Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2021

Вам не страшно жить в такой нестабильности?

Цены растут, зп в целом нет.
До нг у нас доход был на 2х 75-80,сейчас 45-60.
При том ,что квартира в кредит (700$мес)
Бензин дорожает, мебель, техника,все....откуда и почему.
А если заболел,то тебе кранты.
ТочноБудет• 26 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Зачем ей жить на минималку? Человек зарабатывает больше. На минималку пусть живет, кто согласен так жить.
Следуя этой логике, и автор так живет, потому что согласна. Доход ещё упадёт- автор опять будет виновата. Так что, автор, причина в Вас, сами согласились доход снизить.
миссАрфография• 26 марта 2021
Страшно автор, очень страшно. Я одна поднимаю двоих детей+ двое родителей пенсионеров. Папа уже с деменцией(((
Просто каралева• 26 марта 2021
Ответ дляТворческий типаж
Вы считаете,что на периферии цены в 3 раза ниже? Откуда?
Вы думаете,что в Эпицентре в Полтаве цены ниже,чем в Эпицентре в Киеве? Это если уж про ремонт говорить.
Ой, в Полтаве цены космос. Один в один киевские, а зп 8-12 тыс. У меня мама там живет.
ЛедиДи• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас ремонт, нам все нужно покупать.
И мы в Киеве живем же,не на периферии, чтоб 15 хватало хоть в притык
мы в прошлом году делали ремонт. Мебель не купили в 2 комнаты. Так и оставили. Живем дальше.
Не паримся. Есть вещи важнее, здоровья например. Я миому удалила.
Здоровья моей семьи важнее чем мебель и техника
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не знаю как вы, но я нормально спать не могу из-за этого.
Боюсь что доходы упадут и жилье не выплатим.
Или переживаю,что не сможем откладывать теперь..и тд (
А, т.е. до этого откладывали?
Вот и чудесно- в крайнем случае будете жить на отложенные))
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Автор, сочувствую, что так зп упала, да еще и кредит почти 20 тыс. Что сейчас 30 тыс, с такими ценами. Долго выплачивать еще?
Да, что такое 30 тысяч? Пыль!
Творческий типаж• 26 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Та я знаю,я тут живу. Вот не понимаю,почему киевляне считают,что в провинции все дешево? С чего бы это?
Да, зарплаты мизерные. Еще попробуй найди работу.
viter33• 26 марта 2021
При ’зубожінні’ з доходом в 40-50 тис/міс. хочеться Вам порадити ознайомитися, як живе більшість пенсіонерів.
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Еще 2 года( правда почти квартира укомплектована уже,немного по сути докупить осталось.
Спасает, что мы туда переедем, а нашу сдавать будем и будет уже чуть легче
Видите, не все так плохо, как Вы описали вначале)))
Просто каралева• 26 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Да, что такое 30 тысяч? Пыль!
Всем по разному. У всех не только доходы разные, но и расходы.
Сметчица• 26 марта 2021
Страшно, это пенсия 1500, автор..
ЛюблюДевчонок• 26 марта 2021
Ответ дляСметчица
Страшно, это пенсия 1500, автор..
Вот именно. Вы гневите Бога.
Это я автору...
Просто каралева• 26 марта 2021
Ответ дляviter33
Зачем ей это? Нужно не вниз стремится идти, а вверх. Да, многие живут вот так плохо. Но почему и автор должна смирится? Только потому, что пенсионеров обижают в нашей стране?
автор Интеллектуальные оладьи • 26 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А, т.е. до этого откладывали?
Да, раньше нормально откладывали но денег сейчас нет, все под 0 ушло на ремонт и не хватило в итоге.
Реально дома заначки только 17 к грн(всё ((
Не фонарь• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот зря вы это, очень зря...
Кидстаффовна• 26 марта 2021
Живу на 15 тыс. Страшно. Не дай бог заболеть
Библиотекарь• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я вас понимаю, автор, сама такая. И тоже бессонница из-за этого. И перестала покупать что либо даже.
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Расходы никогда не поздно пересмотреть и урезать.
viter33• 26 марта 2021
Ответ дляПросто каралева
Я не кажу змиритися!!
Чи не заробляти
Але казати, що 45-60 тис/міс - це критично мало - явне перебільшення !!
Ответ дляviter33
Прекрасно знаю как живут пенсионеры, в том числе родители, которым мы помогаем.
К чему это? С нашими ценами и если я допустим хочу обновить то машину и тд, то эти 40-50 не деньги,точнее это мало.
Получая под 100 к в месяц и такой скачет вниз....
Ща как дам• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не возможно.19к в месяц.а еще ремонты в 2х квартирах.одну мебелью доставить, в другой косметику для аренды
Ну не делайте пока ремонт,выплатите кредит быстрее, потом спокойно за ремонт возьмётесь
ПростоБелка• 26 марта 2021
Меня расстраивает постоянные качели. Нас сильно подкосил майдан 2008, только более-менее выгребли- 2014. Регулярные майданы просто добивают, Теперь вот опять, новая халепа- ковид, + Зе. Достало уже все это.
Добро с Кулаками• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У нас ремонт, нам все нужно покупать.
Я тоже в Киеве з. п. 8000 +-. С ребёнком, страшно, что завтра я прстосто не смогу ходить, а на операцию денег нет как и впрочем на лечение. Так, что не бойтесь у вас все ок.
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Автор, это не ноль, а уже кое-что.
Плюс каждый месяц кубышку можно хоть чуть-чуть пополнять.
И потом, когда квартиру сдадите, будет что откладывать.
СирОжино пирОжино• 26 марта 2021
Зачем Автору писать про пенсии и минималку?
Еще бомжей приплетите.
Автор, просто ужмите расходы, вот и всё. Очередной тостер или шторы к креслам, вполне можно купить позже. Планируйте расходы. И гоните прочь негативные мысли.
Куплю орехи• 26 марта 2021
автор, вы нытик. у вас и проблем ет, обыкновенная бытовуха, все живы здоровы
бифрен пейте, если накрывает
viter33• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Надворі криза - не бачили, не чули ?
Під час кризи доходи, як правило, зменшуються.
Машина - не товар першої необхідності (якщо попередня ще не розсипається)
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
У меня зарплата просела.
Она и раньше не особо большая была, 16-17 в среднем, а сейчас 12-14.
Хватает от зарплаты до зарплаты, несчастных 100 долларов отложить не каждый месяц хватает.
Думаю, что вместо моря будет дача в этом году, потому что ничего не отложила на отдых.
По сравнению с прошлым годом печально все. В прошлом году за зиму покупала стройматериалы для ремонта на даче, за эту зиму ни на копейку не купила ничего (
Надоело до чёртиков на кисель шкурку натягивать.
Поменять работу не выйдет, возраст(
Ответ дляСирОжино пирОжино
Еще бомжей приплетите.
Стараюсь гнать, надеюсь на лучшее.
Тоже не понимаю, зачем про пенсионеров пишут и про малоимущих
Слепок стопы• 26 марта 2021
Мне страшно. Еще страшно что сейчас повырастают, да и уже есть много эгоистов, хамовитых и наглых людей. Это больше пугает.