ЯяяКакаджамбо• 25 марта 2021

Наследство

Из наследников только сын и родной брат покойного. Родителей, жён (в разводе), других детей больше нет.
Только родной сын, и брат.

Вопрос: "Как будет делится наследство?"
Есть версии, что если вступает наследник 1 линии то второй не может. Другие говорят наоборот.
Из Кукуева я• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Закон ещё нужно правильно понимать)
100%

Из Кукуева я• 25 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
и мне понравилось.)) Люблю читать комменты в темах о наследстве. Еще классные темы о разделе квартир.
И темы о снятии с регистрации места жительства. Там просто улет. И про выселение зимой...
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
’дарственная не оспаривается’, но ее можно ’онулировать’
Из Кукуева я• 25 марта 2021
Ну, и теперь, ещё один перл ’наследственный закон’
Идууу--уууу блин• 25 марта 2021
Ответ дляКюветчица
+ поселить ’цыганей’.))
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляИз Кукуева я
И ’справку о недееспособности принесет’
Приму в дар• 25 марта 2021
Что вы тут развели ахинею на 3 страницы??? Нет завещания-все получит первый наследник.Точка!
автор ЯяяКакаджамбо • 25 марта 2021
Ответ дляПроня_Прокоповна
Девочки, спасибо всем. С утра пока пили кофе, насмеялись с комментов всем адвокатским объединением. Так как вы трактовать закон мы бы точно не смогли . Автор, по мене - наследник только сын. Брат не сможет наследовать и права на обязательную долю он тоже не имеет.
Спасибо!
Сосиска_Втесте• 25 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
если брат пенсионер то ему 50%
Ні

Я тут с краю постою• 25 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
закон о спадщине
откройте и сами прочитайте
даже если они не общались и т.д... он имеет право на 50% это прописано
Нет такого закона:)
Самоучка• 25 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А ну интересно, есть тетка на печерске
У неё детей нет, у её муж есть сын, ещё там часть ещё одного брата.
Квартира приватизирована на троих.
Все пенсионеры.
Мой отец на что может претендовать ?
Ни на что.
Самоучка• 25 марта 2021
Ответ дляНаизнанку
Если брать прописан бул прописан с покойным, то миеет долю в наследстве.
Самоучка• 25 марта 2021
Ответ дляПьяная вишня
закон о спадщине
откройте и сами прочитайте
Вы на приколе? Он бы имел на что-то право, если бы был отцом умершего, а по завещанию все оставалось сыну. Сейчас вторая очередь вообще не рассматривается.
ФруктЕщеТот• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Понятно, вы юрист)
Я вам пишу, что человек не был наемным работником что бы выйти на пенсию, а вы мне про своё)
Может он пенсионер по возрасту. Если нигде не работал то что ему и на пенсию не выйти? Есть понятие пенсионного возраста
Идууу--уууу блин• 25 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Тут тема была. Умерла свекровь, в квартире которой были зарегистрированы ее сын, невестка, их общий ребенок и двое детей невестки. Квартира приватизирована только на свекровь. Ее дочка, сестра сына, зарегистрирована у мужа. Так советчицы доказывали что дочь не наследница, наследники - сын, невестка и трое детишек.))
ФруктЕщеТот• 25 марта 2021
Ответ дляНаизнанку
Вот так новость. С каких пор прописка влияет на право наследства?
автор ЯяяКакаджамбо • 25 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я тоже знаю, такую версию. Но много людей думает иначе.
Неправильно думают. Только сын наследник
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Наверное, в ’наследственном законе’ указано.

ФруктЕщеТот• 25 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Можно спрошу в вашей теме?)
А если есть жена, 2 детей в браке и один внебрачный (пенсионер, инвалид), то как в этом случае распределяется? И если подает на наследство только один ребёнок, то ему все и достаётся? Завещания нет. Все дети родители дружны, но на всякий случай хочется уточнить
Если подаёт на наследство только один то и ему все достанется. Главное чтоб через пару лет другие наследники не подали в суд на восстановление срока давности во вступление в наследство (по уважительным причинам например)
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А на какой закон вы ссылаетесь? Брат работал на себя всю жизнь (магазин одежды), сейчас 60 лет, пенсионер он сейчас или нет не известно. На других он никогда не работал.
А какая разница на кого работал? Он делал свои отчисления в пенсионный фонд, сам за себя платил налоги.
Кюветчица• 25 марта 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Йолки... Ну так они ж ’прИписаны’!!!
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Понятно, вы юрист)
Ещё раз - при чем здесь наёмный работник и пенсия? Те, кто работает на себя и платят за себя отчисления в пенсионный фонд не могут быть пенсионерами?
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЛеплю из пластилина
А ну интересно, есть тетка на печерске
Квартира приватизирована на троих.
Все пенсионеры.
Мой отец на что может претендовать ?
Ваш отец однозначно в пролете
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Магазин на жене или на них двоих но точно не на нём, инвалидности нет.
Он мог числится как наемный работник в фоп жены
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Да, есть такое. Но прописан был только собсвенник.
Прописка к праву собственности каким боком????
автор ЯяяКакаджамбо • 25 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Там такое дело что даже фон может быть на жене. На нем 0. Я про это. Про соц пенсию и его брата - это не та история, там сын содержит сейчас всех, своя фирма пишет книги. Так что остаётся только догадываться что там у брата. Он приехал к жене только с паспортом 40 лет назад и слава богу что у них крепкий брак, и любовь.
Пыхтелка• 25 марта 2021
Ответ дляПишущаяся
Родители - да , брат - нет .
Абсолютно верно
автор ЯяяКакаджамбо • 25 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Ещё раз на нем могло и не быть фоп
автор ЯяяКакаджамбо • 25 марта 2021
Ответ дляПыхтелка
Возможно, но не точно