Полиэтиленовый привет• 24 марта 2021

После кпк пропала речь. Девочки, кто с этим сталкивался?

Сделали ребёнку как, до этого говорил простые слова, типа Мама, папа, дай, имена бабушек и подруг, Аня, Ваня, и тд
Сделали кпк, в течении месяца ребёнок просто начал деградировать с речью и сейчас только мычит.
Обошла неврологов, ни у кого вопросов нет, с вакцинацией никто не связывает, мол я сама все себе это придумала.
Психиатор сказал, что это частое явление, что теперь делать?
elena901• 24 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Можно попытаться через суд выбить материальную компенсацию, и это не одна тыс гривен. Просто у нас «не принято» судиться с врачами, а нужно!!!
Не до того батькам в тих ситуаціях,не вистачає ні нервів не грошей.Живеш від суми до суми,від спроби якоїсь терапії до іншої.Шість років назад ми хватались за будь-що,за три роки пішло більше 400 000,а ще в кращому випадку в сім´ї працювати залишається хтось один,і живеш лише заняттями.

Королева красоты• 24 марта 2021
Ответ дляДодекаэдр
Акдс в 1.5 вызвала нарушение в цнс+ тромбоз + потерю речи, говорить начала только в 4 года при помощи логопедов, массажей и ударной дозы таблеток и уколов кортексина, актовегина и прочих
У моего ребенка регресс был после общего наркоза. Заговорил только в 4 года после курса цереброкурина.
графиняВишенка• 24 марта 2021
Ответ дляничевока
Робіть висновки....у лікарів план, а що і як буде щ вашою дитиною, це не їх клопіт.
Я сина народила в 19, молода дівчина, як мене затюкували, залякували ті лікарі, щеплення робила :( про це дуже шкодую . Син хворобливий дуже був і є в свої 22. Доньці зробила одне щеплення в 4 місяці , моя дитина верещала тиждень, більше експериментів над нею я не ставила . Дитина здорова, в лікарню ходимо лише на обов´язковий мед огляд. Повернути б час назад - сину щеплення б ніякі не робила :(
Начхати на всіх науковців на планеті! Та 100 років досвіду вакцинацій!
Якась панянка бере вибірку із двох особин і робить із неї висновок.
Лама_мама• 24 марта 2021
Харьковский медико-генетический центр. вам туда
Honore de Balzam• 24 марта 2021
Я далека от темы, спрошу. Прививка действительно может вызвать аутизм, разве? У здорового ребенка - и аутизм? В то, что может быть катализатором, поверю. А на ровном месте, без предпосылок, маловероятно.
Автор, у вас все будет хорошо, не думайте о плохом, дачи вам!
Honore de Balzam• 24 марта 2021
Удачи
Семен Семеныч• 24 марта 2021
Ответ дляДона Ко Ко
Я не смеюсь, я в тихом шоке от Ваших безапелляционных заявлений, особенно про поголовную УО у таких детей. У моего ребёнка диагностированное в 4 года РАС и ВООБЩЕ никогда не было речевых проблем, как и общей задержки развития, Вы это понимаете?
У моей дочери РАС и нормальный интеллект, сейчас учится в обычной школе в 4 классе. Еще в 6 лет так называемые ’специалисты’ ставили УО и пытались уговорить меня, чтобы я отдала дочь учиться в интернат для УО. Я послала всех далеко лесом. После 6 лет у ребенка пошла компенсация и в 7 лет те же самые тетки на ПМПК вообще ни слова об УО не говорили. На тот момент остались только поведенческие проблемы. В 7 лет дочь пошла учиться в обычную школу только в коррекционный класс. Разница только в количестве детей в классе до 10 человек. Учебная программа та же, что и в обычном классе. Ребенок практически полностью усваивает всю школьную программу, есть проблемы с задачами по математике, но это такое, не всем быть математиками. У меня дочь больше с гуманитарными предметами дружит. Чтение, укрмова, природознавство на 9-10 баллов. Еще дочь красиво рисует.
УО никогда бы так не компенсировалось, потому как там необратимые нарушения в мозге. А при РАС если заниматься, то у ребенка есть шансы компенсироваться. Так, что эти диагнозы абсолютно разные и дети с РАС могут иметь нормальный интеллект.

Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
Нет, прививка не может вызвать Аутизм , или заразить Аутизмом . Аутизм генное заболевание , врождённое
brenda2305• 24 марта 2021
Автор, вам нужен нормальный невролог. И после КПК или АКДС такое может быть, потому что эти прививки нейротоксичны, и их стоит делать в более старшем возрасте, чтобы был меньший риск поражения мозга.
То, что ваш ребенок замолчал говорит о том, что вирус таки проник в мозг и наделал там делов. У моего ребенка была похожая история, только не после прививки, а после того, как он переболел ОРВИ с высокой температурой.

Скажу скажу вам, что это лечится. И все можно восстановить. Главное, не медлите. Удачи вам!
brenda2305• 24 марта 2021
Ответ дляHonore de Balzam
конечно, не может. Если речь именно об аутизме, то тут генетика. Но наши врачи часто ставят аутизм тем, у кого нет.

Попасть в мозг и нарушить центры речи, которые как раз активно развиваются в 1-3 года у ребенка, прививка может. Как и любой вирус, которым все мы болеем. Но тут дело не в вакцине, с таким же успехом нарушить развитие может грипп, или другое ОРВИ...рулетка.
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляbrenda2305

какой вирус проник в мозг ? Что за бред ?

