Некомильфо• 26 марта 2021

Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??

В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів: 1620
639 (39.44%) Они тоже дети
525 (32.41%) Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%) Вы дуры, что уступили
161 (9.94%) Тыц
48 (2.96%) Свой вариант
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
А вы про 90ые откуда знаете?)
из фильмов
Додекаэдр• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Слать автора и другую мамашу, Вы хотели написать. Они явно не проходят по возрасту и весу
автор Некомильфо • 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
А почему охрана гоняет? На каком основании? А где подросткам из этого дома сидеть? Представляю, купила я квартиру в таком жлободоме, а моего ребенка еще и с лавочки бы сгоняли, мол для мамаш только
Потому что это детская площадка, для очень маленьких детей. А подростки по вечерам там с ногами залазят на те качели и ломают их
Засомневаю• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Ну, как же вам еще самоутвердиться в своём селе и навозе ) никак ))
Спасибо за промоушн села, товарищ! В наших реалиях вещь неоценимая!
А я женатая• 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Вывозили на прогулку
Вас даже и не вывозили )) не завидуйте ))
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Так что может и в парках тогда будем подходить к людям и поднимать их? Раз нету лавок больше?
На лавке можно рядом присесть, если больше нет лавок.
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Они подошли и сказали дайте покататься, а не извините, когда лавочка освободится.
Это уже автор сама время обозначила.

Вы также делаете в парках - подошли и сказали - а можно я сейчас посижу?
Просто ответьте да или нет.

Это именно лавочка, которая раскачивается а не детская качелька.
Это не парк, а площадка у дома. Я не подросток. Но если на детской площадке 2 тетки усядутся на качель, а мои дети 9 лет захотят покататься, я абсолютно спокойно им разрешу подойти и спросить когда тети соизволят встать. И ничего в этом ужасного нет
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Она же в курсе, что одна лавка на площадке. И там постоянно будет спрос на нее. И на ней долго сидеть не получится.
Могли сами сразу пойти на светлый бульвар и там смоктать спокойно какао.
Если вы читали через строчку, то лавочка на детской площадке и малыш играл на ней.
Это не бульвар.
Ну чтоб вам совсем прозрачно стало.
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
То есть вы признаете, что вас вывозили?) Сколько раз?
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Детский сад
Сидите в своём огороде и не диктуйте правила поведения в общественных местах отдыха
Удалено администрацией...
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Согласна, вот у нас обгородили и решили проблему. Ключи только у мамочек кто проходит по возрасту до 12 лет.
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Сколько уже поломали? А какаво пьете и она может треснуть под вашим весом. Ничего, вам же можно. А они не будут кататься на карусельке, им нужна ваша лавочка.
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
из фильмов
Удалено администрацией...
ВернитеВалеру• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Конкретно эти подростки?

Взрослые тетки сидели на качели на детской площадке. Пришли дети, спросили, можно ли покататься. Тетки отправили их погулять 20 минут. Через 30 минут дети вернулись, но тетки все еще ляпали языками на качелях. Дети попросили уступить место на детской площадке детям. Но именно дети не правы?
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Раза два, думаю
Судя по апломбу, целых три
Застряла• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А теткам сидеть можно, да?
А я женатая• 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
С рождения, как вывезли из роддома Киева, так и живу. Представляете?
Не пыхтите дальше
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Про вежливость и этикет не слышали?
Так дети и спросили вежливо. И пришли, когда автор пообещала уже уйти.
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Не пыхтите дальше
Вывезли на экскурсию? Попросите, чтобы еще раз провезли Киевом. Вам понравится
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
А подросток у вас до какого возраста?
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляВернитеВалеру
Конкретно эти подростки?

Здесь уже не раз упомянули парк в нашем городе с такими лавочками по периметру площадки.
Знаете, я ни разу не видела, чтоб кто то к кому то подходил и спрашивал - дайте я сяду на эту лавку или вы долго планируете сидеть.
Люди ждут, когда место освободится.
Некоторые долго сидят общаются, никто возле них коршуном тоже не стоит.

Место занято. Ждите, когда освободится.

Это не качель. Это лавка.
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Удалено администрацией...
Бабульция• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Ну когда ваша бубочка станет подростком, вы пополните их ряды, правильно? А, хотя вы уже там)
Засомневаю• 27 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Нет, через дорогу ж лень ходить, где бульвар с огромным количеством лавочек.
Так они на качели хотели, вам не кажется? Шо теткам, шо малышу пофиг, лавочка или лавока-качеля. Но тетки по старым добрым традициям дедовщины решили, шо салаги обойдутся. А вот им-то самим не по масти на лавочку топать
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Это не бульвар.
Ну чтоб вам совсем прозрачно стало.
Я читала. А Вы?
Автор удивлялась, что дети не могут пойти на кучу других лавок через дорогу, а сами все дружно сидели и больше часа какао потягивали.
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
И вы читать не умеете))
Лавочка-качели!!! там сидят взрослые, на современных площадках такие устанавливают вместо обычных лавочек! Не все ж в глухих сёлах живут
Ну от поставили б звичайну лавку - так вона дітям не потрібна зовсім. А так ключове слово - гойдалка. Всі діти люблять гойдалки. І дорослі, судячи з усього, теж.)))
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Если бы они над нами стояли, мы бы и раньше ушли наверное, она ушли! Никого не было на площадке больше. А когда вернулись, уже втроём, малыш сидел между нами и пил молоко!
Надо было быстренько свернуться, малого на руки с уходить, потому что девушки пришли ’покататься’ так как и мы посидеть, потрындеть они пришли. Но рядом светлый бульвар, рденькие деревья, не страшно совсем. Девчули-то взрослые. Неужели здесь одни маргиналов собрались и не понимают абсурдность ситуации?
Ну так если ребёнок наигрался уже и собрался пить молоко, чего ж не пошли вы на тот светлый и прекрасный бульвар?
Ну или пересадить малыша на другую качель-карусель, чтоб он там молоко допил, а сами бы постояли.
А девчулям мама может не разрешать самим на бульвар ходить.
А я женатая• 27 марта 2021
Ответ дляСамоучка
))
Не истерите так, не всем же быть киевлянками
Кто-то ж должен нам выращивать овощи, хрюшек, куроче, только правила поведения в общественных местах нам свои не навязывайте