашла ответ на вопрос: почему только на малышей ( до 2х лет)оказывают такое влияние вакцины или на детей старше тоже влияние?
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну не каждый прямо уникальный, но как и с онкологией - очень много видов.
И как и с онкологией - прямо стремительное возрастание от поколения в поколение.
Это что-то вокруг, что влияет на гены, в бедных странах такого нет, и не потому что не диагностируют а тупо нет.
ПАЦАНКА О• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Это из-за непереносимости лактозы такое??
я в Киеве обращалась к хорошему иммунологу. хождение по неврологам не принесло никакого результата. У ребенка обнаружилась лактозная недостаточность. Тоже были проблемы. С лечением, догнал сверстников в развитии.
ЯспАкойнаЯ• 24 марта 2021
Читаю некоторые ответы. И диву даюсь.
Автор, вопрос первый к вам. Как ребенок в 1 г 2 мес говорил по 3 (ТРИ!) слова, по типу мама дай мяч (по своему конечно). По три слова дети говорят в 2 года (усредненно).
У меня дочь очень-очень рано говорить начала, в два года она знала весь алфавит и рассказывала стизи из 3-4 куплетов наизусть. Но по два-три слова она начала говоритьпосле полутора лет. Не верю! Может вы неправильно написали?
Теперь тормозну отвечающих. Аутизм - это не обязательно врожденное заболевание. Есть еще регрессивный детский аутизм. От чего может произойти регресс. Не буду перечислять все. Например, самое распространенное - непереносимости некоторых продуктов. Если коротко. Организ не усваивает их, накапливаются токсины, проникают в кровь, влияют на мозг. Это очень коряво написала. Но суть такова. Есть еще мутации генов, например фолатного цикла. Как следствие повышается гомоцистеин в крови, который также очень влияет на развитие.
Есть случаи, когда органищм не способен в виду генетических и обменных нарушений произвести детоксикацию органищма в результате отравления тяжелыми металлами. Т.е. организм 99% детей, например , может самостоятельно вывести тяжелые металлы, которые находятся в вакцине. А 1%-нет. И эти тяжелые металлы очень влияют на развитие, в т.ч. может быть регресс.

Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
На всех.
Элька-Карамелька• 24 марта 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
вы нормальная? что за тупой коммент
К себе адресуйте.
Ваша прЭлесть• 24 марта 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Прежед чем смешать лактозную недостаточность и УО, почитайте, что это и не пишите чушь собачью.
Там_все_размывчато• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Акдс нет ни одно, только кпк и бцж
КПК как раз живая и более опасна последствиями.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Почему сейчас идёт рост, ну первое это диагностирование , просто научились ставить диагноз , вычленять болезнь, которая часто имеет схожие симптомы с многими другими.

Второе: Среди таких факторов влияния — определённые продукты питания, инфекционные заболевания, тяжёлые металлы, растворители, выхлопы дизельных двигателей, ПХД, фталаты и фенолы, используемые в производстве пластиков, пестициды, броминированные огнезащитные материалы, алкоголь, курение, наркотики и пренатальный стресс.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?

Ну вот на второе я больше опираюсь+радиация все-таки, это прямой нарушитель генов.
Диагностика есть и сейчас, бедные страны все же для более продвинутых как полигон, вакцины там есть, исследования так же, хоть это и сильно не афишируется. Там нет таких волн аутоиммунок.
Кисельная барышня• 24 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Я думаю есть мамы, у которых то же самое, но прививок не делали. Но конечно прививки это вмешательство.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Читаю некоторые ответы. И диву даюсь.
опять же сатурация генов - это врождённое отклонение. Которое приводит к непереносимости, накоплению токсинов.

Но прежде : мутация генов, которая происходит ВНУТРИУТРОБНО. Нельзя заразиться генной поломкой, с ней рождаются.
Клин_Кляйн• 24 марта 2021
Слух перевірте!
Семенна Семеныч• 24 марта 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
А чому ракові клітини не будить вакцина? Виключно аутизм прогресує на фоні щеплень?
Нажаль рак теж будять, в нашому домі у хлопчика після АКДС через місяць опухло лице, у лікарні поставили діагноз лейкемію(((
Засомневаю• 24 марта 2021
Ответ дляХод конём
Скажите, пожалуйста,а как проверить мозг?
Если сердце,то УЗИ, кардиограмма,а остальное?

Хочу второго ребенка, но страшно так
ЕЕГ