тянитолкайка• 25 марта 2021
Д-димер 18000. Это всё? Врачи, пожалуйста, зайдите я
Реанимация, ковид. Резкое ухудшение. Сегодняшний анализ - Д-димер 18000. Лечащий врач в ужасе, признал сам, что такого ещё никогда не видел. Гепариновая терапия проводится, но говорит о тромбозе лёгких, каком-то совершенно чудовищном. Есть ли хоть один шанс, что человек с таким показателем может выжить? Гуглить уже сил никаких нет, я просто погибаю под этим количеством статей, гипотез и опровержений. Хочется поговорить с реальными людьми, возможно, у кого-то было подобное и закончилось хорошо...
Пурген• 25 марта 2021
Ответ дляРадикальная
я бы пересдала,какая -то цифра нереальная, у меня 0,55 был и то врачи суетились ,2 разжижжающих было
У мамы был д-димер около 5700, кололи только Клексан.
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляА я с косою
И? это повод негативно писать о медицине специалистов других клиник?
Я нигде негативно не писала. Что негативного в совете проконсультироваться с докторами, у которых больше опыта? В некоторых киевских больницах в период перегруженности ортопеды ковид лечили. Логично что у ортопеда опыта и необходимых знаний в данном случае меньше не от того, что он плохой врач
Радикальная• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У меня кровотечение началось до приема каких либо лекарств, до анализа на ковид. Это было стартом.
у меня началось с задержки 5 дней, М прошли , а через пару дней опять начались, но врач сказал =это урогинетальное кровотечение от эноксапарина
Радикальная• 25 марта 2021
Ответ дляПурген
Может , у старших людей так ,колоть мало , дома нужно таблетки продолжать
Совбез• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
От какой заразы? Назовите настолько заразную болезнь которая убивает легкие, мозг, почки, жкт?
Грипп, например
Зам Ам• 25 марта 2021
Это много. Дила определяет до 16 тыс. Вполне может быть брак анализа, у меня был 16 тыс и мне звонила лаборатория в панике мол жива или нет. Пересдала на следующий день был 1480. Лечение у гематолога, через 3 мес 280 уже. И один Д димер ещё ничего не означает, нужна коагулограмма. Не паникуйте. Вирус подлый конечно, но это не приговор и не думайте даже об этом.
ПультОт_БМВ• 25 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Еще раз повторюсь. На момент кровотечения я не принимала ни одного препарата более 2-х месяцев. Сначала у меня ни с того, ни с сего начало тошнить. Я на ПП, а перед тем не ела ничего от чего могло стать плохо. От гречки и овсянки с отварной рыбой плохо не становится. Потом у меня резко за 2-3 дня рухнул гемоглобин до 68, что уже обнаружилось на скорой., которая меня забрала с внутренним кровотечением.
Зам Ам• 25 марта 2021
Это не говорит о 100% тромбозе. Нужно делать КТ с ангиографией если подозрение на Тэла, но без клиники не бывает. Узи брюшной полости можно и портативное у постели больного, ищут тромьы в печени, селезінке и воротной вене. Дальше по ситуации.
Я с своим димером оббегала сосудистого хирурга, гематолога, мне все сказали если повышен только димер, коагулограмма нормальная то не паниковать. Хотя получалось плохо
Куда_бежать• 25 марта 2021
Ответ дляСовбез
Грипп, например
грипп крайне редко вызывает пожизненные осложнения,в отличии от ковид.
Я Главная• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
ну во-первых опыта лечения Ковида нет ни у кого, а во-вторых что у пульманога и ортопеда базовые знания медицины абсолютно одинаковые
миссАрфография• 25 марта 2021
Ответ дляЯ Главная
Опыт лечения Ковида есть у тех, кто в течение года это делал. Я думаю, такие врачи точно встречали ситуацию с зашкаливающим Д-димером
руки_Крюги• 25 марта 2021
Ответ дляДадосвидания
Кто-то мне писал и не верил что мои знакомые за месяц в больнице больше100 тыс потратили. И тролем обзывали и вообще не верили что мужик чуть не умер
58 сатурация была. Идиоты.
