Манка Я• 25 марта 2021

Почему нужно отрабатывать 30 лет, если можно 15 для пенсии?

Вот пример:первый человек работал 30 лет и отчислял ЕСВ 1320, а второй человек, работал 15 лет и отчислял 2640, то в сумме отчисления первого и второго человека одинаковы.Зачем тогда нужны годы стажа?
Почему второй не будет иметь пенсии, если отчисления у него такие же, как у первого? Они на равных правах должны быть.
Зачем годы, если важно количество ЕСВ для пенсии?
Выходит, что второй потратился, как первый, а ему пенсии не положено?
Багиня• 25 марта 2021
Жизнь вообще несправедливая штука.
Мадам БрЮшкина• 25 марта 2021
nahaka• 25 марта 2021
Автор, я тоже не понимаю
А ещё я очень ’обрадовалась’ предварительному размеру своей пенсии - 3700.
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляБагиня
Жизнь вообще несправедливая штука.
Это не объяснение. Закон для того и создан, чтоб внести справедливость в несправедливую жизнь.
PORKA• 25 марта 2021
Ха, у меня 30 лет стада, на пенсию выйти не могу, т.к. еще нет пенсионного возраста.
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я тоже не понимаю
Я не могу понять, к чему устанавливают, что надо иметь 28 или 30 лет стажа к такому-то году в будущем? Если важно количество ЕСВ, то пусть по нему и проводят расчет.
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляPORKA
Скоро будет
ОноВамнадо• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Для пенсии нужны годы, для ее размера - сумма уплаченного ЕСВ
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Только не надо о справедливости.
Здесь полно работающих на официальной минималке, а остальное в конверт. А все хотят пенсию.
У нас в стране солидарная система по пенсиям. Пока она будет, ничего не изменится!
Багиня• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Но получается, что всегда наоборот)
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Не просто годы,а страховой стаж именно. Но страховой стаж у каждого разный
ОноВамнадо• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Годы уплаты ЕСВ. Так понятно?
Идеальная оптимистка• 25 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я тоже не понимаю
Вам еще круто прикинули) мне аж 2700 прогнозируют. Заживу)
nahaka• 25 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
Ага
Вытворунка• 25 марта 2021
вам не надоело? Еще в прошлой теме конкретно и понятно ответили: Сумма отчислений влияет на размер пенсии. Наличие таких отчислений *в течение определенного законом времени) - на право её получения.’
С разных сумм отчислений - разная сумма пенсии
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Сама поражаюсь, какие у нас недалёкие люди
Подкустовый выползень• 25 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я тоже не понимаю
Це нормально.
Багато людей узагалі непрацюючі, або неофіційно оформлені
ОноВамнадо• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И это мягко сказано.
Т.... и ж......
nahaka• 25 марта 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Це нормально.
Я працюю і вся моя зп -біла
PORKA• 25 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
а прикиньте мне с дохода 2млн в год
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Годы уплаты ЕСВ. Так понятно?
Я вам о том же и говорю. Страховой стаж - это как страховой полис. У кого он дороже, у того больше преимуществ.
Почему это один человек, уплатив за 15 лет такой же ЕСВ остается без пенсии, тогда как другой, уплативший абсолютно столько же ЕСВ будет ее получать?
PORKA• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Скоро будет
мне 47, раньше 60 с гаком не будет, так что не скоро
ОноВамнадо• 25 марта 2021
Ответ дляМанка Я
Потому, что он ленивый
Сеточка• 25 марта 2021
Ответ дляжижифреймут
В каком году заживете?
Подкустовый выползень• 25 марта 2021
Ответ дляКозяка-маляка
І я дивуюся таким як ви....
З якого дива всі повинні знати як нароховуюся людям пенсії?
При тому ,що постійно вносять правки
.
Не куру• 25 марта 2021
А кто знает какая должна быть официальная зарплата что бы получить 5-6 тыс, пенсии при наличии стажа?
Пульт от линолеума• 25 марта 2021
Ответ дляnahaka
Автор, я тоже не понимаю
И это у Вас не минималка, наверное. А с минималки, интересно, какая будет?
Козяка-маляка• 25 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Каким образом сумма отчислений влияет на размер пенсии???
Что минимально заплати взнос за месяц, что с большой зарплаты, в страховой стаж засчитывается один месяц.
Размер пенсии зависит от зарплаты на все годы. Там применяются специальные коэффициенты, выводится средняя зарплата для расчета пенсии.
автор Манка Я • 25 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Ага, то есть 15 лет я работаю на минималке, без отчислений ЕСВ вообще, и 15 лет я работаю с отчислением 2640, то тогда мне будет пенсия? Так?
А если я 15 лет проработала без отчислений, и 15 с ЕСВ 1320 , то тогда мне пенсии не положено?
Верно?
nahaka• 25 марта 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Вроде 2000. Но я - не бухгалтер, не знаю всех нюансов.