Ашотакова)))• 24 марта 2021
Объясните, что за документ в школу?
Мамочки будущих первоклашек. В школу нужен документ подтверждающий право учащихся на первоочередное зачисление. Зачисляют детей, которые являются братьями или сестрами, получающих образование в этой школе? Хоть убейте, но не понимаю, что от меня хотят. Школа государственная и мы по прописке.
КликОЛЬКА• 24 марта 2021
Это тем у кого в этой школе уже учатся брать или сёстры нужно справку,они зачисляются как льготники в первую очередь
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У вас один ребёнок?)
Старший уже учиться в этой школе, отправляем второго.
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А, что за справка то, о составе семьи?
Муроводчица• 24 марта 2021
Если вы по прописке, вам нужно предоставить документ, подтверждающий то,что вы именно тут прописаны.
какой-то из этих документов нужен
Вилами по воде• 24 марта 2021
Я с ребенком
не была прописана, но моя была квартира - носила вытяг с реестра прав собственности
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
а, тю
Так ведь старший учится же уже там. Подаёте документы младшего и просто говорите о том, что ваш старший ребёнок уже учится в этой школе
Скажите, а в вашей школе сейчас тоже требуют помимо мед.справки 086 ещё и отдельно карту прививок 063?
Сметчица• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
а, тю
Да, у нас требуют, 086 и 063
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Я с ребенком
а вы не знаете, документ на приватизацию подойдёт?
Я тоже не прописана, но квартира приватизирована на меня и маму. Т.е. я собственник тоже. Нужно вытяг брать обязательно?
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
а, тю
Спасибо.
У нас нет прививок, прошли всех врачей, сделали рентген. Фтизиатр разрешил посещать школу.
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Никто карту прививок не требовал, да и как требовать, если такой нет..
Муроводчица• 24 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо.
у нас тоже нет прививок.
Но в списке документов для школы обязательно карта прививок нужна теперь. Хотя в том году не требовали(
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
у нас тоже нет прививок.
Фтизиатр нас предупредил, что те у кого нет прививок, обязаны якобы по просьбе школы делать рентген каждый год. И все..
Утренняя зорька• 24 марта 2021
Прописка, если братья учатся, если кто то работает в школе , родственник.
Ашотакова)))
• 24 марта 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Спасибо.
Сыро_Ежка• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Я писала в заяві, що також навчається старша дитина, там була окрема графа, вказувала прізвище і клас. У нас хоч і 2000 учнів, але завуч пам´ятала мою старшу, вона на той момент була в 8 класі.
Ашотакова)))
• 25 марта 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Спасибо.
Сыро_Ежка• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо.
Це було 2 роки назад, зараз в 2 класі, але не думаю, що щось змінилось.
Бабканадвоесказала• 25 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
у нас тоже нет прививок.
Мы шли в 18м году без прививок. В карту вклеен отказ, печать больницы и врача.
Бабканадвоесказала• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Это если не делаете Манту. К другим прививкам рентген никаким боком.
Муроводчица• 25 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Так раньше и не требовали( а сейчас прям требуют.
из-за пандемии, думаю, ужесточили
ещё в том году, отдельно справку о прививках не нужно было нести, хватало только справки 086. А теперь ещё и 063 нужно(
из-за пандемии, думаю, ужесточили
Ашотакова)))
• 25 марта 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
Ааа, понятно.
Ашотакова)))
• 25 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
из-за пандемии, думаю, ужесточили
А если справку 063 нет, что тогда? Отказа от прививок будет достаточно?
Муроводчица• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Вроде как сейчас отказа не достаточно(( Если просто отказ - то добро пожаловать на домашнюю форму обучения.
просто раньше справки 063 не было в перечне обязательных документов. А теперь она есть..
Приказ из департамента образования пришел о том, что школы должны начать приём документов в 1й класс с 13-го апреля.
В нашу школу нужно ещё и предварительно записаться, чтоб документы принесты..Запишусь, принесу имеющиеся документы и уточнять уже буду на месте.
Муроводчица• 25 марта 2021
У нас ещё и 2 фотографии 3х4 нужно принести..Хотя раньше тоже не нужно было
КараПузовна• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
В порядку зарахування,ничего не менялось - нет никакой справки 063 - соответсвенно вы не обязаны ее приносить, мало ли кто что хочет. И отказ от прививок это ваше с врачом дело и мед.тайна.
Гомосноб• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо.
Без прививок - идите лесом.
Ашотакова)))
• 25 марта 2021
Ответ дляГомосноб
Без прививок - идите лесом.
Вас не ждали,а вы приперлись, проходим мимо
Гомосноб• 25 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Припёрлись вы, без обязательных прививок.
Вообще законодательство слишком мягкое к таким тумаками