тянитолкайка• 25 марта 2021
Д-димер 18000. Это всё? Врачи, пожалуйста, зайдите я
Реанимация, ковид. Резкое ухудшение. Сегодняшний анализ - Д-димер 18000. Лечащий врач в ужасе, признал сам, что такого ещё никогда не видел. Гепариновая терапия проводится, но говорит о тромбозе лёгких, каком-то совершенно чудовищном. Есть ли хоть один шанс, что человек с таким показателем может выжить? Гуглить уже сил никаких нет, я просто погибаю под этим количеством статей, гипотез и опровержений. Хочется поговорить с реальными людьми, возможно, у кого-то было подобное и закончилось хорошо...
Чу Ча• 25 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Болела 37 дней. Сильный кашель был, ужастная боль головы и всех костей, провалы в памяти минутные, тем-ра 37.2 3 дня а потом 35.1, воспалились все зубы,безсилие, не понимала где нахожусь- хорошо что муж был дома и мог смотреть за мной и малышкой.
Сказали что это легкая форма)))
Сейчас пью : от гипертонии, витамины юнигама, комплекс витаминов , до этого пила кардонат, магне, глицирия, омегу.
Ой, никому не пожелаю.
Сейчас болеют чвекры- уже 43й день
До сих пор анализ положительный- ифа и тест. Вот так.анализы плохие- наблюдает их отличный пульмонолог- говорит что сейчас такое повально у тех кому за 60(свекор уже 3 антибиотика пропил, теперь скорая через день к нему или свекрови едет- высрченное давление до 170 которое збивается только уколами
Сказали что это легкая форма)))
Ой, никому не пожелаю.
Сейчас болеют чвекры- уже 43й день
Я в декабрь тут писала, что Скорая не признала на давление 180 постковідне. Сказали сходите укол те магнезію сами
Так меня зафу кали, не бывает такого вывсеврете🙈🥴🥴🥴
У родителей вылезло все что можно за четыре месяца после лечения
Уже даже в других больницах лежали с сердцем и психосоматикой
Чу Ча• 25 марта 2021
Ответ дляСоображалочка
Вы правда это с молитвами связываете?
Ну перестаньте
Людям надо Вера
А в Бога или врача или деньги- не важно
Вот эта уверенность, что поможет и позитивное мышление спасает лучше всего
Людям надо Вера
А в Бога или врача или деньги- не важно
ПультОт_БМВ• 25 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Ну да, врач такого даже у ковидных больных не видел, а виноваты во всем антиковидники.
Вы реально не понимаете что у человека банально патологии со стороны гематологии?
А вы понимаете, что до ковида эта патология была на незначительном уровне. У меня ковид был с несколькими кровотечениями. До ковида я обследовалась и была совершенно здорова.
Маргаритка777• 25 марта 2021
Автор, такое бывает! Сегодня 15000 и больше, проходит несколько дней и Д-димер приходит в норму или немного повышен, при условии, что есть прием антикоагулянтов. Хотя, если до больницы не принимал антикоагулянты, болея ковидом....
Знаю такие случаи : резкое повышение/резкое понижение. Если что, я врач
Не переживайте.
И отпишитесь обязательно
Не переживайте.
И отпишитесь обязательно
Синди Кроуфорд• 25 марта 2021
Мама сдавала в пятницу, кровь брали из вены, свернулась сразу же, кровь пошла прозрачная с хлопьями.Взяли из запястья другой руки, там была темно-бордовая кровь. Д-Димер 155000. Врач скзала пить Ксарелту. Мы идем на поправку, темп нет,ничего не беспокоит. В пятницу еще пересдаст
Мочалкин блюз• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Сатурация подняли вчера до 98, а потом резкое ухудшение
Насчёт препаратов - купится что угодно, врачи в курсе, уже купили Актилизе. Больше 25 тысяч за 2 дозы. Ещё не кололи, ждут
Я думаю,при наявності грошей з таким д димером витягнуть,сатурація хороша,актілізе купили.Я при інсульті своїй мамочці купувала,хороший препарат в перші години,все допомогло.Я сама 3 дні з температурю,від чоловіка інфікувалася,лежимо по кімнатам різним,діти на 2-му поверсі,завтра на Плр.Але тягне все на ковід-сильна біль в тілі,просто виломує при температурі 38,пече горло,ніс і за грудиною,змінений смак і сильна головна біль,нюх є.В основному люди легко переносять,але от бувають такі раптові ускладнення,потрібно бути на чеку і мати гроші,бо не знаєш,як сьогодні повернеться.Кухарчука читаю і він про це пише
Шальная коклетка• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Пошли вчера. К сожалению, стало хуже
Когда-то давно моя мама попала в страшную аварию. Она пострадала больше всего. Шансов не давал ни один врач т.к. очень сильно пострадала голова. Мне тогда лет 18 было. Я сидела у ее кровати (пустили в реанимацию т.к. говорили что все) и молилась. Знала только Отче наш и то не полностью. Врач меня выгнать не мог.
Все хорошо с мамой, потом ещё долго жила нормальной жизнью.
Ростки жимолости• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Мужчина, 58 лет
принимает лекарства от.давления?
Мочалкин блюз• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ещё 2 недели назад я и сама могла тролльнуть и стебануть. Потому что абсолютное большинство ковида в моем окружении выглядело простудой с потерей нюха. То, с чем мы столкнулись сейчас - это какое-то чудовищное явление, человек просто сгорает и ни врачи, ни аппаратура, ни препараты не могут остановить этот ад
Я вже це знаю.Колега 30 років,правда цукровий діабет,як захворіла в жовтні,то можна сказати,тільки зараз оклемала,що без пневмонії.Такий жахливий постковід,що і подумати ніхто не міг.Але дякуючи лікам люди спасаються,добре,що вони є.