так хто на яку лікарню потрапив і на яких лікарів. тьотя рідна місяць лежала в 4 лікарні в києві під киснем. тільки два уколи від цукру їй донька купила, щоб збити, бо цукор був 22, хоча до того в неї ніколи його не було і таблетки ще теж від цукру їй ендркринолог тоді виписав пити деякий час. і все, лікар ні копійки грошей не взяв. так що такі теж бувають лікарі
Пурген• 25 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Дома продолжили Ксарелто, но через месяц семейная отменила, хоть показатель был 2500.
ПультОт_БМВ• 25 марта 2021
Ответ дляСовбез
Грипп, например
Вы просто не представляете, насколько ковид коварнее гриппа. После гриппа тоже могут быть очень серьезные проблемы, но не в таких количествах. Смотрели доктора Хауса? Ему отдавали самых сложных, редких пациентов. Настолько странных и нетипичных пациентов 1 на млн. Так вот с ковидом превращаешься в такого пациента. не знаешь где прорвет и какой орган откажет. около 5%, т.е. 5 на 100 оказывается в роли пациента с нетипичными симптомами. Человек был совершенно здоров, и тут взрывается все, все органы одновременно. Не лечить не вариант это смерть. Лечишь одно, калечишь другое.
Пурген• 25 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
Да, нужна коагулограмма.
Пурген• 25 марта 2021
Ответ дляЗам Ам
+100
Ms. Android• 25 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Точно так же банить надо и ковидотроллей, разжигающих панику и истерию. Вопрос только один: а пострадавшие от другой ’заразы’ вас не волнуют? Или их страдания не так хайповы?
Чего взбудоражились?
Меня волнует, исключительно, мое поломанное здоровье от ’ обычного’ ОРЗ...
Из Хацапетовки• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ещё 2 недели назад я и сама могла тролльнуть и стебануть. Потому что абсолютное большинство ковида в моем окружении выглядело простудой с потерей нюха. То, с чем мы столкнулись сейчас - это какое-то чудовищное явление, человек просто сгорает и ни врачи, ни аппаратура, ни препараты не могут остановить этот ад
иммуноглобулины капают???
Ms. Android• 25 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Ну да, врач такого даже у ковидных больных не видел, а виноваты во всем антиковидники.
Вы реально не понимаете что у человека банально патологии со стороны гематологии?
Видели врачи и д- димер 20 000, не стоит всех под одну гребёнку.
Банальные патологии и запускает это самое ’обычное’ ОРЗ.
руки_Крюги• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
ИВЛ нельзя. Врачи сказали. Почему нельзя не знаю
Сатурацию маской подняли аж до 98
ви хоч уявляєте, що таке ІВЛ? він може не вижити після такого взагалі
Я шалунья• 25 марта 2021
Ответ дляКак нефиг делать
Аналогичное было при ’юлькином гриппе’: молниеносное течение, легкие за считанные дни ’плавились’ и сгорали именно здоровые, крепкие люди.... парадокс....
Я при юлькином гриппе маму вытащила из больницы за пару дней на БАД восточной медицины из тяжелейшего состояния( темп.40, жидкость в лёгких, потери сознания) и в этот раз также(симптомы аналогичные)- за пару дней! Только в этот раз была ещё неделя сильной слабости после выздоровления, но и возраст за 80!
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
Знаю что трубки в горло. И пищит постоянно.
руки_Крюги• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
насправді страшна процедура. і від невірно налаштованого апарату взагалі без легенів залишається людина і звичайно помирає.
та і людині при тямі навряд чи таке роблять. мабуть тільки в штучній комі
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
да, вводят в медикаментозную кому и подключают, если человек был в сознании.
Ms. Android• 25 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
Аналогично. Уже почти год, так и не восстановилась. Но через пол года стал виден свет в конце туннеля.
Желаю скорейшего выкарабкивания из этой гадости
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длямиссАрфография
Вы осознаете , что пишете , человек с сатурацией 50 и ниже , лежит 100% на кислороде , а скорее всего на ИВЛ. В 7й больнице Киева человек - это опорная больница , которую ещё год назад выделили под Ковид
АнтиТроль• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А мы в том году переболели гриппом свиным, и я год не могу восстановиться,куча заболеваний лезет, не успеваю по врачам ходить!течение- аналогично Ковиду! И масса осложнений!
И я, не уверенна, что это разные болезни....