тянитолкайка• 25 марта 2021
Д-димер 18000. Это всё? Врачи, пожалуйста, зайдите я
Реанимация, ковид. Резкое ухудшение. Сегодняшний анализ - Д-димер 18000. Лечащий врач в ужасе, признал сам, что такого ещё никогда не видел. Гепариновая терапия проводится, но говорит о тромбозе лёгких, каком-то совершенно чудовищном. Есть ли хоть один шанс, что человек с таким показателем может выжить? Гуглить уже сил никаких нет, я просто погибаю под этим количеством статей, гипотез и опровержений. Хочется поговорить с реальными людьми, возможно, у кого-то было подобное и закончилось хорошо...
Дикая Роза• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Он заболел в районе 10 марта. Вначале дома сидел с температурой, все как у всех. Сдал тест - подтвердили. КТ - четверть поражения лёгких. Лечили его дистанционно, антибиотики, вот это все. Начала падать сатурация. Вначале до 80, в больницу не поехал, не было мест, привезли кислородный аппарат домой, он ещё какое то время дома дышал. Когда даже на аппарате сатурация упала до 50 его забрали в реанимацию
То есть до госпитализации ему ни разу не назначили сдать Д-димер? Это очень большой прокол семейного (или к от там его лечил). А кроверазжижающие он принимал с самого начала?
Каменная Фрося• 25 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
у меня после ковида насморк и боли в горле не прекращаются уже месяц, несколько дней все хорошо,ложусб спать здоровая - после пробуждения носом уже не дышу,высмаркиваюсь зеленью,промываю-брызгаю- все ок и через пару дней опять 25( с горлом та же история, все хорошо и даже очень и вдруг внезапная сильнейшая боль, горло красное, вечером пополоскала, исла мосс рассосала, все прошло...через неделю по кругу, з-а-д-о-л-б-а-л-о
желаю вам скорейшего преодоления всех отголосков этой идиотской болезни
У меня подобное было год назад после атипичной пневмонии. Еле из неё выкарабкалась, потом слабость, потом горло и горло меня мучало месяцев 4. Ой, короче....
Вам тоже скорейшего выздоровления, сил, энергии и отличного настроения! 🌹
Я супер-пупер• 25 марта 2021
к предыдущему посту допишу - и это на фоне практически бессимптомного лечения,кроме насморка больше никаких симптомов,заразила мужа,папу,а о том,что сама переболела узнала буквально недавно, когда пошла на пару с мужем сдавать анализы.
Куда_бежать• 25 марта 2021
Ответ дляСовбез
Да что вы говорите? Почитайте про грипп. Просто о гриппе так не трубили со всех утюгов. А между прочим, каждый год от гриппа умирает огромное количество людей, а так же получает осложнения и на сердце и на почки и ещё кучу всего. Например, миокардит.
спасибо,уже лет 20 читаю о микробах. грипп и ковид по частоте и значимости осложнений величины абсолютно разного масштаба. могу вам книги порекомендовать по микробиологии,и сайты где вы можете изучить сарс ков 2.
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Когда он в реанимацию поступил, у него димер был в норме, он по какой то причине вырос уже там, у них. На данный момент уже падает сатурация, лёгкие не дышат. Хотя вчера была 98 на аппарате, ее смогли поднять почти до нормы
Слухи-руки не распускаю• 25 марта 2021
Ответ дляДама_с_коготками
Уже замечаю неоднократно: наши врачи тупо залечивают. У большинства нет ни необходимых знаний, ни желания читать/анализировать. Назначают сразу все и от всего и гробчи организм, а не помогают ему справиться.
Это западный тип медицины- который лечит не по показаниям, а по протоколу. Сначала были одни- как вспомню лекарства которые тогда применяли ужас берет, потом семейники наши с первого дня по 2 антибиотика назначали. сейчас читаю, что дексу назначают всем подряд.
А все что случается с организмом после-списывают на ковид и все
никто не виноват.
Совбез• 25 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Пишите, думаю всем интересно
Кукусики• 25 марта 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
А у меня кашель, при чем когда болела в декабре ковидом кашля толком и не было, легкое покашливание. А начался примерно на 20-25 день после появления первых симптомов, когда я уже была здорова. И вот периодически, то все нормально, то мокроту откашливаю, приступы кашля(хронических заболеваний не было и нет).
Очень коварная и непредсказуемая болезнь, особенно ее мутации. И как отразится в дальнейшем никто не предсказывает.
