Пленница SexShop-а!• 19 декабря 2013

ужасная боль в области лонного сочленения

Бер. 30 недель поварачиваться в постели не могу, такая боль, ходить трудно. У врача была, говорят родишь пройдет, а мне уже страшно, третьи роды, чего ждать?
mamanelya• 19 декабря 2013
это тазовые кости расходятся.
у меня болело так,что я в одно утро не смогла на ноги стать.
помог глюконат кальция

lissichka88• 19 декабря 2013
это симфизит. Кальций нужен.
INNULI4KA• 19 декабря 2013
мне ничего не помогало с 6 месяца я не сидела вообще,только стояла и лежала,ходила через боль,кололи траумель,мазала цель т и траумель, диагноз симфизит,сокраилит,родоразрешние кесарево
Тенюшка• 19 декабря 2013
Сделайте УЗИ лонного сочленения. Болит у большинства беременных, но ИНОГДА это симптом сильного расхождения, тогда ЕР категорически противопоказаны. УЗИ - абсолютно безопасный и достоверный метод для исключения\подтверждения подобного диагноза.
Тенюшка• 19 декабря 2013
Из профилактики - не сидеть на твёрдом, сидеть\стоять в симметричных позах (не опираться на одну ногу ни в коем случае), минимизировать подъёмы по лестницам.
Светка-пипетка• 19 декабря 2013
ой у меня дикие боли были там, аж пекло, в грудине над пузом, думала чокнусь, родила прошло
Гага Газу• 19 декабря 2013
у меня эти боли прекратились через месяц после кесарева.
я так мучалась - кошмар какой-то.
причем у меня началось где-то с 21 недели и по наростающей. последние три недели перед кесаревым на работу ходить вообще не могла (имеется в виду дойти до машины и передвигаться по офису, т.к муж меня на машине привозил), да и по квартире с огромнейшими усилиями, жила только в бандаже - хотя помогал слабовато.
терпения и сил Вам!
Акукарача• 20 декабря 2013
Это симфизит, столкнулась с этим ужасом.
Пушап Ми• 20 декабря 2013
У меня тоже ужасные боли были. Родила - все прошло.

автор Пленница SexShop-а! • 20 декабря 2013
Ответ дляГага Газу
я так мучалась - кошмар какой-то.
терпения и сил Вам!
Спасибо!
Аноним_562• 21 декабря 2013
и у меня такое было в последний месяц .......жуть.но не пила ничего и узи не делала потом родила прошло правда в первые месячные опять боль была и потом само прошло.............