Борщец• 25 марта 2021
Устала копить на квартиру(
Девочки, поддержите... Собираем с 2014 года на квартиру. Живем с мужем и 2 детьми у свекрови в 3 квартире... Есть 20 тис. только , опускаются руки...
Чижик Пижик• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Да, мьі родили в мои 34 и 37 когда заработали на свое...
Без детей вдвоем бьістрее копится, но я хотела только новьій дом, а ето оч дорого
Это вы сейчас похвастались или пожалелись? Средняя продолжительность жизни сейчас - 60 лет.
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
У мужчин, 62. У женщин значительно больше
Вечный двигатель• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Киев, спасибо за поддержку
Сегодня только на олх- видела 32 на нивках , остальные 12 в кредит. Иначе- копить дальше. Все равно как мин 300 баксов в месяц на квартиру аренду отдаете
Значит надо• 25 марта 2021
Ответ дляЗапыхалась
на его маме все.на нем ничего официально не было кроме авто.
у него еще бизнес неофициальный,гараж.
я даже на алименты не могла бы подать он безработный.
но он дает на младшего ребенка слава богу сам.
у него еще бизнес неофициальный,гараж.
даже если безработный можете подать и суд будет в вашу пользу, правда там суммы смешные
Запыхалась• 25 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
да,я знаю.он по божески дает.я не в претензии.я на себя в претензии что столько лет лохушкой была.дура,дура я ..
Значит надо• 25 марта 2021
Ответ дляДама_с_караваем
моя мама умерла внезапно в 57 лет, мне было 32, и это треш остаться без мамы так рано, а вот в 20 и раньше вообще не представляю
Пенек Возмездия• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Тоже об этом думаю, но боюсь, что прекратится финансирование
точно прекратиться, уже вчера выступал Глава бюджетного комитета, на 2022 закладывать не будут
Значит надо• 25 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
++++
мне знакомая из банка так и говорила, не лезть в эту кабалу, финансирование прекратят и чем потом вылезет неизвестно
Ягодка опять• 25 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
А вьі бог?
А средняя t по больнице вам тоже известна?
Меня никто не убедит, что в 20 лет нужно размножаться волосьі назад, не имея ничего за душой, живя у родителей на голове))
Теперь вьі хвастайтесь, как в 37 стали бабушкой)
Дама_с_караваем• 25 марта 2021
Ответ дляЗначит надо
Сочувствую вам искренне, к счастью, таких историй именно с женщинами не очень много. Моим тетям 79, 76 лет, бабушке мужа будет 85
Тут как тут• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Ни в коем случаи !
Ситуация повторяется , сейчас цены на рынке пузырь, начнут сейчас гребсти , ещё выростут .
Потом доллар по 50, прекратят финансирование
Держите деньги или крипту , это ценнее
Через 2-3 года выкупите квартиру у тех кто не сможет платить по кредиту.
Держите деньги или крипту , это ценнее
Колхозница• 25 марта 2021
Мы вообще на съемной однушке жили с двумя детьми. Правда, собирать начали с 2012. А 2014 нас просто спас. На скачке бакса мы почти сразу купили дачу, а через два года - двушку. Так что не упустите момент, если подвернется. Тем более, вы не снимаете. Это существенная разница.
Я такое• 25 марта 2021
Ответ дляБорщец
Я вышла второй раз замуж уже с ребенком. Поэтому второй ребенок не обсуждается
А вы сколько зарабатываете?
Борщец
• 25 марта 2021
Ответ дляЯ такое
А вы сколько зарабатываете?
Я чистыми 15,грязными 20
Персонаж Аноним• 25 марта 2021
Ответ дляСкомуниздила
Какой у вас доход?
За 7 лет 20000 отложить это мало.
Тут недавно писали что при доходе 40-50 000 грн спокойно откладывают 10 уе в год.
За 7 лет 20000 отложить это мало.
А где такие космические зарплаты ?
Куда ж без меня• 25 марта 2021
Ответ дляРепетиторша
ну знаете, так можно всю жизнь копить и без детей остаться ((
да, тоже завидую смелости автора.
Я ее возраста и не успела со вторым ребенком, когда насобирали на квартиру наконец-то...
В последние годы около 40 лет уже с трудом забеременела 2 раза - и оба раза замершие.
Но да - к 42м годам была как раз квартира.
Чижик Пижик• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
А вьі бог?