И Аутизм неизлечимое генное заболевание / не будьте глупыми! Аутизм можно компенсировать ДА, но не излечить
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Не врожденное, его даже во время беременности не могут предсказать в отличие от синдрома дауна
А финилкитонурию могут? А муковисцидоз могут? Не определить этого. Можно только генетические тесты сдать на возможность такого заболевания в генах родителей. А потом пяточный тест. А от чего аутизм не знают до сих пор. И поэтому не знают когда где и как его предсказывать.
Фима Собак• 24 марта 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Моей дочке сейчас 8,5 лет. Диагноз аутичный спектр. Интеллект сохранен. Ходит в школу, инклюзивный класс. Успехи отличные. НО с социумом проблемы. Родилась здоровым ребенком, никаких отклонений не было. Все прививки по графику. Переносила отлично. И после очередной прививки в 1,5 года начались изменения в поведении и речи. Стала раздражительная, повторять слова не хотела, перешла на мычание и какие то звуки. Педиатр сказала, не переживайте, подождем до 3х лет. Терпеливо ждали. Лучше не становилось, а время уходило((. В итоге такой диагноз. И что бы не говорили, что прививки не дают такую побочку, я склонна думать, что в них причина торможения развития.
У моей подруги та же ситуация с дочерью. Жизнь разделилась на до и после прививки((. Поэтому, как бы тут не рвали опу прививочники, в моей семье прививок больше не будет.
brenda2305• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?

это вы мне будете рассказывать про ’бред’? Вы врач? И, да, вирусы ’прорывают’ и так недоформированный ГЭБ, и могут наделать делов.

И где вы вообще увидели про аутизм? Аутизм тут не при чем. Аутизм - это же не только задержка речи. С чего вообще все взяли, что у ребенка автора аутизм?
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляХод конём
Скажите, пожалуйста,а как проверить мозг?
Если сердце,то УЗИ, кардиограмма,а остальное?

Хочу второго ребенка, но страшно так
Есть тест на распространенные генетические болезни. Нужно вам сдать его, комплексный, до планирования.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ для4есотка
Я не знаю, ребенку поставили еще в 6 месяцев синдором раздраженного кишечника, вот то точно связано с его аутистическими проявлениями было.
Когда его мучали боли от непереносимости определенной еды, аутичное поведение усиливалось
Да, но первоначало в том, то у него есть это заболевание, оно заложилось неправильно, оно не появилось со временем
парИла я парИла• 24 марта 2021
Ответ дляelena901
На это и рассчитано (((((
brenda2305• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?

да, у моего ребенка органическое поражение мозга после ОРВИ. Как раз в центрах речи. Так было в три года. Есть подтвержденные исследования и все такое. И это не аутизм, если что. Я про аутизм вообще нигде не писала.

Мы лечили ее с трех лет у одного из лучших неврологов в Украине.

Сейчас ей 7, и все в норме. Нормотипичный ребенок, обычная школа, все диагнозы сняты. А вы мне рассказываете про ’бред’.

Ппц, люди...
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляКто крайний?

Вирусный энцефалит - знаете такое?

Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
В случае аутоиммунок он вообще не работает.
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляНе против
враньё. лет 20-30 назад об аутизме почти никто не слышал, пока не увеличили к-во обязательных прививок для детей. теперь примерно каждый пятый - аутист
Ерунду не пишите. О нем не слышали, т.к. только в 80-е аутизм начали выделять как самостоятельное заболевание, а не вид шизофрении и т.д.
Угги_в_горошек• 24 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
А может и не поставили бы.
Это гадание на кофейной гуще.
brenda2305• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Вирусный энцефалит - знаете такое?
все верно. И его вызвать могут даже банальные, на наш взгляд болячки...к сожалению. И потом получаются ’отдаленные последствия вирусного энцефалита...’ в виде задержки речи и так далее.
палка-копалка• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Но это не значит что этот тест можно игнорировать. Там и СМА тоже есть в этом анализе, а носителей очень много
Тётушка Лошадь• 24 марта 2021
Ответ дляСемен Семеныч
У моей знакомой у дочки сейчас такая проблема, ребёнок отказывается носить одежду, говорит, что не удобно, из-за этого полгода не выходит на улицу.Девочке 5 лет и её это устраивает.
Вы с таким не сталкивались? Перепробовали много чего, но ничего не помогло..
ИграйМойГормон• 24 марта 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ребёнку 1,2.
И я не сошла с ума, если что, так как именно это мне пытаются доказать неврологи
Было у сына. В полтора года после кпк тоже пропала речь полностью. Появился указательный жест. Речь у нас появилась только после 2,5 лет. С прививкой тоже никто не хотел связывать.
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляпалка-копалка
Конечно)
Но если в свете темы, чтоб ’проверится на аутизм’, то так не получится.
Доставучая• 24 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
У меня пошла реакция у ребенка. Я дошла и до генетика в Киеве. Мне сказано на словах:реакция да, инвалид, не напишу ничего, меня (врача) уволят. Ну повырывала я на себе волосы, а толку? Живу. Ребенку 27в этом году. 2группа.
Наш детский психиатр говорит, что это прививка и такого много. Но на бумаге не подпишет
Какой ужас. Что сейчас с сыном ?
Лгин• 24 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
А у нее атопического дерматита не было в детстве?
Кто крайний?• 24 марта 2021
Ответ дляЛгин
Вирусный энцефалит - знаете такое?
Знаю , какое он имеет отношение к РАС. Или мы впринципе хотим поговорить отрезках болезнях , ну так кто что знает