Я_не_аноним_100%• 26 марта 2021
Нерегулярные доходы. Как планировать бюджет?
Столько лет веду бизнес, а сейчас из за пандемии доходы стали нерегулярными - то пусто 2-3 мес, то приход сразу крупных сумм.
Понимаю что не могу отрегулировать и распределить так чтобы хватало. Как справляетесь с этим?
Эскиз бесконечности• 26 марта 2021
бюджет расходов на месяц знаете?
сумму денег раскидываете на расходы
Я_не_аноним_100%
• 26 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
бюджет расходов на месяц знаете?
сумму денег раскидываете на расходы
Очень примерно.
Начала неделю тому записывать все расходы, и личные, и по бизнесу.
Пока в голове картинка - понять какие реальные расходы на месяц и доход распределять на сколько то там месяцев. Но на сколько если наверняка не знаешь когда будет очередной проект и оплата?
Эскиз бесконечности• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Очень примерно.
а как Вы бизнес ведете тогда?
Файна_зупка• 26 марта 2021
Экономить по максимуму, покупая только самое необходимое.
Что будет завтра, никто не знает, лучше оставить деньги на всякий случай.
Я_не_аноним_100%
• 26 марта 2021
Ответ дляЭскиз бесконечности
а как Вы бизнес ведете тогда?
Ну видите ли, мне негде было набраться опыта ведения бизнеса в период карантина)
СноваЗдорова• 26 марта 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Так вы ж его ’столько лет ведете’...
Я_не_аноним_100%
• 26 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Так вы ж его ’столько лет ведете’...
И? У нас ранее были карантины и локдауны? Читать умеете - вопрос был как вести бизнес в условиях карантина или о чем то другом?
Если по теме сказать нечего - лучше промолчите - толку от ваших постов ноль.
мегамоСГ• 26 марта 2021
вы хотите сказать что до карантина, вы деньги вообще не считали? Несколько лет бизнес и вот неделю назад решили расход посчитать, забавно.
Я_не_аноним_100%
• 26 марта 2021
Ответ длямегамоСГ
Ранее доход был регулярным и целиком покрывал все расходы( Оставалось только свободный остаток распределить и все.