Курс капусты• 25 марта 2021
Обмен квартиры на другую с доплатой
Есть однокомнатная квартира в хорошем районе, заменена сантехника, трубы, проводка. Нужно расширяться. Рассматриваем трехкомнатные квартиры. Практикуют ли подобное агенства: обмен квартиры с доплатой?
Кто-нибудь оформлял?
Детсадовский полицейский• 25 марта 2021
рассуждайте реально - найти подходящую квартиру чтоб купить сложно. а найти ее с таким хозяином, которого заинтересует ваша однушка - это из области фантастики
Гага Газу• 25 марта 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
И непонятен смысл такого обмена - это же всё равно будет две сделки - продажа и покупка
Мадам Тю-лю-лю• 25 марта 2021
Так менялась моя знакомая.
У нее была 2х комнатная, менялись на 4х комнатную. Хозяива были брат и сестра. Сестое отдала 2х комнатную , брату купила 1 комнатную . Оформляли юридически.
Там_все_размывчато• 25 марта 2021
Можна, но проще продать 1комнатную и купить 3комнатнаю. Те, что разменивают 3ки часто хотят две однушки,а вы хотите купить с небольшой доплатой. У вас интересы не совпадают.
Етитьская богомышь• 25 марта 2021
Это сложно. Лучше просто сделки в один день по продаже и покупке.
МинерАлочка• 25 марта 2021
В 1 день сделку делали с разницей в несколько минут,э. Продавали и тут де купили
Сорока белобока• 25 марта 2021
Сейчас нет понятия обмен.
Все равно заключаются две сделки. Продажа и покупка.
Так зачем ограничивать себя в вариантах?
Ниф_ниф• 25 марта 2021
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Так менялась моя знакомая.
Четырехкомнатные квартиры неликвидные, в отличие от 1к. и 2к., странный и неравноценный обмен, хотя может 1к. и 2к. были сараями. У меня сестра когда-то меняла свою однушка на двушку, доплачивала.
Аноним ФЕЯ• 25 марта 2021
Лучше продать и купить новую.
Мои родители в 90е делали «обмен». Так потом другая сторона захотела обратно. То ли в договоре не прописали, то ли что, но нам пришлось вернуться в своё прежнее жильё. После этого родители только куплю-продажу оформляли.
ЕЛЕНА МАКСИ• 25 марта 2021
В 2018 году продала свою двушку и купила трёшку. Вторичка. На все ушло около месяца. Мне риелтор помогла. Она продавала мою и искала параллельно нам купить квартиру. Сделка в один день проходит у нотариуса. У нас можно сказать был тройной обмен, наша двушка менялась на трёшку, а хозяева трёшки подбирали себе однокомнатную. Вот пока хозяин трёшки не нашёл вариант себе мы не могли продать свою, такая цепочка получалась. Но я очень благодарна риелтору- без неё было бы сожно все урегулировать.