glukozanostra• 19 декабря 2013

Собственная машина - как получить?

Скажите те у кого есть права, но нет собственной машины - как вы собираетесь эту проблему решать?
Брать кредит? Покупать БУ? Копить денежку?
Стопясят раз обсуждала• 19 декабря 2013
Буду ждать премию мужа

Аноним_570• 19 декабря 2013
Угнать, хотите в пособники?
@ndry@nka• 19 декабря 2013
взяли в кредит и довольны очень-дочери по роботе надо-она руководитель -машина себя окупает-1700 в месяц вполне подъёмная сумма платить
Кусочек Сыра• 19 декабря 2013
Ответ дляАноним_646
Буду ждать премию мужа
хорошие премии у мужа)))
bilyk_nataliya@ukr.net• 19 декабря 2013
при самом безвыходном положении взять кредит на б.у
verona-84• 19 декабря 2013
еще один кредит не потянем, а вот накопить даже на б/у не могу - эти распродажи везде сплошная выкачка денег
Пушистый Пельмень• 19 декабря 2013
кредит, мы первую машину так и брали
Пушистый Пельмень• 19 декабря 2013
Ответ дляverona-84
вот, насобирать не реально, а кредит обязывает, хочешь не хочешь, а плати, и распродажи сразу подождут
Пушистый Пельмень• 19 декабря 2013
Вы должны понимать, что кредит это только одна часть расходов, + бензин+обслуживание+замены шин (зима,лето)+мойка+ремонт(если надо будет)+страховка ежегодно ОСАГО + КАСКО пока машина в кредите

Angela1977• 19 декабря 2013
Брала в кредит, но если есть деньги на б.у. лучше сразу брать.
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2013
Большинство моих знакомых, ездящих на новеньких авто, брали её кредит
Если бы нужна была, взяла бы тоже в кредит
Из ДОМа-2 Я• 19 декабря 2013
Ответ дляAngela1977
+100
verona-84• 19 декабря 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
кредит на жилье не позволяет взять еще один кредит.. увы(
Папобус• 19 декабря 2013
первую машину купила бу,что бы не жалко если стукну и детали не оч.дорогие.Шевроле авео.
Веселуха Муха• 19 декабря 2013
Ответ для@ndry@nka
простите а какую машину если не секрет? тоже этот вопрос интересует
Кучерявочка• 19 декабря 2013
Вот в популярной сегодня теме одна девушка зарабатывает на машину минетами для мужа ))) 50 баксов за раз. Как вариант?
Масяня Я• 19 декабря 2013
мы собирали.... полгода примерно ушло на то, чтобы купить первую, б/у - отложили детские, т.к. ребенок был всем обеспечен и без них, мои дородовые, отпускные мужа - с младенцем отпуск не пригодился.... все это на депозит 6 мес и каждый месяц туда по максимуму добавляли. на первой 4 года почти катались. продали ее за ту же цену, за которую и купили, добавили (доплату опять копили методом 6-мес. депозита) - уже год как у нас новая...
бЭйбА• 19 декабря 2013
Оптимально: покупать б/у простенькую, учиться ездить и чинить, одновременно собирать деньги и покупать уже что-то получше.
Мастер Класс• 19 декабря 2013
Никак не собираюсь, она мне нафиг не нужна, хотя права уже 7 лет. В Киеве быстрее добираться на метро, чем в пробках, но в машине по 2 часа стоять. Да и обслуживать ее надо, бензин опять же. У меня была ’маленькая, женская машинка’, позаправляла, покаталась с работы и на работу, один раз грузовик зацепила, еще и в ремонт влетела. Ну ее нафиг, весь бюджет вокруг машины крутился.

Пьяная вишня• 19 декабря 2013
Ответ длябЭйбА
У меня точно такой же план!
karazey• 20 декабря 2013
как по мне, лучше хорошая бу (митсубиси, вольксваген, ниссан), чем лайнос, за то новый))) сами начинали с жигулей, и учились и чинили и собирали деньги на другую
Фиона Шрековна• 20 декабря 2013
Ответ дляkarazey
Полностью поддерживаю!
автор glukozanostra • 21 декабря 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Это факт, накладные расходы еще нужно учитывать. А еще сюда (в расходы) можно автокресло для ребенка добавить, если ребенок маленький - тоже не дешевое удовольствие.
karazey• 21 декабря 2013
Ответ дляglukozanostra
300-400 грн это дорого? могу посоветовать купили чикко за 400 грн и не жалею,
автор glukozanostra • 22 декабря 2013
У Чикко не лучшие краш-тесты. И что-то уж очень дешево, я бы насторожилась.