Добрый день, девочки у кого есть собаки, может кто-то сталкивался. У нас лабрадор, 7 лет, так вот я только что обнаружила у него на морде внизу раны, слева и справа, они как будто симметрично вылезли. Так вот он их чешет, и они очень сильно воняют тухлым, я аж отпрыгнула когда принюхалась. Шерсть на ране слегка желтая. Чем я могу помочь до похода к ветеринару ? Он их чешет.
Dobray-Ledi• 26 марта 2021
Наверное раны уже гноятся.к ветеринару бы собаку показать.
На человеке левомеколь подошла б.а для собаки не знаю.Но если рана с запахом,то это уже не хорошо
Ответ дляDobray-Ledi
рана с ужасным запахом, у меня аж мурашки пошли, мне кажется так трупы воняют
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это может быть грибок, не нервничайте.
Я сейчас прикреплю фотки, может кто поймёт
Dobray-Ledi• 26 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Ее уже чистить надо,чтоб заражение не было.
Отведите к ветеринару
МиссКаприз• 26 марта 2021
Ответ дляПошаманю
Сделают рентген - возможно зубы дают такую картину, их прийдется удалить.
У меня у собаки с одной стороны такая рана - сначала набралась гноем, потом прорвала. Лечим собаку уже полгода, не проходит (и операцию делали - чистили, промываю ежедневно, мази закладывала, антибиотик кололи)... уже не знаю, что делать... будем менять ветеринара.
Ответ дляКоробка с карандашандрами
это может быть грибок, не нервничайте.
вот, с другой стороны такая же
Ответ дляpodzem79
похоже на мокнущий дерматит, и место такое что влажно там
у меня собачья аптечка завалена мазями, не знаю даже какой мазать, при дерматите этом
Ответ дляpodzem79
Быстро появилось это пятно?
я не заметила его раньше, оно просто под щёками, так то не заметно
Ответ дляpodzem79
Чемиспрей есть? 2 раза в день брызгайте за 10 дней обычно проходит, но лучше ветеринара посетите
Есть Левомеколь, Колафлокс, Унисан, Триосан, Ветмеколь, Де-Лонг, и синька в виде спрея.
Ответ дляpodzem79
Синька в виде спрея наверно и есть Чемиспрей, он синий
только что глянула, это левомиколь в спрее, 5%, синий
Ответ дляpodzem79
Типа в складке? пятно горячее и на коже как сукровица?
оно как бы на нижней губе, я ее рассправила что б сделать фотку, ну по сути да, в складке