А кто сказал, что я родила в 20? Я родила в 29 и 32. Но не потому, что ишачила на квартиру, собирая, собирая, собирая..., во всем себе отказывая. С 19 лет не живу с родителями, или свекрами, или ещё кем-либо. Платили за съем, гуляли, наслаждались молодостью, отдыхали, увидели мир и оторвались по полной. А сейчас платим кредит за жильё, не напрягает, последнее из кармана не достаём. Но согласитесь, у меня запас больше, чем у вас, на целых 5 лет)
Ягодка опять• 25 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Запас чего, извините??
Наивная Хо• 25 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Я себя ставлю на место свекрови. У меня сын, я воспитываю его сама. Мы сейчас живём в новой большой квартире, с хорошим ремонтом. Когда он вырастет и женится, я предполагаю, что он с семьёй останется в этой квартире, а я пойду в однушку, которая у меня есть, я её специально для этого и покупала, рядом, чтобы детям и внукам помогать.
Но у автора ещё дочка есть.
Получается, ей шиш?
Чижик Пижик• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Запас чего, извините??
Времени)) внуков увидеть, на свадьбе погулять. И я жалею, что детей не родила раньше. В 25 лет было бы самое оно. И здоровье получше, чем в 37, и сил больше, и дети не мешают на самом деле. Тут знаете, кто хочет - тот будет иметь все, а кто не хочет, тот будет плохим танцором с яйцами по жизни.
Слоник-тоник• 25 марта 2021
АВтор,не отчаивайтесь!возможно нужно сделать паузу в собирательстве,немного себя побаловать(одежда,путешествие итд)иначе можно перегореть.Еще год назад я даже не думала что закончим этот путь, а все получилось!!!!Все сложилось как надо!!пусть и у вас будет так
Чижик Пижик• 25 марта 2021
Ответ дляЯгодка опять
Запас чего, извините??
Просто не понятен мне этот культ дома и ремонтов. У меня не новый дом, но большая площадь, и ремонт не супер дорогой, и мебель с Икеи. И я не раб, чтоб работать на стены и ремонты. Есть куча более интересных вещей в жизни, чем какая-то фигня.
Куда ж без меня• 25 марта 2021
Ответ дляНеКонец-Света
Пришла-пришла....
конечно пришла
у меня есть знакомая, которая тоже так пришла с сыном от первого брака в трешку к свекрам. Срочно родила еще ребенка.
Потом муж умер, а она отсудила третью часть квартиры и свекрам пришлось на старости лет уезжать из любимого района у однушку на выселки.
А она построила себе 1к в пригороде.
Так что и не такое бывает. Хотя ее мама жила в 3к одна на то время.
А она построила себе 1к в пригороде.
Борщец
• 25 марта 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Благодарю
неДодекаэдр• 25 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
Но у автора ещё дочка есть.
Получается, ей шиш?
При чем здесь автор и её дочка? Я себя ставлю на место свекрови, и отдала бы своему сыну свою квартиру, ему и его семье. Кому автор будет отдавать свои квартиры - это её личное дело.
Ягодка опять• 25 марта 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Меня мама родила в 20, и умерла в 47, не увидив внуков. А бабушка мужа в 91 пьіталась познакомить сьіна и внука, тк совсем вьіжила из ума. Каждому свое.
А в 25 я только универ закончила и замуж вьішла. И если вьі жили в свое удовольствие, то другие тоже могут.
В 37 у меня родился крепкий умньій парень, в 5,5 в школу отдала, уже 4й класс заканчивает. Так что давайте не будем. У меня все по плану и по другому не хотела бьі. А там как сложится, никто не знает сколько ему отмеряно.
Наивная Хо• 25 марта 2021
Ответ длянеДодекаэдр
Мы очень рады за вас. Но тема не о вас. У автора не только сын, но и дочь. И купить квартиру сыну, а дочери ждать наследства - когда-то никогда - несправедливо
Цветок Мира• 25 марта 2021
купи хату в селе с газом за 5 тысяч. Выживешь когда начнется зомби-апокалипсис!
неДодекаэдр• 25 марта 2021
Ответ дляНаивная Хо
При чем здесь автор и её дети? Вы в танке? Автор говорит, что СВЕКРОВЬ не хочет переселяться в однушку и отдавать свою трёшку автору, мужу и детям. Я пишу, что на месте СВЕКРОВИ пошла бы жить в однушку, и отдала бы трёшку сыну и его семье.