тянитолкайка• 25 марта 2021
Д-димер 18000. Это всё? Врачи, пожалуйста, зайдите я
Реанимация, ковид. Резкое ухудшение. Сегодняшний анализ - Д-димер 18000. Лечащий врач в ужасе, признал сам, что такого ещё никогда не видел. Гепариновая терапия проводится, но говорит о тромбозе лёгких, каком-то совершенно чудовищном. Есть ли хоть один шанс, что человек с таким показателем может выжить? Гуглить уже сил никаких нет, я просто погибаю под этим количеством статей, гипотез и опровержений. Хочется поговорить с реальными людьми, возможно, у кого-то было подобное и закончилось хорошо...
Булку Дай• 25 марта 2021
Ответ дляПрыг-скок
При серцевих хворобах не можна приймати кордіцепс?
В аннотации написано, что можно и нужно.
Блондинка в Законе• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Мы не знаем. 14 числа сдавали его и были результаты в доступе - был в норме 279. Что там сейчас - уже бес понятия
Нужно обязательно смотреть ферритин еще
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Ответ дляЗолотая орда
да((( убили грипп, теперь есть коронавирус на замену
вот интересно врач-инфекционист рассказывает видение, почему теперь не грипп, а корона(
это гомеопат
руки_Крюги• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Автор, миленькая, держитесь. Держитесь , держитесь. Сил Вам, будьте рядом по возможности с дядей.
в ковідній реанімації поряд? навіть на погіг лікарні нікого не пускають скоріш всього, не те що в реанімацію
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Девченки! запомните, только Вы можете сами себя вытягивать, не надо тянуть с боляками, ждать,
4-5 день- даже если 37.2 и просто голова болит
1. ОАК по формуле.
2. С реативный белок.
3. Д димер.
смотреть. дальше , если нет ухедшений или подьема температуры после спада и дней без температуры
эти же анализы+ ферритин
моча
на 8-9 день, то как вы будете действовать в 1 неделю, и следить за состоянием ПРЕДОПРЕДЕЛИТ течение, и лонг ковид.
конечно, есть индивидуальные реакции организма, тут никто не знает как иммунный ответ разовьётся и что делать.
но без ОАК никаких вирусных, антибиотиков и аспиринов .
витамин С убрать на 2 неделю, он может выпадать в соединения с свободным железом, и будет усиливаться интоксикация.
1 неделю или контакт, ЭТО витамин С + Д+ цинк + адьювант цинк- кверцетин, можно бромгексин, омега , натощак наттокиназа
полоскание горла и орошения носа - сода и 3 капли йода.
\2 неделю это - Д , цинк, омега, кверцетин, натеокиназа, н-ацетилцистеин, ( если нет противопоказаний)
если д димер не выше 2000 , ждать..- натокиназа работает. и омега
если д димер свыше 2000, решить с врачем про антиагрегат ( аспирин) и антикоагулянт. (НМ гепарины)
плюс спросить про клопидогрел. только после анализа и с врачем.
защита нужна не только венозной системе , но и артериальной.
при болезни, никакого стимулирования иммунитета, никакого.
Белок, аминокислоты ( бульон) обязательно, капуста.
Автор, удачи Вам и выздоровления дяде.
1. ОАК по формуле.
2. С реативный белок.
3. Д димер.
эти же анализы+ ферритин
моча
Автор, удачи Вам и выздоровления дяде.
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2021
Ответ дляБрюльтик
Автор, ищите Актемру - это очень дорогой препарат, но именно он вытащил маму моего знакомого в подобном случае.
Это аутоимунная реакция организма, поэтому и препарат нужен, который будет работать на этом уровне.
Моего мужа Актемрой спасли. Сделали капельницу из пяти ампул (да, в 25 000 обошлось) и через несколько часов температура спала и больше не поднималась выше нормы. А была несбиваемая 39-40* десять дней.
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
при цитокиновом шторме, поэтому вводится иммуносупресор,
важно выявить его вовремя, как правило это анализ на интерлейкин6, и высокий ферритин, чем раньше надо гасить иммунный тем лучше, таких спасет иммуносупресор
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Как быстро организм на нее отозвался? Актемру уже начали капать сегодня ночью
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Экстремально повышенные уровни Д-Димера.
Повышенный уровень Д-Димера до 1000 нг/мл обращает на себя внимание, до 2000нг/мл вызывает определенное опасение и требует проверки в отношении венозного тромбоза, а вот если он 6000, 10 000, 30 000 нг/мл – это что? Хочу привести данные 1053 тестов с огромными уровнями Д-Димера, сделанных в 2009 году, исключительно с целью анализа ситуаций. Средний уровень анализов на Д-Димер имел уровень 8560 нг/мл, с колебаниями от 200 до 563 200 (!!!) нг/мл.
28 анализов имели крайне высокие значения Д-Димера: больше 50 000 нг/мл, эти 28 анализов распределились так:
1. 10 пациентов имели тромбоэмболию
2. 3 пациента имели массивное желудочно-кишечное кровотечение (!)
3. 3 пациента перенесли инфаркт и последующее стентирование
4. 2 пациента были с сепсисом и вследствие чего развился синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания (ДВС)
5. 1 пациентка с HELLP- синдромом + отек легких и почечная недостаточность
6. 1 пациент с множественной травмой
7. 1 пациент на тромболитической терапии.
