я Кукарача• 24 марта 2021

Тестировщик. Стоит ли проходить курсы?

Есть ли тут девушки, которые работают тестировщиками? Стрит ли трать деньги на курсы и начинать с нуля эту новую профессию, если рассматриваю исключительно удаленную работу?
Стоимость курсов 400$
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Стоит ли тратить*- простите, пишу с телефона
Путающаяся• 24 марта 2021
Попробуйте бесплатные у QATestLab, я начинала в феврале, но не смогла продолжать из-за выхода на новую работу. Отличное он-лайн обучение, проверка домашних заданий с фидбеками.
Борец за справедливость• 24 марта 2021
Так а мы откуда знаем, потянете вы, разберётесь, или нет?
Или о чем вы спрашиваете? Есть ли спрос на тестировщиков? Да есть. Сейчас самое время войти вайти, на рынке жара, нужны все. Но кого попало тоже не возьмут, всем нужны толковые быстрообучаемые.
Борец за справедливость• 24 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Кстати да, начните с бесплатных. Тестлаб хоть и слабенькие курсы, но хоть азы будете знать.
Путающаяся• 24 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Мне кажется, это отличный вариант понять в принципе, интересна тебе эта сфера или нет. Без существенных инвестиций.
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляБорец за справедливость
Перед тем, как меня возьмут на курсы, нужно сдать экзамены:) всех не берут.
Меня интересует какой шанс в обл городе фрилансить сразу же после курсов (с нуля), а не сидеть в офисе.
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляПутающаяся
Спасибо, посмотрю. Сейчас я прохожу вводный курс (платный правда)
Не служанка• 24 марта 2021
Ещё если повезёт и возьмут, будьте готовы к зп 300 долларов. Более менее зп начиная с мидла, но до него дорасти нужно. Если у Вас есть поддержка, тогда да
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
На курсы с нуля со задачей экрамена? Вы в епам на курсы собрались?
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Скилл ап
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Скилл ап
Не увидела я у них на qa условия экзамен
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Скилл ап
И везде где пишут что они трудоустраивают не верьте, никто вас на работу не устроит.
Губки-уточкой• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Большой шанс. За курсы нет смысла платить. Ищите бесплатно. Тот же епам.
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Я сейчас прохожу платный вводный курс (сегодня 2 урок был). Через 2 дня будет экзамен. Если сдать его хорошо (критерии правда мы не знаем), то можно получить либо стипендию на обучение, либо хорошую скидку.
Можно без вводного курса сразу идти на основной курс по цене 400$
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляГубки-уточкой
Они выдают сертификат после бесплатных курсов?😯
Не служанка• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Сертификат работодателю не нужен. Ему нужны ваши скилы. Техническое собеседование пройти нужно.
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляНе служанка
Спасибо
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Какой период обучения, и что входит в теорию? Только теория о тестировании?
Бабушка Бетман• 24 марта 2021
А что с английским у вас? Нужен он или нет. Сорри если не в тему, тоже интересуюсь
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
2 месяца
Про основной курс я вам не готова еще ничего рассказать. Прохожу вводный. На данном этапе теория, практика и дом задание (тестируем 2 сайта)
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Не нужен по их словам, но как доп бонус - если вы владеете, это огромный плюс.
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
2 месяца
То есть за вводные 4 занятия вы уже знаете все виды, методы и техники тестирования, что можете протестировать сайт? 🤔 Однако
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Блин вот не ходите на эти курсы, английский НУЖЕН, очень Нужен, как минимум pre-intermediate, что б вы могли понимать че вам программа отвечает, и документацию почитать
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Нет, конечно:) Тестируем скорее не как профессионалы, а ищем баги и описываем их «своими словами» как обычные пользователи.
Конфиденциальность• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Нулевые. Говорю как работник айти.
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Нулевые. Говорю как работник айти.
Спасибо
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Это называется юзер стори. вы делаете и не понимаете что вы делаете. Ищите другие, читайте отзывы, и ещё раз НИКТО НИ НА КАКИХ КУРСАХ НЕ ТРУДОУСТРАИВАЕТ
Конфиденциальность• 24 марта 2021
Ответ дляя Кукарача
Скилл ап
Сколько вам лет и какой англ?
автор я Кукарача • 24 марта 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Конечно не понимаем еще ничего, только 2 урок сегодня и то обо всем и ни о чем...
Аль_де_Барановна• 24 марта 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Сколько вам лет и какой англ?
Англ в скилл ап не нужен для этой профессии