Бутербродница• 26 марта 2021

Помогите, спасите

Добрый день!
Есть у моей мамы кошечка, шотландка, ей уже 9 лет.
Кота категорически не подпускала, каким бы самец не был опытен. При течке мама давала ей таблетку которая подавляет данный инстинкт.
Суть проблемы: кошечка загуляв в прошлый раз, после препарата постоянно спала, не подпускала к себе родителей, рычала когда касались к животику. Через неделю ей стало лучше. Спустя 2-3 месяца опять загуляла, решили больше не давать таблетку, мол может темперамент будет не таков, по итогу она уже гуляет около месяца.... Она же страдает от этого. Гормональные препараты страшно давать. Может кто-то знает нормальные успокоительные препараты которые безопасны для организма кошечки?
Подскажите пожалуйста
ЛедиДи• 26 марта 2021
Лучше стерелизуйте! От таблеток много побочек. У меня свекровь так свою кошку кормила этими таблетками в итоге рак молочных желез, делали операцию чистили опухоли, но он опять появился, пришлоь усыплять кошку потому что очень мучалась.

Срочнокпсихологу• 26 марта 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Куда денутся рожденные котята? Их будут топить, выбрасывать подросших или пристраивать? Кошка может рожать 2-3 раза в год. В среднем помет 4 котенка. Вы не представляете себе масштаб бедствия с такими котятами...
Жалко и кошку и котят.
автор Бутербродница • 26 марта 2021
Ответ дляЛедиДи
Я знаю что они вредные, вот и хотела спросить может кто-то знает безопасные препараты.
О стерилизации я уже поняла что это самый безопасный вариант. Благодарю
с_переулочк­а• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Удалено администрацией...
Да, я настолько глупа, что не могу понять логику вашей мамы. Сейчас у кошки проблемы, так помогите вашей маме и стерилизуйте кошку. И кошка будет радовать вашу маму еще много лет.
2_Кота• 26 марта 2021
Единственное безопасное успокоительное для кошки только одно - кастрация. Чем быстрее, тем лучше.
Других вариантов нет
Спрошу_ка_я_у_мужа• 26 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Безопасных не знаю.
Свою стерелизовали.
Зачем мучить кошку...
Жесть, 9 лет пичкать кошку отравой и не озаботиться единственным безопасным способом - стерилизацией.
Здрасьтенька• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Честно, вот отбивает желание спрашивать чье-либо мнение здесь.
Есть проблема, я спросила совета.
Я никак не просила высказывать оскорбления в мой адрес.
Увы я не могу повлиять на прошлое.....

У меня есть кот, он стерилизован. Почему моя мама не стерилизовала кошку ? - не знаю, возможно хотела котят.
Тоже столкнулась, что сррашиваешь конкретный вопрос и тут же прибегают самые ’умные’ и знающие как лучше и как надо. Это ужас, тут контенгент еще тот. Не обращайте внимания.
автор Бутербродница • 26 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
да обидно как-то, такое впечатление что некоторые от этого кайф получают. Вампиряки.
Благодарная Свинья• 26 марта 2021
Это нормальная реакция на таблетку. Ничего не нужно предпринимать.
При гульках кошка терпит всё, что угодно, а после окончания гулек становится агрессивной, чтоб беременность не сорвалась от секса.

Лунтик-паунтик• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
вы мнительная, вам 2 страницы отвечали, причем разные люди и все писали одно и то же.
может кто-то резко высказался, но это потому что им жаль вашу кошку, которая на протяжении 9 лет мучается
Здрасьтенька• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Это просто единственное место, где они могут почувствовать свою значимость и повысить самооценку. Тут вообще через одну с зарплатой 50 000 грн, с идеальным, не изменяющим и не смотрящим на других мужем, со стерилизоваными котами, которые отлично питаются и живут в особняке 😂😂😂
Котенок аки рысь• 26 марта 2021
Ответ дляСрочнокпсихологу
Я имела что это дело котов и кошек. Котята разве это плохо.
Зачем им таблетки и кастрация. Это же не природно
Так и держать кошку дома не природно. В природе никто столько не живёт
Очень-очень• 26 марта 2021
стерилизуйте и живите спокойно
Просто звязда• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
немає безпечних препаратів.я а якщо кішка не дає чіпати живіт, то це не добрий знак.
у нас в так в знайомих було. правда їм кішка вже дорослою дісталася, до того бездомна була.
так теж навесні загуляла і стався збій в неї гормональний. довго кричала. вони таку кричащу її в клініку і відвезли. потім операція, а лікар сказав, що матка вся була типу як в поліпах вже, вчасно прооперували. але гормональний збій настільки сильний, що в кішки почалася ложна вагітність. груди молоком набралися. ще і досі лікують кішку
Пирожкиня• 26 марта 2021
Надо было стерилизовать, если есть деньги обследуйте и стерелизуйте
КротоТо• 26 марта 2021
Ни у кого интернета нет? Гугла там...
У кошек прямая связь наличия матки и яичников с раком молочных желез. Большинство некастрированных кошек им заболевают. А еще заболевают пиометрой. Таблетки еще сильнее провоцируют рак. А он,к слову,у кошек неизлечим
Берите кошку и очень бегом несите ее врачу. Чудо,что она еще жива.
КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Есть проблема, я спросила совета.
Увы я не могу повлиять на прошлое.....

Сейчас кошке нужен врач. Т.е. срочно был нужен еще тогда,когда не давала касаться к животу.
КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Не существует безопасных препаратов. Есть успокоительные. Но это не седация. Они усмиряют кошку % на 15. До одного места,короче.
автор Бутербродница • 26 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Благодарю за Ваш ответ. Будем действовать.

КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляБутербродница
Удачи Вам! Не теряйте друзей по незнанию
КротоТо• 26 марта 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я - представитель ’злобного’ контингента) Моя кошка умерла от рака. Потому что я дура. Когда я ее брала,интернета еще не было. Я бы сейчас расцеловала того,кто бы мне сказал о необходимости стерилизации.
По факту,не все это знают и сейчас.
Ну и куча тем ’кормлю кашей с рыбой,а чем плохо’,’кошка орет 2ой месяц,че б дать’... Ну это незнание элементарных условий содержания котов. Поэтому и тихо фигеешь и пишешь,что делать. А вот в ответ часто возмущения. Люди привыкли делать по-своему и не готовы что-то менять. Даже если оно явно во вред.
Причем пишешь с целью ж помочь. Ну это из серии кормлю ребенка 8ми месячного сырым фаршем,а ему почему-то плохо... Кстати,реальная история. Врачи сильно матюкались.
Автор,это не про Вас) Это так,накипело) С другой стороны барикад)
Здрасьтенька• 26 марта 2021
Ответ дляКротоТо
По факту,не все это знают и сейчас.
Ну вы так говорите как буд то стерилизованые кошки не болеют раком. И вы не видели по ходу болезни котов, которых кормят ’типо’ правильно кормом. Множество тут противоречий и примеров из жизни и про стерилизацию и про питание, однозначного ответа нет как лучше.
НетЕщеНаверное• 27 марта 2021
автор при родах кошка может умереть, если тем более она давно не рожала. Риск при родах гораздо больший чем при стерилизации. Обязательно стерилизовать