Так что Д-Димер - это НЕОБЯЗАТЕЛЬНО венозная тромбоэмболия, из 28 анализов только у 10 была именно она… Обратите внимание – желудочно-кишечное кровотечение (!) с огромным Д-Димером, а теперь представьте терапевта, который видит цифру в 60 000 нг/мл и НЕПРАВИЛЬНО назначает, например, Эликвис для его понижения… А объяснение этому простое – пациент кровит из-за определенных нарушений коагуляции, организм пытается массированно создать фибриновую сетку, но… она получается не слишком объемной (как пример - дефицит или неполноценный ХII фактор свертывания), кровотечение не останавливается, а фибринолиз идет, повышая цифры Д-Димера до уровня космоса…и Эликвис здесь сыграет злую шутку.
ссылка выше
ХОРОШЕГО врача !
1. 10 пациентов имели тромбоэмболию
6. 1 пациент с множественной травмой
ссылка выше
ХОРОШЕГО врача !
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
В 16:00 начали, капали часа четыре. Ночью ему стало уже намного легче и заснул. Утром температуры уже не было. Ну то есть в норме была, 36,7*
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я так понимаю, этот препарат просто ’останавливает’ иммунный ответ организма на вирус? То есть тело перестает замечать врага?
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Не совсем. Там происходит цитокиновый шторм. Не смогу объяснить своими словами. Но что-то типа выделяется много белка цитокина и происходит сильный воспалительный процесс, при котором организм начинает сам против себя бороться.
Но я не медик. Может кто-то из девочек лучше объяснит.
Лиса Патрикевна• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
запомните автор , если человеку суждено не выжить никакие деньги и лекарства не помогут, мы через это прошли. , боритесь может вам повезет
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, про шторм уже знаю. Эту Актемру до последнего держали, на случай шторма. Вот сегодня дали. Утром пришел в сознание и немного поговорил с врачом. Ждут с визитом пульмонолога какого-то авторитетного, решают что дальше делать
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
останавливает атаку иммунной системы на клетки хозяина. на здоровые клетки. понижают иммунитет.
это уже дело не в вирусе.
поэтому нельзя при ковид всякие имунодемуляторы и противорусные.
это уже дело не в вирусе.
всемВсёИмного• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Те что умирают, запущены и давно. А вы представьте СОВЕРШЕННО здорового человека, регулярно сдающего анализы по страховке. Без заболеваний крови. И тут ковид и сюрприз!!!
Не представляю) Думаю таких единицы)
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Я это понимаю. Знать бы кому и что суждено. Но очень пугают слова одной знакомой. Она кое-что ’видит’. Вчера матери сама позвонила, ни о чем вообще не знала (это соседка мамина, мама с ней не обсуждала эту тему), и начала говорить. Что знает, что у нас в семье беда. И что больной ’не борется’, жизнь ему не ценна.
Сегодня врач нам сказал то же самое. Он говорил с дядей утром (пришел в сознание, смог разговаривать)... И он не рад тому, что от него услышал, никакого стремления выздороветь там нет
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
это уже дело не в вирусе.
То есть получается вирус запускает иммунитет и сливается, а организм в атаке уже начинает жрать сам себя? Так это происходит? Я одного не могу понять - почему вирус ’заинтересован’ в смерти носителя? Ему же по идее смерть невыгодна
Аноним_Галя• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ещё 2 недели назад я и сама могла тролльнуть и стебануть. Потому что абсолютное большинство ковида в моем окружении выглядело простудой с потерей нюха. То, с чем мы столкнулись сейчас - это какое-то чудовищное явление, человек просто сгорает и ни врачи, ни аппаратура, ни препараты не могут остановить этот ад
Ну что Вам сказать,достебались((
ПультОт_БМВ• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Вирус запускает аутоиммунную реакцию. Бывает наследственные аутоиммунные заболевания, а бывают неизвестного происхождения. Наука еще не может дать ответ на этот вопрос.
Кудесница_с_пургеном• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Нет, иммунная система не может вовремя остановиться.
Некоторые люди с очень сильной иммунной системой действительно могут быть более склонны к возникновению цитокинового шторма. Почему? Потому что их иммунная система настолько защищала организм, что он не привык болеть, а иммунная система в свою очередь не привыкла правильно реагировать на болезнь. «Организм настолько привык, что он надежно защищен от возбудителей, что иммунная система может просто не идентифицировать границу, за которую не стоит заходить, когда заражение уже произошло. Люди, имеющие собственный опыт переноса инфекционных болезней, часто впадают в цитокиновый шторм, потому что их иммунная система имеет много стоп-сигналов. Таким образом те, кто условно был здоров, становятся наиболее подверженны этой реакции. Они не умеют «унять» собственную иммунную систему
Ищу Аленя• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Админы, я очень прошу, баньте антиковидные темы. Люди сейчас живут в страшных реалиях. А ’неверующие’ каждый день троллят и стебут пострадавших в той или иной степени от этой заразы....
Должна быть единая тема и там все желающие могут делиться своими сведениями: тогда не будет стотысяч тем и кому нужна помощь получат ее там
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Ответ дляКудесница_с_пургеном
тренировочный иммунитет - важная штука.
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ дляруки_Крюги
На поріг пускають, можна пакет передати. Це все.
ГейТуда• 25 марта 2021
Ответ дляLudaSHOPSale
это уже дело не в вирусе.
Вот почему. А нам доктор назначал амексин..
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
Ответ дляГейТуда
при ковид?
хреновый доктор
LudaSHOPSale• 25 марта 2021
при ковид есть 1 средство - ремдесивир на начальных. и все, остальное - от тупизны врачей