18 мнеУЖЕ• 25 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
мне 32, я 2 месяца восстанавливалась после легкого течения.
на сейчас после ковид имеем: огромный халязион, артроз коленного сустава, грыжа коленного сустава, проблемы с памятью, брадикардия.
А халязион может быть связан с ковидом? Не знала даже
Брюльтик• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Автор, ищите Актемру - это очень дорогой препарат, но именно он вытащил маму моего знакомого в подобном случае.
Это аутоимунная реакция организма, поэтому и препарат нужен, который будет работать на этом уровне.
Вся в кредитах• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...
Гу го гу го гу• 25 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Халязион,то ерунда ,он вылазами при любом ослаблении иммунитета
Ответ дляУма Палата
У мамы подружки было 15000 - 3 дня тому,накололи всем , дома лечится,вроде лучше
Ну, как дома? Это просто крик души, как с такими показателями не положили? У меня в разы ниже, но тоже высокие, я дома и мне плохо,
Пью таблетки, но у них же побочки страшные, реально страшно, а 15000 это же смерть в любую секунду.
Леди Г• 25 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Идите в церковь. Просите, молитесь. И не в одну.
вот откуда берется это язычество. Почему не в одну?
Ответ длятянитолкайка
Вот об этом и писали раньше люди, что никто не знает как перенесёт конкретный человек. Вирус мутирует, мы переболели британским штампом, тест его не показывает, пневмония у двоих из троих заболевших взрослых. Три недели и опять температура у обоих.
Брехушка• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Это анализ из реанимации одной из киевских ковидных больниц. Там ошибки наверное быть не может
Автор, в какой больнице? Есть врач на Кондратюка.
Ms. Android• 25 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Я 6 месяцев не могу очухаться. Нюх не возобновился
Высокое давление скачет до 150/100 при моих 90/60 плохи дела с памятью- иногда не понимаю где я, почти пропали месячные.
Усталость, сонливость, плаксивость.
А мне 34 всего
Куча анализов, узи, лечение.
Вот тебе ковид...
Интерессно как у автора ответа протекает
Усталость, сонливость, плаксивость.
А мне 34 всего
Куча анализов, узи, лечение.
Вот тебе ковид...
Очень похоже, как и у Вас, только плюс головокружения, но с циклом более менее все ОК . Мне 37
Выздоравливайте
Бабайко• 25 марта 2021
Ответ дляГу го гу го гу
100 проц, у моего сына был, в 2 года ...делала компрессы с алое, хоть врач сказал что не поможет и надо скорей всего резать, в итоге после алое сам прорвал
ТелаЧьи нежноСти• 25 марта 2021
Автор, читайте молитву по согласованию. Чем больше людей читают, тем лучше. Читается одновременно всеми.
Добра всем!• 25 марта 2021
Ответ дляМочалкин блюз
люто плюсую за Кухарчука. По-моему самый адекватный из этих фейсбучных лекарей. По полочкам у него все.
От Жиравецкого отписалась
Ms. Android• 25 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
У нас, видимо, считают легкой формой если нормальная сатурация и небольшой процент поражения легких. А то что на другие органы дало - это вроде-как не в счет.
Да, при чём, если лёгкие восстанавливаются и врачи знают приблизительно, сколько на это нужно времени, то с такими ’лёгкими’ формами болезни, как у меня, например, неизвестно ничего(
Каменная Фрося• 25 марта 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Ого.... это как? Расскажите... ковид возвращается?
Это не ковид. Это постковидный синдром или лонг ковид. Подпишитесь на группу в ФБ Нетипичный коронавирус. Там таких с лонг ковидом тысячи и я в том числе. Считается, что я болела легко - субфибрилитет, потеря обоняния, запахов. Но через месяц после выздоровления прихватило спину на пустом месте. Спать было невозможно. Пролечила спину массажами, уколами, ЛФК. Разобралась со спиной. Что-то началось типа цистита. На УЗИ ничего особенного. Вроде отпустило. Потом экстрасистолия внезапно. Через неделю вроде тоже отпустило. И так по кругу то одно, то другое.
У многих после ковид слабость надолго остается, температурный хвост, неспособность сконцентрироваться, ухудшение памяти.
Каменная Фрося• 25 марта 2021
Ответ дляАйболитная
Усталость, сонливость, плаксивость.
А мне 34 всего
Куча анализов, узи, лечение.
Вот тебе ковид...
Усталость, сонливость, плаксивость.
А мне 34 всего
Куча анализов, узи, лечение.
Вот тебе ковид...
А вы щитовидку проверяли?
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляСмячиком
Как вы себе это вообще представляете?
Вот так и представляю. Автор хочет понимать насколько ситуация критическая и можно ли что-то ещё сделать. Кто на этот вопрос может ответить? Советчицы?
Как нефиг делать• 25 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Шанс есть всегда. Надо только верить.
+1, у нас вытянули ребенка, что уже органы отказывали. Ресурсы человеческого организма неизведаны, вопрос компетенции тех кто вытягивает больного. а то можно забить болт на уколы инсулина диабетику, тот упадет в диабетическую кому и тихонько дойдет, а в статданных буде ’умер от ковида’
Как нефиг делать• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Админы, я очень прошу, баньте антиковидные темы. Люди сейчас живут в страшных реалиях. А ’неверующие’ каждый день троллят и стебут пострадавших в той или иной степени от этой заразы....
Точно так же банить надо и ковидотроллей, разжигающих панику и истерию. Вопрос только один: а пострадавшие от другой ’заразы’ вас не волнуют? Или их страдания не так хайповы?