вентиляторная• 25 марта 2021

Месть однокласснику

На каникулах 4 детей поймали одноклассника, который безнаказанно в течение полугода бил их по отдельности в школе до синяков (жаловались учителям, неоднократные разборки у директора с родителями, толку 0), и побили. Пинали по пятой точке, остались синяки на мягком.
4 класс .
Действия родителей тех, кто бил? Степень наказания? Можно ли считать смягчающие обстоятельствами частично предысторию или нет?
Результат:
вже голосів: 281
145 (51.6%) Не наказывать
85 (30.25%) Умеренно
30 (10.68%) Очень жестко без вариантов
21 (7.47%) Свой вариант
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
А один на один разбираться сцыкотно было? Только толпой?
Если на вас нападет двухметровый боксер, вы конечно честно будете с ним драться один на один и отгонять всех кто придет на помощь.

автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Была подобная ситуация несколько лет назад у сына в классе. Муж сам сыну советовал неоднократно собраться пацанами. Собрались, в итоге бил только один мальчик из толпы, остальные были как массовка (не сбежали, но и бить побоялись). Обидчика немного попустили, но никто с родителями потом не бегал не жаловался. Поэтому ваша ситуация вызывает сомнение правду ли рассказали дети
Ну ситуация со слов того мальчика... Дети склонив головы подтвердили
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
что значит сцыкотно ? он 1 на 1 регулярно бил их всех на протяжении 6 месяцев ,если слабее они так что вечно получать должны ? ну нет ума ни у уродца мелкого ни у его родителей которые не могут справиться с ним .Смог коллектив
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Я не уверена, что это правильное решение в глубине души. Скорее вина наша, что раньше не нашли способов защитить и довели до такого
Конечно родители тоже виноваты. Но так получилось. Будет вашему урок насчет группового избиения. Пригодится в жизни. Я вам скажу, у нас была история в 10 классе, 16 лет всем. Групповое тоже было. Трое на одного. Так же проучить. И у одного был ножичек шведский. Он пырнул, а наказали троих за групповое. Так, что наказать или объяснить нужно было в любом случае.
Пы. Сы. Всех исключили из школы, завели уголовное дело. Жизнь была всем подпорчена сильно. Два пацана были отличными ребятами, один медалист. И вот так третий им жизнь подпортил.
Кубик Рубика• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Ходят на единоборства и те, кто в группе, и тот мальчик
Нажалуйтесь его тренеру. Если секция адекватная, то будет отжиматься пока пупок не развяжется
Україна понад усе!• 25 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Ну если я тоже боксер и мужик то честно будет один на один. Тут же речь о детях одного возраста
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
У этого мальчика благополучная, адекватная семья?
Финансово нормальная, обычная. А что внутри - никто же никогда не знает что за дверью. Понятия не имею.

Да, я блондинка!• 25 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
тут родители должны поговорить про это и сделать так ,что бы не повторилось .Дети нормальные были до того ,как их не защитили взрослые и так скорее всего и останется .Отдала бы каждого на борьбу ,а там тренер донес как нельзя бить и как нужно минимально навредив отразить удар .
согласна, родители не должны тут ни ругать, ни хвалить своих детей, а справить собственные ошибки и просто сделать так, чтобы таких ситуаций больше не повторялось
120-120-120 (не худею)• 25 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
Мой тоже вырезал с ответ тому, кто второй год лупит весь класс.
Такой счастливый пришёл в тот день из школы!
И я рада.
Странно было слышать ’он меня бьёт по члену, но я боюсь, мы все боимся’

