Бюст Березуцкого• 25 марта 2021
Почти 40... IT...реально?
Насколько реально войти в эту сферу в данном возрасте? Я чётко понимаю что IT не равно программист. Есть и другие направления. Девушки кто уже работают в этой сфере или только переходит в похожем возрасте, дайте совет на что обратить внимание? Чему обучиться?
Бесконечность-не предел• 26 марта 2021
Ответ дляНа иголках
Я b1 за 3 месяца занятий дотянула по приложухам и самоучителю
То есть Вы и пишете согласно этому уровню, и общаетесь без ’мэканья’ ?
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Девочки, как понять есть ли способности к ІТ
Попробуйте бесплатные курсы он лайн. Поймёте ваше или нет.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Например какие и как понять?
КрестьянинДиор• 26 марта 2021
Самый главный момент это свободное время - у 20 летних его полно(нет детей и т.п.), все свободное время можно посвящать развитию и работе если что. В 35 и 40 совмещать очень тяжело. Это не та работа, с которой вернулся в 19.00 и забыл. Это если вы претендуете на разработчика.
Герцогиня• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Например какие и как понять?
У епама полно все время бесплатно курсов.
Заходите на их сайт и смотрите. И не обязательно Украину (но лучше конечно те которые в вашей стране. ) .я училась на курсах которые белорусские.
Там ещё и бесплатно тест на уровень английского.
Ещё курсы от софтсерва
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
у ребенка у взрослого? уже в ИТ или только собирающегося?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Ещё курсы от софтсерва
Спасибо. еще оказывается и уровень приличного англ. должен быть
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
У взрослого собирающегося, но не решающегося)))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Согласна. Есть муж, с которым последний вагон в отношениях ласки любви и сексе, есть ребенок-подросток, который требует внимания, есть основная работа, которая занимает время с 7 до 19. И вот вопрос где найти время для развития нового еще и неизвестно получится ли?
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У взрослого очень вісокий порог вхождения, вам тут уже писали что в 40 конкрировать не реально с теми кто в єтом уже 20 лет... Поэтому вы будете джуном и конкурировать с тем кто только пришел. Поэтому вам надо настойчивость и трдолюбие больше чем у 20 летнего и надо дополнительные скилы в виде например английского. Ну и особый математический склад ума. Еще + будет то что вы интерсуетесь выч техникой, читаете спец литературу по коддингу и аппартному обеспечению. Но вы же этим врядли увлекаетесь да? )))
КрестьянинДиор• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У меня хватает времени только на ребенка, все остальное страдает.
Кубик Рубика• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Не будет времени, нужно будет что-то выбирать.
Понятно, что семью вы никуда не уберет, а вот работа...
Новогодняя пальма• 26 марта 2021
Всё реально.
Мой муж в 39 лет полностью поменял свою специализацию.
Раньше работал на гос.предприятии.
За полгода переучился и работает в классной компании.
Но, у него хороший английский.
Раньше работал на гос.предприятии.
Но, у него хороший английский.
Honore de Balzam• 26 марта 2021
Я знаю людей, которые пришли в it после 50 лет. Работают, довольны. Во многом зависит от вас и немножко от счастливого случая.
Удачи!
Honore de Balzam• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Если вы хоть немного склонны к творчеству, то будет трудно. А после 40 почти нереально - мышление уже сформировано, опыт сложился. В прагматичного логика вы уже не перестроитесь. Логика + творческая мысль - например высокооплачиваемые дизайнеры в it, это в молодости нужно начинать, на свежие мозги.
Автору модно попробовать путь тестировщика - педантичность, внимательность, расторопность, там больше ничего и не требуется.
Бесконечность-не предел• 26 марта 2021
Ответ дляДомашка
у меня любовник..за карантин меня с 1-с перестроил.
сейчас мидл
но он меня конкретно за уши
мне 42 за год
сейчас мидл
но он меня конкретно за уши
мне 42 за год
А любовник в it?
Настенные трусы.• 26 марта 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Всё реально.
Раньше работал на гос.предприятии.
Но, у него хороший английский.
Раньше работал на гос.предприятии.
Но, у него хороший английский.
На кого переучился?
Бюст Березуцкого
• 26 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
Мне 41, у меня линкедин завален сообщениями ’рассмотрите, пожалуйста, нашу вакансию’, ’не интересно? почему? что мы можем сделать, чтобы стало интересно?’
Что я делаю не так? :))
Какое у вас направление?
любименькая• 26 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Это отлично, я просто как пример привела. Кстати, круто когда сразу дают большую задачу и ты имеешь возможность во многом разобраться, а не «пилишь» какую-то мелочь в крупной конторе, а роста нет. Вашему мужу
большой респект!
Благодарю. Летом, когда муж в поиске был , он готов даже за 200 работать лишь бы опыта набраться - все отказывались, типа не хотим с тобой возится, обучать. А когда в сентябре нашёл работу и с 800 достиг 2 у.е , те к кому просился начали предложениями закидывать и телефон обрывать. Только он уже озвучил 3 уе, а не 200... они и приутихли))))
Всякое было, полгода жили на мою зарплату, у родителей жили, чтобы экономить, но я очень рада, что подтолкнула его в эту сферу. Я ему всегда говорила - ты умный пробуй. А теперь он говорит- какая классная у меня работа, могу в любом месте работать : и в горах, и у родителей и дома....
Сосиска_Втесте• 26 марта 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
А любовник в it?
да тут если муж или любовник в ИТ то и ты ИТ специалист не иначе так думают советчицы ))))
Рву и мечу• 26 марта 2021
Ответ дляЛамборджини
простите, а ссылки на сайты разве можно тут оставлять? я без претензий, просто спросила
А почему нельзя такие ссылки? Вы бы правила почитали ресурса, на котором сидите...
Глаголица• 26 марта 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Посмотреть тестовые задания. И оценить себя.
Ведь там важен не возраст, цвет кожи, разрез глаз фигура или пол. Важны твои умения. Дали задание - решил,работа твоя
Настенные трусы.• 26 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
Что я делаю не так? :))
А какая у вас специализация стоит а линкдине?
Настенные трусы.• 26 марта 2021
Ответ дляКрапипопка
Не логично.
Я часто провожу тех.собеседования, внешний вид, пол, возраст и сексуальные предпочтения кандидатов не интересуют от слова совсем, особенно сейчас, когда все на удаленке. Только проф.уровень + софт скиллы, там где это требуется
Очень интересно! А подскажите пожалуйста, на что из софт скиллов вы смотрите, как оцениваете? Вы в ай Ти ? Спасибо!
Ростки жимолости• 26 марта 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Дякую за надію!
Дорогу осилит идущий. Дерзайте!
Рву и мечу• 26 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
У меня сестра в штатах живёт, дети подросли и в 40 лет пошла учится на протезиста по слуховым аппаратам. Сейчас работает в частной клинике. Это только у нас 40 лет это конец. За границей жизнь только начинается, когда дети подросли
А вы не знаете платные ли курсы?