вентиляторная• 25 марта 2021

Месть однокласснику

На каникулах 4 детей поймали одноклассника, который безнаказанно в течение полугода бил их по отдельности в школе до синяков (жаловались учителям, неоднократные разборки у директора с родителями, толку 0), и побили. Пинали по пятой точке, остались синяки на мягком.
4 класс .
Действия родителей тех, кто бил? Степень наказания? Можно ли считать смягчающие обстоятельствами частично предысторию или нет?
Результат:
вже голосів: 281
145 (51.6%) Не наказывать
85 (30.25%) Умеренно
30 (10.68%) Очень жестко без вариантов
21 (7.47%) Свой вариант
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да хоть десять групповых избиений. Зло надо наказывать и уродец должен понять, что на его силу найдется другая сила. Как могли так и наказали. Респект детям, что не проглотили унижения.
Дело не в наказать. А в том, что в групповом пострадают все, когда один беды наделает.

автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну если я тоже боксер и мужик то честно будет один на один. Тут же речь о детях одного возраста
Один возраст- не значит равная весовая категория. Плюс тот мальчик на год почти всех старше
Сиренькая• 25 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Если на вас нападет двухметровый боксер, вы конечно честно будете с ним драться один на один и отгонять всех кто придет на помощь.
Ну что вы преувеличиваете, все дети примерно одного роста и веса, и даже если ребенок крупнее, то и пишите, что ваш нападающий выше вас на голову и имеет физическую подготовку чуть лучше чем вы, а то пишите 2 метровый боксер, маразм.
Сердючка• 25 марта 2021
Час назад рассказывала свекрови о своем личном опыте в подобной ситуации. Только открыла советчицу и тут ваша тема)
Короче, кошмарил один мажор весь мой класс. Пару жертв изводил стабильно, остальных просто троллил и хамил. Учителя не могли ничего сделать, он хамил и им. Однажды пожилая интеллигентная учительница русского языка, офигев от происходящего в очередной раз, задала классу один вопрос: ’почему вы до сих пор не собрались вместе и не объяснили ему, что он не прав?’
В тот же день мы после уроков встретили этого одноклассника на стадионе. Он не стал с нами говорить. Он просто убежал))) сверкая пятками))
Мы за ним просто шли. Пришли к его дому. Его отец пригласил в дом двоих переговорщиков, меня и мою подружку (мама там тоже была). Мы ему объяснили причину народного гнева. Он пообещал принять меры.
И вы знаете, сработало. Попустился мальчик.
Но если бы пришлось бить, то нежно и чисто профилактически, мы были готовы и на это.
Пушкининиана• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Мальчик никогда и не отрицал ничего
Он просто подходил и на ровном месте, ни за что, начинал бить?
Настя Снежок Воля• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Один на один вообще никак( тот мальчик на голову почти всех выше и на год старше.
А почему взрослые изначально не рассмотрели вариант собраться толпой и навалять родителям непонимающего ребенка? До таких обычно только такие аргументы являются весомыми.
По теме: не наказывала бы, совсем. Просто объяснила, что не надо оставлять следы, даже на пятой точке.
Леплю из пластилина• 25 марта 2021
Раз взрослые родители за пол года не смогли разрулить ситуацию, нашли выход сами- молодцы!

Сорока белобока• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Проблема не только у 4х, у других тоже, и у более младших на переменах.
Просто так получилось, что собрались вместе на площадке
Ну так почему они в школе допускают, чтоб он кого-то то бил их же четверо. Не понимаю как это, стоять смотреть как лупят твоего друга.

