вентиляторная• 25 марта 2021
Месть однокласснику
На каникулах 4 детей поймали одноклассника, который безнаказанно в течение полугода бил их по отдельности в школе до синяков (жаловались учителям, неоднократные разборки у директора с родителями, толку 0), и побили. Пинали по пятой точке, остались синяки на мягком.
4 класс .
Действия родителей тех, кто бил? Степень наказания? Можно ли считать смягчающие обстоятельствами частично предысторию или нет?
4 класс .
Результат:
вже голосів:
145 (51.6%)
Не наказывать
85 (30.25%)
Умеренно
30 (10.68%)
Очень жестко без вариантов
21 (7.47%)
Свой вариант
Весенний Марафон• 25 марта 2021
Ответ дляКинДза
Малолетних детей ети ’сговорьі’ подсрачников надавать не касаются.
Я тоже юрист. Каждьій день в школе таких ’сговоров’ по 10 на етаж и что, всех пересажали ’по сговору группой лиц’?
Ясное дело что не касаются) Но логика та же. Законы ж они на чем-то основываются.
Я лично своему все четенько объяснила про ответственность несовершеннолетних) Вдруг что - чем попало, по чем попало и никаких комментариев после. Я потом разберусь) А Автор своего наказывает.
Ищу-брожу• 25 марта 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Почему пол года мальчик избивал безнаказано детей?
У малого в классе такой был. Крупнее всех, ещё и психованный. Родители его только поощряли. Его нельзя было наказывать никому, так как это травмировало его психику, по мнению родителей . Он много спокойно послать учительницу на уроке. Мальчики собрались и его побили. Это был 4 класс. Его отец поднял бучу. В итоге этому мальчику было назначено посещение психолога.
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляИщу-брожу
Наш мальчик психолога с осени посещает
Ищу-брожу• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Наш мальчик психолога с осени посещает
Там изначально позиция у родителей была неправильная-они типа лидера растили. Но мальчик и девочек бил. Его родители не разрешали с ним разговаривать без их присутствия , но при этом позволяли себе наезжать на других детей, пока родители не видят. Пытались на моего малого наехать, я это пресекла. Короче, они потом сына своего перевели
вентиляторная
• 25 марта 2021
Ответ дляИщу-брожу
А как вы достигли того, что они перевели?
Ищу-брожу• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Они сами это решили. Но я так понимаю, их добило то, что ребенку предписали посещать психолога
А я с Рио-де-Житомира!• 25 марта 2021
Ответ дляЛюбительница
вот именно, наказать директора и зауча. дети посутпили жестоко, но они ведь тоже не могли вечно терпеть унижения
ну да, именно директор и завуч виноваты, конечно. Разборки у директора были? Были. Он реагировал? Реагировал. Родителей вызывал. Что он мог еще сделать? Написать в ФБ? Расскажите, интересно.
А я с Рио-де-Житомира!• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Как гиены напали по сути. Если б один на один, то сдача
а он как кто нападал, зная, что ему не ответят? Можно уточнить?
ЦыбаФу• 25 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Подключить службу у справах детей. Невыполнение обязанностей, учет и постоянные проверки. Это не к психологу походить, это угроза изъятия
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Если мальчик начнет отлавливать ’смельчаков’ по одному и с друзьями лупить их по пятой точке , вот 4 на 1го, то в следующей теме что писать будете?
Родители детей , пострадавших от буллинга ,должны были привлекать полицию ,писать заявления.
Гордая_птичка• 26 марта 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Это вам просто повезло. У нас один получает ответ, но с новой силой заводится сразу, вообще неадекват. Но наш имеет толпу поклонников и они бьют других толпой. Вот это переросло из того, что ему давали отпор. Он собрал команду. И никто в школе в этом проблемы не видит - ни учитель, ни завуч, директор вообще ’всегда нет на месте’
Ещё неизвестно что дальше будет)
Еще 2 года с ним учиться.
Но в целом наш злодей - норм ребёнок когда я его вижу. Уставший, обычный.
Может дома его прессуют?
Хотя мой сын спрашивал у него, ответил что дома все добрые..
После того дня они уже и играли вместе и вновь бутузились..
Родители пишут в вайбер периодически претензии, но уже 2 года толку нет. Подходит и бьёт сзади по голове, например.. Или мальчикам в член ногой хочет попасть..
Еще 2 года с ним учиться.
Может дома его прессуют?
вентиляторная
• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
И что писать в заявлении? Вася дал подзатыльник.. Вася порвал тетрадь... Вася налил воду в рюкзак... Вася поставил подножку.. Вася стянул штаны.. Вася спрятал пенал... Вася ударил ногой сзади...
Думаете полиция будет такое рассматривать?
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Да ,єто буллинг.
Буллинн это и моральное издевательство, не обязательно нос каждый день бить. Это насилие
Школа должна реагировать быстрее, может случаев не было. У нас в городе был суд, за буллиннг над учителем от старшеклассника
вентиляторная
• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Да ,єто буллинг.
Школа пока только только психологом ограничивается. Будем писать в службу опеки и, возможно, в полицию.
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ длявентиляторная
У нас был случай буллинга - типа мокрой тряпкой от доски кинули , потом вещи прятали, ржали и подкалывали , выводили на эмоции
как только об этом узнал клас рук , сразу - директор, зав директора подключились, пригласили участкового. Уведомили родителей детей.
вентиляторная
• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Участковый помог? Дети его испугались?
Просто директор, психолог, завучи, свои и чужие родители мальчику сиренево.
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Участковый помог? Дети его испугались?
Им провели беседу. Дело не в испуге. Они поняли, что это просто прикол. Хотя так и описывали свое поведение , типа шутили и по приколу.
Может дружить с тем мальчиком они и не станут, но и загонятся так не будут больше. А там физического насилия не было.
Дело в том, что штрафы вот эти в 2 тыс вплне реальны ,их можно довести до исполнения. А обычно какие бы родители не были , а вот карманов чувствуют больше всего, так гляди и обьснят своим как вести себя нужно
вентиляторная
• 26 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
что это *Не просто прикол.
Понятно. Думаю, у нас совсем не такой случай (