Интеллектуальные оладьи• 26 марта 2021

Вам не страшно жить в такой нестабильности?

Цены растут, зп в целом нет.
До нг у нас доход был на 2х 75-80,сейчас 45-60.
При том ,что квартира в кредит (700$мес)
Бензин дорожает, мебель, техника,все....откуда и почему.
А если заболел,то тебе кранты.
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почему абсурдность? Я прекрасно понимаю автора.
Они ввязались в ипотеку, имея доход 80 тысяч. Сейчас доход просел практически в два раза.
Естественно, что не хватает, потому что расчет был совсем иным.
Еще раз- работать больше ей никто не запрещает, как и ее мужу)))
Как и жить какое-то время в режиме экономии. Да-да, придется, время нестабильное.
автор Интеллектуальные оладьи • 26 марта 2021
Ответ дляУгги в горошек
Не легко - это когда люди из размеренной и благополучной жизни в один момент попадали в тюрьми и конц. лагеря, полностью лишались возможности зароботка, были жертвами искуственного голода (а это было в истории человечества не однократно). Не думаю, что Автор живет хуже, чем жили ее деды, родители и детство ее вряд ли было более обеспеченным, чем её теперешний уровень жизни.
Нет, уровень наш ниже увы чем у родителей или когда я с ними жила.
Но так сложились обстоятельства, что уже теперь говорить.
Родители денег не считали
Баррикадница• 26 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Вот мы из категории ’постарше и с детьми’, дочери сейчас 15.
Мечтаю уехать втроем после окончания дочкой школы.
если вам есть куда - уезжайте, как можно раньше. я уехала в 14 малого. надо было б раньше. язык и все такое
Угги_в_горошек• 26 марта 2021
Троляка ,че то мало написала шо 60 не хватает сейчас ,пиши уже сотки в месяц не хватает
РозаФиалковна• 26 марта 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Мне страшно наблюдать, что люди продолжают активно размножаться, особенно те, у кого с финансами не очень...
а дети должны быть только у богатых?
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
А если эта работа, которая есть, занимает весь рабочий день?
Ведь снижение зарплаты не говорит о том, что работы стало меньше
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляБаррикадница
и к чему все это? человеку, привыкшему жить на, условно, 1 тыс долларов в месяц, будет сложно перестроиться на 100.
Сложно, но возможно))
ДаЗдраПерма• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не знаю как вы, но я нормально спать не могу из-за этого.
Боюсь что доходы упадут и жилье не выплатим.
Или переживаю,что не сможем откладывать теперь..и тд (
А если отменят наличные деньги и вообще деньги? И введут социальный рейтинг, электронную валюту и безусловный доход на хлеб и воду? Вы этого не боитесь? Это пострашнее чем 40000 грн в месяц.
МаксХмара• 26 марта 2021
Автор, а я вас понимаю. У нас стройка, ремонт и вот остались 200 тыс грн на руках, а работы еще дофига и каждый раз стресс, когда работники озвучивают стоимость. А в голове калькулятор щёлкает, а хватит? А скоро нужно будет выбирать или двери делать или кухню заказывать, что важнее.
Крем для арбуза• 26 марта 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Почему, в таком случае, нет вопросов к руководству?
viter33• 26 марта 2021
Ответ дляКрем для арбуза
Тому що є приблизні рівні з/п за певні роботу
І ніхто не буде платити продавцеві 50 тис/міс, при середній з/п продавіця в 10-15 тис., навіть якщо йому дуже потрібні гроші
Лише змінювати роботу (якщо є кваліфікація)
Ответ дляМаксХмара
Двери. Доделайте лучше всю основную часть,а мебель в конце.
В гипермаркете дверей мы взяли полотно с наручниками 5300 штука.+1300 грн установка
Наличниками ´
Ответ дляМаксХмара
Угги в горошек• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Родители денег не считали
Вам нужно научиться жить с пониманием того, что жизнь вообще штука абсолютно не предсказуемая в любой момент может случиться все, что угодно даже в развитом государстве. Человек со здоровой нервной системой умеет переживать все жизненные невзгоды. У Вас удовлетворены все базовые потребности, не стоит рвать душу из-за некупленных шкафов в люстр.
ДаЗдраПерма• 26 марта 2021
Ответ дляФигура мечты
Побойся Бога,не гнева,он и так дал испытание такое страшное,ковид
Закрыл нам рты,чтобы мы меньше говорили,оставил нас дома,чтобы от нас отдыхала Вселенная
Какой бог к ковиду????? Состряпали твари вирус, выпустили и наслаждаются. Никакая вселенная от нас не отдыхает, людей просто зачищают и делают это регулярно.
Ответ дляУгги в горошек
Да, я понимаю это.
Но так хотелось быстрее все сделать,и выдохнуть хоть немного
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Страшно, на работе вывели за штат на зарплату 4600. Вот где страшно😩
У каждого свои проблемы — у кого-то хлеб черствый, у кого-то бриллианты мелкие…автор плачется при 60 тыс. дохода
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Автор, Вы изначально сделали ошибку, взяв ипотеку при вложении всего 20% от стоимости квартиры.
Ипотека имеет смысл, если хотя бы 50% суммы есть, либо в ближайшее время будет возможность досрочного погашения.
А так аннуитет выйдет по итогу ценой трёшки.
При этом Вы однушку поменяли на однушку, в чем сакральный смысл?
И да, имея доходы в 80 тысяч грн, можно было за год собрать тысяч 25 долларов при желании, то есть за полтора года купить эту квартиру за чистые 30 тысяч, а не так, как сейчас. Сколько она на выходе у Вас выйдет, тысяч 60?
Ответ дляБутербродница
А вы б не плакались?если б имели в худшем 75+ а так в среднем под 100? И потом купили жилье, затеяли кучу ремонтов ,+оплаты за квартиру, спокойно потратили всю заначку в ремонт,машину взяли, а потом доход резко упал и расходы прежние?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Нет, переплатой она 30 к$.(почему ж и взяли её)
Если б всю сумму платили то было бы 25.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если б всю сумму платили то было бы 25.
А,тогда нормально.
Сейчас цены выше однозначно, если это не пригород
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Мы у застройщика рассрочку оформили на 3 года.
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Тогда норм.
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я всё это проходила после 2014 года.. не вы первая, да много потеряла, а сейчас - ещё больше,се ля ви
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А,тогда нормально.
Пригород, на борщаговке взяли,сначала думали для аренды но нам понравилось и решили туда сами на время переехать,а нашу сдавать(так выгоднее по деньгам)
Скромняшка• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А толку? Если ты проблему можешь решить- бери и решай, а не паникуй. А если не можешь, то сенс от той паники? Отпускай ситуацию.. Время такое. Сначало по многим 2014 прошел катком, теперь ковид...живы, здоровы, крыша над головой есть и уже Слава Богу. Здоровье важнее всего, а все остальное наживное. Учитесь находить радость в мелочах
КАПСЛОЧНИЦА• 26 марта 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Ничего, глаза боятся, руки делают)
Выплатите и забудете, все будет ок)
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Ничего, глаза боятся, руки делают)
Выплатите и забудете, все будет ок)
Очень надеюсь )
Та депресняк накрыл, осталась дома, кашель, заболела фиг знает чем,хоть бы не корона.и задумалась, доходы падают, а если разболеюсь то денег меньше еще будет(да и стремно болеть, если что и током нет запаса. Надеюсь просто грипп
Бутербродница• 26 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Вот - правильный настрой!