Я не оправдываю вообще того драчуна, но ваши поступили подло в этом проблема.
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Да, регулярно. И младшие классы на перемене тоже.
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
И спрос будет другой...
ЭмчЭндЭм• 25 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
И что? Дебилов так и учат. Я б своего и похвалила еще.
А для меня дебил это тот, кто хвалит за такое.
Сына учу, что кучей на одного налетают только слабаки.
Цветов Мне срочно• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Дети в 4 классе наделают непоправимой беды? ногами по попе?
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляСиренькая
у нас в 5 есть мальчик 1.70 и 1.40 остальные в среднем ,и на 2 года он старше ,если он начнет бить ,то равных ему не будет .
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Становится страшно от прочитанного. Злость в некоторых постах сочится лютой ненавистью, отключен здравый смысл полностью. 4 класс это ерунда. Но все может быть. И это все сделает 1 человек, накажут всех. Еще знаю вариант. Били групповухой, сломали избиенному руку и ребро. Било 4 одноклассника. Сломал один, самый жестокий, а свернул на самого безобидного. И остальные подтвердили, так как побоялись этого жестокого. Родители избитого только на него написали в милицию. Поставили на учет, папу из партии выкинули, маму с работы.
Кто тут кричит, что утырка наказать? Вы не боитесь, что ваш ребенок ни за что может пострадать? В групповухе ведь все виноваты. А бывает, что и на самый робкого спихнут.
Родители в таком возрасте защищают. Или один на один, как вариант.
ЭмчЭндЭм• 25 марта 2021
Автор, а что сделали вы, чтоб остановить избиение своего ребенка все это время ДО?
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляСиренькая
Нападающий мальчик выше других и несколько лет ходит на карате. Какая чуть лучше чем я, если я не занимаюсь единоборствами? Такому ребенку другой ребенок модкт так же противостоять как и женщина боксеру ( да даже не мужчине а другой женщине приблизительно одного роста).
Бубль Гум)• 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Как гиены напали по сути. Если б один на один, то сдача
Гиенам тоже надо как-то выживать. Тут, чуть что, все грозятся мужа на разборки с малолетками отправить, и никого это не смущает
Україна понад усе!• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Автор, ну вот если чисто по пацански, я ребят понимаю, сама в детстве участвовала в драках дворовых)) Но как взрослые уже, мамы, мы же должны объяснять, что себя защищать обязательно надо, но не толпой на одного. А если завтра тот пацан своих дружков позовет и вашего сына одного вчетвером бить будут. Ну куда такое?
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Если честно, у меня второй день глубокий шок. От своего ребенка не ожидала вообще. Никогда и никак не было предпосылок к такому поступку... Он из тех, кто перед учителем дверь откроет, однокласснику поможет вещи упавшие собрать, скажет другим, что девочку нельзя обзывать.. Учитель в школе 3 5 гола умилялась. И тут на тебе(((((

Пушкининиана• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
И никто ниразу на него не написал жалобу? А вы думали о том, что родители того мальчика передумают и напишут заявление о групповом избиении? Как вы будете доказывать что дети его просто проучить хотели?
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
++ у нас в классе очень разные дети. Никогда в жизни про некоторых даже не скажешь, что это могут быть одноклассники
Ненька наша• 25 марта 2021
Был в нашем классе такой мальчик. 4 года срывал уроки, издевался над детьми. А в пятом после того как он в очередной раз достал всех, в том числе послал учителя матом при всем классе, его после уроков отловили и хорошенько потолками, не били, а просто пихали. Даже девочки. Через три дня мальчика перевели в другую школу и класс вздохнул. К сожалению такие дети понимают только язык силы. И к сожалению в этом виноваты их родители. Мама 4 года рассказывала, что на ее ребенка наговаривают и он не такой.
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Мне кажется вы не хотмте просто понимать. В 4 классе им за групповуху ничего не бвло. Они это и потом могут повторить. А в 4 классе запросто. Один толкает, второй падает и головой об угол парты, летальный исход. А били четверо. Толкнул один. Всех накажут, не сомневайтесь.
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляПушкининиана
Директору писали за этот год много раз
Настя Снежок Воля• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Это просто от отчаяния. Вы поставьте себя на место ребенка: ему больно, обидно, он просит помощи, а ее нет ни от родителей ни от учителя. Да, он таким образом постоял за себя и помогли ему его друзья.
Вам должно быть стыдно за то, что вы не смогли защитить своего ребенка и добиться прекращения издевательства
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
А на групповухи подбивают более агрессивные дети. Его кто то уговорил.
Ошеламиссимо• 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Автор же написала, що хлопеіь на рік старший.
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
А как защитить? Если честно, не знаю мер кроме обращения к директору.
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
дети не знают куда бить нельзя(((
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляСорока белобока

Эм, по вашему нельзя бить кого-то вместе, то как те мальчики должны были вмешаться в чужую драку? Дерутся двое, подло в их драку лезть, силы не равны тогда будут.