Реанимация• 26 марта 2021
Кто ФОП на 2 группе, первичка
Девченки, подскажите, муж устанавливает окна, т.е. продает с установкой, занимается уже три месяца, а документы когда заказывал окна не хранил, у кого-то была такая ситуация? Чем грозит если нет документов на расход. С приходом все в порядке, акты установки, выписка с банка на приход денег. Может у кого-то была проверка с налоговой, что делали в такой ситуации. Мандражирую.
Ло Шарик• 26 марта 2021
документы когда заказывал окна не хранил,
приходом все в порядке,
вы определитесь там с ним......
приходом все в порядке,
вы определитесь там с ним......
Брюнетка в Мармеладе• 26 марта 2021
Определитесь для начала, что такое приход, а что такое расход😉
Реанимация
• 26 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Приход - выручка, расход - оплата за изделие, которое в последствии продается. Что-то не так?
Реанимация
• 26 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
приходом все в порядке,
вы определитесь там с ним......
приходом все в порядке,
вы определитесь там с ним......
Вы занимались продажей и установкой окон?
Ло Шарик• 26 марта 2021
Ответ дляРеанимация
я много чем занималась
Репетиторша• 26 марта 2021
Даже если у вас будет все идеально с документами, налоговая все равно найдет, за что выписать штраф) так что просто имейте резервные деньги на этот случай
Реанимация
• 26 марта 2021
Ответ дляЛо Шарик
я много чем занималась
Проверка была? Как реагирует на это налоговая? Почитали в интернете, вроде как 2 группа хранит документы по желанию, но как то не по себе.
Ло Шарик• 26 марта 2021
Ответ дляРеанимация
да, можете сказать, после установки не закрыли окно, их намочил дождь и потом унес ветер.
Сладкий лимончик• 26 марта 2021
Я на второй группе, тоже окна и м/п конструкции.
Работаю с 2013 года.
Если не превышать доход по банку, то никому ваши документы не интересны.
Ни приход, ни расход.
Если с юрлицами работаете - то ТОЛЬКО конструкции в документах, т.е. только продажа товара. Услуги (установку) не имеете права делать юрлицам. Очень внимательно с этим.
Даже одна платежка с услугами - можно слететь с группы и налоговая насчитает разницу, придется расстаться с некоторой суммой.
На второй группе обязанности вести бухгалтерию - нет.
Главное сдавать отчеты и платиьт ЕСВ и единый. Все.
Работаю с 2013 года.
Ни приход, ни расход.
Реанимация
• 27 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Работаю с 2013 года.
Ни приход, ни расход.
Работаю с 2013 года.
Ни приход, ни расход.
Спасибо огромное
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Работаю с 2013 года.
Ни приход, ни расход.
Работаю с 2013 года.
Ни приход, ни расход.
И вести учет доходов. Книгу отменили с 1 января, нужно вести в произвольной форме
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2021
Ответ дляРеанимация
«если нет документов на расход. С приходом все в порядке, акты установки, выписка с банка на приход денег.» - из Вашего поста видно обратное
Реанимация
• 27 марта 2021
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Нет документов на расход, то есть, где он окна заказывает, документы не дают, а он продает и устанавливает, оплачивают физ лица на счет в банке, муж делает акты, что он их установил.
Брюнетка в Мармеладе• 27 марта 2021
Ответ дляРеанимация
Ну так если речь о документах от том, что он заказывает, - это называется «его приход».