Некомильфо• 26 марта 2021

Это нормальное поведение соседских подростков или я отстала от жизни??

В общем ситуация следующая. Возле новостроя есть детская огражденная площадка, с горкой и качалкой для самых маленьких, на ее территории, немного сбоку лавочка-качеля, там зачастую сидят мамочки. Я живу в этом доме, пришла подруга с малышом, сели мы, значит, на эту лавку-качелю, общаемся, рядом копается малыш. Подходит к нам две девушки лет 13, а может и старше, одна из них покрашена в зелёный цвет (волосы) и говорит, типа можно мы покатаемся. Я говорю: Эээ, девочки, мы только зашли, мы мин через 20 уйдем. Молодеж с недовольными лицами уходит. Проходит ещё где-то пол-часа, мы пили какао, малыш сидел между нами и тоже смоктал бутылку, приходят уже три девицы с той же просьбой уступить им место. Я говорю: Девочки, вы действительно хотите, что б мы сейчас встали и ушли? Ответ: Да!. Подруга сказала, что мы сейчас уходим и девчули пошли сели на маленькую карусельку по кругу как вороны-переростки, ждали. Больше никого на площадке не было. К слову, через дорогу бульвар с огромным количеством лавочек, но деточки захотелось именно покататься. Мы конечно же ушли, так как пообещали..
Как считаете, нормик, что нас согнали подростки или нужно было не уходить?
Результат:
вже голосів: 1620
639 (39.44%) Они тоже дети
525 (32.41%) Что вы,тетки делаете на площад
247 (15.25%) Вы дуры, что уступили
161 (9.94%) Тыц
48 (2.96%) Свой вариант
Бабульция• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
А вы вообще читали? Малыш сидел между мамами и пил молоко НА ЛАВКЕ
Извините, вы не только вежливо разговаривать не умеете, вы и в логику не умеете, увы)
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
там была только одна мама
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
Називається садова гойдалка. Стоїть у нас в дворі. Улюблене місце моєї доньки та її подруг. Диванчики зі столиками їх не приваблюють. Тому так, я розумію, як тим дітям хотілось покататись, особливо, якщо поряд нічого подібного для підлітків немає. А тут дві тітки язиками чешуть. От вже точно могли на звичайній лавці посидіти.
Ага...а малыш той мог и на бульваре по асфальту полазить...
Бо взрослым листочкам захотелось эту лавку здесь и сейчас.

Ясно ж написано почему сидели на этой лавке, потому что ребенок играл в песке.
Для этого в принципе и лавка и песок.
Для детей и мам, кто присматривает
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Это ограничение только в вашей голове, приснилось наверное? Особенно интересует такое ограничение на лавку-качель. Не употребляет больше запрещённые вещества, а то скоро и фей видеть начнёте
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
там была только одна мама
ну мама и подруга ее тоесть автор
Бабульция• 27 марта 2021
Ответ дляСоветничаю тут
А люди вообще думают, что если у них во дворе многоэтажки стоит такая качелька, то они просто ’элита’. О том, что у многих такие качельки стоят в собственных дворах, они даже не догадываются)
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Удалено администрацией...
Советничаю тут• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Для этого в принципе и лавка и песок.
Для детей и мам, кто присматривает
Ну посиділи. Могли на лавку пересісти. Та то таке. Добре. Нащо обіцяли через 20 хвилин піти, якщо не збиралися,? Дивна якась поведінка для дорослих людей.
Стопудова• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Удалено администрацией...
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Да, она должна была сидеть и на часы смотреть, чтоб не дай бог лишнюю минуту не просрочить.
Ребенок ел.
Девицы могли постоять и подождать ещё лишние десять минут.
А может ’девицам’ через 10 мин уже домой...
А поесть можно было и на чистом и светлом бульваре.
А они вместо того чтобы уступить как и обещали, уселись еще и есть.
Так эти ’девицы’ сидели и ждали пока они все ’насмокчутся’.
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляСтопудова
За что? Что привела пример что вы сами написали про ограничения? Не употребляйте больше запрещённые вещества, а то скоро и фей видеть начнёте
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ребенок ел.
Ну если автор знает, что обещала, то можно встать и уйти. Это ж не грудь ребёнок сосёт, что неудобно позу менять. А с бутылкой можно и пересесть на мелкую качель
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Для этого в принципе и лавка и песок.
Для детей и мам, кто присматривает
А ребёнка из песочницы никто не выгонял. Для того, чтобы он там играл, мамам не обязательно пятые точки усаживать.
120-120-120 (не худею)• 27 марта 2021
Ответ дляНекомильфо
Ну, как бы, очередность соблюдаем)
Какую очередность, тетя?))
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Она не обязана перед ними отчитываться. Хочет и сидит.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Ну как то б пережили девицы, что не удалось на лавочке пораскачтваться.
Жизнь она такая..
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну и они не обязаны молча уходить. Хотят и просят уступить. Они ж не с битами их выноняли. А попросить вполне имеют право.
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Жизнь она такая..
Ну пережили бы какао стоя допить, а молоко на другой качельке ’посмоктать’
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
С битами уже сидели бы в полиции вместе с мамашами
Накладные мюсли• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Жизнь она такая..
Ага...
Кто первый встал, того и тапки?
А зачем тогда открывать рот и говорить, что через 20мин, а потом за свои слова не отвечать...
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Они должны у кого то разрешение спросить сколько и где им стоять сидеть?.

