Аноним• 25 октября 2012
Как вернуть долг
Девочки, такая ситуация:
С подругой учавствовали в одном СП. На момент заказа у нее не было денег, и она попросила, если я могу, чтоб не задерживать СП внести проплату сразу и за нее.Я конечно согласилась, учитывая, что сумма вопроса не велика, да и она обещала отдать деньги в двухдневный срок.Прошло уже 2 недели.Долг не отдала, я понимаю, что она просто забыла.
Но вот так не удобно ей об этом напомнить...
Как бы это так невзначай сделать, чтоб не обидеть?
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляIsa Dora
А в чем проблема? Напишите номер своей карты ей, скажите что нужно что то проплатить. Какая сумма?
Сумма не большая-70 грн
Но они мне сейчас ой как нужны!
Я сама всегда стесняюсь намекнуть подруге за долг. Но почти всегда такая ситуация: когда кому то нужны деньги чуть ли не на коленях просят, а когда приходит время отдавать, быстренько о долге забывают. я обычно в таких случаях сама звоню и говорю, что у меня на данный момент тяжёлая финансовая ситуация, когда говорят, что денег нет, ненавязчиво предлагаю переотдолжить у кого то.
Дитяча Мода• 25 октября 2012
Смотря какая подруга и как вы с ней общаетесь . Я например могу своей спокойно сказать что она забыла что-то мне вернуть ( т.к. знаю что это именно ’забыла’ а не ’морозится’ ), сама иногда могу что-то взять и замотаться отдать - дело то житейское )))
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляNataSuper
не вижу проблемы. Скажите и все.
Стесняшка я ...
Я уже думала и забыть об этих деньгах, но сегодня так приперло!..
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
А она сказала вам когда отдаст?
Сказала, что через 2 дня зарплата и она отдаст. Но прошло 2 недели.
Я знаю, что она не со зла, просто забыла!
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляmamuska07
Подруга очень хорошая, всегда прийдет на помощь, не то, чтоя -эгоистка...
Наверное воспользуюсь Вашим методом.
Аноним
• 25 октября 2012
А сегодня она предложила поучаствовать еще в одном СП. Может обыграть как-то эту ситуацию?
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляmur-mur_
Попросите у нее в долг 100 грн., думаю она вспомнить сразу про свой долг
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
А как она может забыть?Ведь она пользуется товаром,что пришёл?
она брала его на подарок.
НашлаПерепискуМужа• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Стесняшка я ...
как забыть? это же Ваши деньги!
Всегда удивлялась такому поведению людей.
Вы же не милостыню просите, а свое. Это ей должно быть стыдно, что она не отдала вовремя. Но никак не вам.
НашлаПерепискуМужа• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
скажите, что нехотите больше с ней участвовать, так как получается не СП а только ваша покупка.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляNataSuper
как забыть? это же Ваши деньги!
Сама себе удивляюсь! Вот такая я тряпка...
Артура Пирожкова• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Не усложняйте себе жизнь. Скажите и все. Это Ваши деньги, которые временно побывали у нее. Если тем более вы хорошие подруги. Просто соберитесь и позвоните и скажите, что она вам не вернула долг.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляBarbie girl
Не можете сказать,тогда смс напишите! Я тоже прямо стесняюсь говорить,а вот отправить сообщение могу.
Точно!
Аноним• 26 октября 2012
Так поучаствуйте с ней в новом СП, только в этот раз пусть заплатит за вас она