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
снижается иммунитет и начинает проявляться слабые места у организма
у меня, к примеру, воспалился сустав локтевой
Ковид, это заболевание кровеносной системы. А кровь это жизнь всех органов. Поэтому может быть и халязион, и цирроз печени и тд , да всё что угодно. У каждого свои слабые места в организме
Краля-Галя• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Девочки, не ссорьтесь, на проводе и врачи Александровской больницы, и главврач нашей. Все это время общаемся, консультируемся. Просто проблема в том, что ничего не даёт улучшения. А если оно есть, то за ним следует резкое ухудшение. И нам открыто все врачи говорят ’будьте готовы к любому результату, шансов мало’. Человек частично в сознании, но уже был приступ делирия, вызывали психбригаду... Те приехали и сказали, что это не их случай.
Автор, как мне обьяснили, либо организм справляется с вирусом, либо нет (((
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Д диммер, часто до последнего в норме. Так как организм борется и все силы идут на стабилизацию крови.
Сумчатая кошка• 25 марта 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Я не сильно разбираюсь в церковных делах, но когда муж был в больнице, мне ничего не оставалось, как молиться и бога просить. Заказывала молитвы, которые только можно за здравие. Дома просила постоянно. Муж выздоровел. Сил вам и скорейшего выздоровления этому человеку.
То есть это не врачи помогли? Думаете, молитвы ?
Кукусики• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Не подходит стандартное лечение...
Читала где-то ранее, что кому-то до 10 антибиотиков перепробовали пока подобрали действующий. И каждый раз нужно было ждать, чтобы посмотреть как организм реагирует... но, я думаю, врачи в реанимации и так в курсе и знают, что делают. Увы, врач не Бог...
всемВсёИмного• 25 марта 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
А вы понимаете, что до ковида эта патология была на незначительном уровне. У меня ковид был с несколькими кровотечениями. До ковида я обследовалась и была совершенно здорова.
Что за ерунда? Вы загляните в статистику смертей, сколько у нас умирает ежегодно от заболеваний крови.
Тромбоз, инфаркт - все из этой оперы.
Дикая Роза• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ну потому что дальше уже пошёл, видимо, такой процесс, который они не в силах остановить или контролировать. Ну или что-то из стандартного реанимационного протокола ему ’не зашло’. Автор, остаётся только надеяться..
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Тромбоз, инфаркт - все из этой оперы.
Ну, вот Ковид сейчас резко увеличит число Инфарктов и Инсультов
всемВсёИмного• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
Ковид уже больше года гуляет. Вполне можно заглянуть в статистику и оценить изменения.
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
Уже сегодня ночью вливали Актемру. Но нет пока позитива, врач говорит, что склеиваются лёгкие, не может дышать, и сатурация снижается.
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Так они есть, к сожалению
всемВсёИмного• 25 марта 2021
Ответ дляMs. Android
Видели врачи и д- димер 20 000, не стоит всех под одну гребёнку.
Банальные патологии и запускает это самое ’обычное’ ОРЗ.
Я всего лишь цитирую слова врачей автора.
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Он уже на ИВЛ ?
Дикая Роза• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
Ага, подключили серьёзный препарат.... Очевидно, делают все что можно на данный момент.... Остаётся молиться.
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ дляДикая Роза
конечно, тут и сомнения быть не может, в реанимации сделают всё возможно и не возможное. Хорошо , что есть такие препараты в стране сейчас.
тянитолкайка
• 25 марта 2021
Ответ дляПеремелица
ЕКМО не рассматривают ?
Я не уверена, что у нас в больницах вообще есть эта система и эта методика.
Я супер-пупер• 25 марта 2021
Ответ дляКукусики
да,очень неприятно,когда чувствуешь,что с твоим телом происходит что-то странное и сложно на это повлиять(
Перемелица• 25 марта 2021
Ответ длятянитолкайка
есть в Киеве, но свободны ли сейчас ...
ЭкстрасенсиХаЯ• 25 марта 2021
Ответ дляЯ шалунья
Я при юлькином гриппе маму вытащила из больницы за пару дней на БАД восточной медицины из тяжелейшего состояния( темп.40, жидкость в лёгких, потери сознания) и в этот раз также(симптомы аналогичные)- за пару дней! Только в этот раз была ещё неделя сильной слабости после выздоровления, но и возраст за 80!
Подскажите какие бады? Или хоть направление их действия