Лавка занята.
О чем говорить.
Это не качеля.
Ждите, когда освободится или поинтересуйтесь если невмоготу, когда планируют уйти.
И уж точно не подходить и говорить ваше время истекло, давайте, ребенка в руки и вперёд.

Автор была не права, что начала сама время обозначать и отчитываться.
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Это понятно. Я за равенство сторон. Мамы могут сидеть на этой лавке, и подростки тоже имеют право. Мамы хотят и сидят, и подростки хотят и просят. Мамы не обязаны отчитываться, и подростки не обязаны молча уходить.
ПешитеБесАшипок• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Не, ну если вы перед подростками прогинаетесь, то удачи.
Я как то сама без детей посторонних решаю сколько мне на лавке сидеть с моим ребенком.
Цвиринь• 27 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Ну а что они сделают? Они неправы, пообижаются и уйдут или будут ждать очереди. Никто не обязан уступать им.
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок

Лавка занята.
О чем говорить.
Это не качеля.

Так они и спросили. И пришли в то время, когда им сказали. Не вижу проблемы для взрослого человека отвечать за свои слова.
Жена аллигатора• 27 марта 2021
Я считаю, что дети правы. Вы обещали уступить через 20 минут, чего же кормить ребенка усадили через полчаса? И еще ... я в свои 10 лет выглядела на 13+. Грудь 2 размер и на голову выше всех в классе. Но вот тоже еще хотелось покататься на качелях. Помню бабка одна меня гоняла, мол, кобыла здоровая на качели лезет. Пока моя мама не вышла и бабке не объяснила все не очень культурно и не очень тихо.
Ку-кусик• 27 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Ну так у автора рот без кляпа был, правда. Сказали бы, что не знают, сколько будут там сидеть.
Куплю орехи• 27 марта 2021
Норм. Что не так? Спасибо что не послали вас матом
Ку-кусик• 27 марта 2021
А каждый со своей колокольни у кого дети маленькие, тем подростки - это кобылы и переростки.
У кого дети постарше, те знают, что такое отсутствие полутонов у подростков и дисбаланс между играющим у них детством и желанием казаться взрослыми.
Ку-кусик• 27 марта 2021
Когда мой старший ребёнок был маленьким, я тоже ругалась, что старшие дети мячом играют рядом. А когда подрос, то сам стал там гонять, а младший наоборот мелкий под ноги лез. По мере взросления детей, по другому смотришь на все.
И те, кто сейчас пишут, что подростки (в неизвестно, сколько им там на самом деле лет) могут и на бульвар сходить посидеть, потом по-другому будут думать. Ну не все, может быть