Некомильфо• 26 марта 2021

Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??

В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів: 1620
639 (39.44%) Они тоже дети
525 (32.41%) Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%) Вы дуры, что уступили
161 (9.94%) Тыц
48 (2.96%) Свой вариант
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Так дети и спросили вежливо. И пришли, когда автор пообещала уже уйти.
Я не знаю какой пример вам привести, чтоб ясно стало.

Это как лавка в парке, столик в кафе.
Вы видите, что занято, вы идёте и говорите что хотите там сесть и когда освободится этот столик?
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Бурёнка, ты ли это?
класс )))
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПрилипало
У нас с мужем детей нет, а платим за приусторйство домовой, как и все, то есть, такие качели за наш, в т.ч.счет поставлены. Почему б я, если захотела, не смогла бы туда сесть?
Вы что, только для деток и для мамочек
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я читала. А Вы?
Автор удивлялась, что дети не могут пойти на кучу других лавок через дорогу, а сами все дружно сидели и больше часа какао потягивали.
Ребенок играл, люди общались.
Или есть регламент сколько можно сидеть на лавке?
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляБабульция
Ну когда ваша бубочка станет подростком, вы пополните их ряды, правильно? А, хотя вы уже там)
Неправильно, так как у нынешних малышей будут хорошие мамаши, а не с прошлым из 90-х
И мне было бы стыдно чтобы мой подросший ребенок сгонял малыша. Еще и огрызаетесь, стыдно!
Засомневаю• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Таки просили. Читайте внимательно.
’и говорит, типа можно мы покатаемся’ - цитата. После этого была фраза про 20 минут от теток
Самоучка• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
))
Не истерите так, не всем же быть киевлянками
Кто-то ж должен нам выращивать овощи, хрюшек, куроче, только правила поведения в общественных местах нам свои не навязывайте
Ну так выращивайте хрюшек и не вывозите свой колхоз ’в люди’. Зачем мне мнение какой-то селянки которая в правилах этикета разбирается как свинья в бисере?
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну так если ребёнок наигрался уже и собрался пить молоко, чего ж не пошли вы на тот светлый и прекрасный бульвар?
Ну или пересадить малыша на другую качель-карусель, чтоб он там молоко допил, а сами бы постояли.
А девчулям мама может не разрешать самим на бульвар ходить.
Ну так и девицы могут постоять и подождать, когда ребенок выпьет молоко и люди освободят место.

А то прям спрыгнуть надо с малым под мышкой..

Вы что то перепутали
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну значит пусть идут к маме и она их балует дома, раз не разрешает.
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
Так они на качели хотели, вам не кажется? Шо теткам, шо малышу пофиг, лавочка или лавока-качеля. Но тетки по старым добрым традициям дедовщины решили, шо салаги обойдутся. А вот им-то самим не по масти на лавочку топать
От клята ’качеля’, всі її хочуть і дорослі і малі...
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Представьте, вы сидите на лавочке где-то, подходят подростки и вас выгоняют, потому что им хочется посидеть. В случае автора, это не качели, а лавочка, на которой сидели мама ребенка с подругой, ребенок играл.
Ваши дети тоже так воспитаны и прогоняет других с качелей, лавочек, если те заняты? Если да, то не о чем дальше разговаривать
У випадку автора це саме гойдалка. Лавочка тим дітям ні на що не здалася. А от гойдалка - то інша річ.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляЗасомневаю
И?.

Они не спросили - извините, когда вы планируете уходить, мы хотим посидеть на этой лавочке.
Хотя и это странно для меня.
А они подошли и сказали - мы хотим покататься.
И взрослые женщины с ребенком должны сразу встать??
Это уже автор сама время назвала.чтоб отвязались на время
Му ма му ма му• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Ограничение? А ничего, что автор с подругой сами на той качеле катались?
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну сказали через 20 мин, а потом передумали так как маленький милый малыш еще кушал. Что непонятно?
А ваш маленький милый малыш через 10 лет вырастет и будет подростком, но ему некуда будет пойти, на площадку нельзя, там ограничение по возрасту 0-4, 20+.а с 4 до 20 на площадку вход запрещен
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ребенок играл, люди общались.
Тут загвоздка в одном -одна лавка и всем на нее надо.
Автор могла сказать, что идите гуляйте мы не уйдем, тогда и эти дети не пришли бы через пол часа. А так им же сказали, что через 20мин уйдут.
Му ма му ма му• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Лавка-Качеля, что не понятно в старпосте?
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Здесь уже не раз упомянули парк в нашем городе с такими лавочками по периметру площадки.
Знаете, я ни разу не видела, чтоб кто то к кому то подходил и спрашивал - дайте я сяду на эту лавку или вы долго планируете сидеть.
Люди ждут, когда место освободится.
Некоторые долго сидят общаются, никто возле них коршуном тоже не стоит.

Место занято. Ждите, когда освободится.

Это не качель. Это лавка.
Так у нас в парке их много и их расценивают именно как лавки. Да и площадок много - не одна так другая.
А в случае автора одна площадка, одна лавка-качель.
На площадке с кораблём есть качель - окружность большая с сеткой внутри, не знаю, как называется. Вот она одна или две таких. И там всегда очередь. И абсолютно нормально, когда дети просят уступить, если кто-то надолго занял. И катаются там дети разного возраста.
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Детская площадка для детей 0-4 это единственное место, куда вы можете отправить подростка? Соболезную.
Бабульция• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Я себе представляю, каких детей воспитают такие, как вы и ваша соратница. Вы мне нахамили, я с вами вежливо разговариваю. Вы в начале разговаривать научитесь без хамства, потом кого-то стыдить будете. И качелька эта для взрослых, а не для малышей, почему это малыш на ней сидел? Шутка, а то начнёте морали читать)
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Вы что то перепутали
Так они и ждали полчаса, которые автор обещала. Автор тоже лукавит. Если пообщела детям, что они уйдут, почему не освободили качель? Думали, подростки не вернутся?
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну так пусть автор какао попивает дома с подругой, а не на площадке.
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляБабульция
А вы вообще читали? Малыш сидел между мамами и пил молоко НА ЛАВКЕ
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляА я женатая
Здесь большинство даже представить такое не может, т.к. у них и площадок нет, не то что лавочек, а уж тем более лавочек-качелей для взрослых ))
Називається садова гойдалка. Стоїть у нас в дворі. Улюблене місце моєї доньки та її подруг. Диванчики зі столиками їх не приваблюють. Тому так, я розумію, як тим дітям хотілось покататись, особливо, якщо поряд нічого подібного для підлітків немає. А тут дві тітки язиками чешуть. От вже точно могли на звичайній лавці посидіти.
Блины со смайликами• 27 марта 2021
Ответ дляПлатье Длинное бальное
А малыш ваш раньше грушку любил смоктать?))
Прямо стиль узнаваем
А вчора яблучко)))
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну это именно качель, а не посидеть.
А тут таки лавка в первую очередь.

Качели я думаю там есть другие
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ну это именно качель, а не посидеть.
А тут таки лавка в первую очередь.

Качели я думаю там есть другие
Да, это качель. Но на ней с удовольствием лежат 2-3 девочки (мальчики как-то меньше) и ’секретничают’ , не спеша раскачиваясь. Это я не про подростков, если что.
А в случае автора если это единственная качать, хоть и лавка, доступная для подростков, то понятно, что именно она будет представлять для них интерес.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Да, она должна была сидеть и на часы смотреть, чтоб не дай бог лишнюю минуту не просрочить.
Ребенок ел.
Девицы могли постоять и подождать ещё лишние десять минут.