Замороженная селедка• 26 марта 2021
Посоветуйте скраб, чтобы очищал жирную кожу
Часто сталкиваюсь с тем, что скрабы не очищают жирность с лица, не убирают.
А я люблю, чтобы была кожа чистая, до скрипа. Можете мне посоветовать что-то ?
Я такая наивная• 26 марта 2021
Как вообще скраб с абразивными частицами можно использовать для лица. Либо скатки либо пилинги.
Паравозик• 26 марта 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Прекрасно можно использовать, с хорошим эффектом. У приличных брендов космецевтики есть отличные абразивные пилинги.
Я такая наивная• 26 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Абразивные пилинги ранят кожу, какого бы они бренда не были. Хорошие косметологи не рокомендуют. Мне показывал косметолог фото кожи под увеличением, после тких пилингов, и я отказалась от составов с абразивными частицами.
Замороженная селедка
• 26 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
Вот потому что до скрипа она у вас и жирниться
Не умываться вообще?
Капитанша• 26 марта 2021
Лицо нельзя очищать до скрипа, это травмирует кислотную мантию и провоцирует разные проблемы
Замороженная селедка
• 26 марта 2021
Ответ дляКапитанша
У меня был свой уход, который хорошо очищал и ничего не ранил, и не пересушивал, но его сняли с продажи.
Мой завтрак• 26 марта 2021
Попробуйте этот есть в пробник а вообще, мне корейские энзимные пудры нравятся.
Замороженная селедка
• 26 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тут обсуждали https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2853205
спасибо!
Хочу в БАНю• 26 марта 2021
Вот этот с содой. Но я его использую только для тела, хотя он предназначен для лица.
Для моего лица он жёсткий.
Замороженная селедка
• 26 марта 2021
Ответ дляКоко Шанель
Не до скрипа
Ну а как? Тогда получается, что жир все равно будет оставаться на коже. Я так не могу. Это же грязь, кожный жир, а кожа у меня всегда сильно жирнилась, независимо ни от чего..
Хочу в БАНю• 26 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Жир и должен оставаться на коже. Он ее защищает от внешней среды
Запретный фрукт• 26 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Ой- ой! Вам лет 16-20? Вы хоть о коже почитайте или к дерматологу сходите, если читать не любите..
Капитанша• 26 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Кожный жир в небольшом количестве должен присутствовать, это естественная защита кожи. Очищать конечно нужно, но средствами без sls и спирта.
Паравозик• 26 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Автор, у меня жирная кожа, я использую Абрадермол раз в неделю. А перед желтым пилингом и вовсе необходимый этап очищения. А то прям специалисты Sesderma, Filorga и т.д. сплошь некомпетентны, а наши дамы с корейским массмаркетом впереди планеты всей.
Снимается верхний слой кожи, загрязнения. Более того, все пилинги и имеют в основе действия травмирование кожи разной глубины и интенсивности.
Коко Шанель• 26 марта 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Часть и должна оставаться