Я сказала - врежь в ответ.
Врезал.
Тот второй раз сунулся когда учитель вышла и вновь получил отпор.
Сидел грустный до конца дня на месте
Это вам просто повезло. У нас один получает ответ, но с новой силой заводится сразу, вообще неадекват. Но наш имеет толпу поклонников и они бьют других толпой. Вот это переросло из того, что ему давали отпор. Он собрал команду. И никто в школе в этом проблемы не видит - ни учитель, ни завуч, директор вообще ’всегда нет на месте’
дамаАмстердама• 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
Так другие дети на каре не ходят и ниже того мальчика. Он ведь не нападал на равных по силе.
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
Тренер в курсе как ни странно. И для меня это дико, что до сих пор не выгнал из секции
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляБабульция
Плюсуюсь. Один на один-это дать отпор. Группой собрались-это извините, подло.
подло это бить тех кто слабее до синяков на протяжении 6 месяцев и чувствовать себя королем
Кусачая Я• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Просто странно что за все это время взрослые не смогли повлиять на этого мальчика.
Україна понад усе!• 25 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
За 6 месяцев родители побитых детей в 4 классе уже давно подняли бы хай, если действительно из дети не виноваты, а из просто бьёт псих. А так ещё непонятно по какой причине из бьют, может они дразнят и обзывают и получают за это и родители молчат, потому как знают что ее правы
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляКусачая Я
Не знаю. Говорят, что наказывают дома...
Это уже 3я школа у него по счету
ЗлойанОним• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Я не знаю,как надо было действовать если честно раньше.
не допускать насилия над вашими детьми, 6 месяцев терпеть издевательства((( где вы были, почему закрывали на это глаза?
Бабульция• 25 марта 2021
Ответ дляРыжая бестия
Надо было вмешаться родителям, но в моем детстве никто за детей их проблемы не решал....если избивали прям, то надо было вмешаться. Вы де понимаете, что 4-ре человека одному могут гораздо больше повреждений причинить, чем 1на 1
Україна понад усе!• 25 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Вот, очень хороший вопрос!
Мона_Лиса• 25 марта 2021
Ответ дляГордая_птичка
И я рада.

Я сказала - врежь в ответ.
Врезал.
Сидел грустный до конца дня на месте
Дать сдачу и групповое избиение немногр разные вещи, не находите? Я за то, что бы наказывать обидчиков, таких хулиганов обеими руками. Я за сдачу. Но не за групповое избиение. А вообще в таком возрасте это дело родителей. Родители не доработали, они должны своих детей защитить от этого хулигана.

автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляЗлойанОним
Почему терпели? Постоянно ходили по очереди ругаться к директору
КошкинДом• 25 марта 2021
Я б по мозгам поездила, но не наказывала.
Кусачая Я• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Это уже 3я школа у него по счету
Если наказывают, может внутри семьи конфликты и насилие. Поэтому мальчик неуправляем.
Сиренькая• 25 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
ну так они и виноваты, дети первоначально жаловались и хотели, что бы взрослые решили проблему. они ее не решили. Соответсвенно, детям пришлось самим ее решить.
Не верю в коллективный разум в 4м классе! Скорее всего их наговорили, а наговорил как раз кто-то из старших и не обязательно родитель. В любом случае коллективное избиение намного серьезнее чем одиночное. Когда один на один здесь как бы и силы поровнее, не думаете? А так кто-то держал, кто-то пинал, хорошо что только синяки, могло быть все намного хуже.
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ дляУкраїна понад усе!
у племяшки есть в классе дурачек такой ,сколько жалоб было от родителей ,но директор все заминает ....по хорошему каждый родитель должен писать заявление и тогда школе придется вмешиваться и полиции .Но многие папы считают,что так нельзя (((дети страдают .Во всем этом вина взрослых только ((((и законы по которым нельзя дебилов выгнать со школы в спец интернат
Сорока белобока• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Один на один при неравных силах - это тупик
А почему они в школе эти 4 мальчика друг за друга не заступались? То есть трое стояли и смотрели как бьют четвёртого, а тут вдруг решили выследить обидчика. Ну реально как гиены.
Рыжая бестия• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
каждый раз пишите заявление на имя директора ,они должны вызвать полицию .
Цветов Мне срочно• 25 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Да хоть десять групповых избиений. Зло надо наказывать и уродец должен понять, что на его силу найдется другая сила. Как могли так и наказали. Респект детям, что не проглотили унижения.
Кофе в лобби• 25 марта 2021
Молодцы дети. У меня в школе такой же урод был и тоже самое. Причем мы(ДЕВОЧКИ, а лупил только девочек) были в втором классе, а этот в третьем.
автор вентиляторная • 25 марта 2021
Ответ дляСорока белобока
Проблема не только у 4х, у других тоже, и у более младших на переменах.
Просто так получилось, что собрались вместе на площадке
Да, я блондинка!• 25 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Взрослые ничего не могли сделать...
а пытались?