Гладковыбритый шишун• 27 марта 2021
Фолиевая
Девочки. Купила препарат Фолио, бац - йод мне видите ли мне нэ можна. Можно его мужу давать? (там на упаковке нарисована беременная женщина....) или выбрасывать и все.
Тоже самое про препарат фирмы Солгар (или как его...)
(Солгар мне можна, но пока мне Г сказал вообще фолиевую на паузу поставить, не знаю чего....
Ситуация что ЗБ и я восстанавлююсь)
Лукава_Кiшка• 27 марта 2021
У меня когда-то выходил срок противозачаточных, но я их не пила, пришлось мужу пить. Деньги мы не выкидываем!
Или ещё был случай: я блондинка, и крашусь сама на дому. Намешала больше краски как обычно, и пришлось мужа покрасить. Потом он жаловался, что с него мужики смеялись что он рыжий.... слово жены закон!!! Добро не должно пропадать!!!!!
Единорог помог• 27 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
А я недавно недавно забеременела и целая пачка тампонов осталась. Пришлось затолкать их мужу.
Прикуси Язык• 27 марта 2021
Девочки, я с комментариев угораю
Автор, мужчинам нужны другие дозы, намного меньше, есть специально фолио для мужчин, так что лучше подарите подруге/ родственнице))
Лукава_Кiшка• 27 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
У тампонов срок годности 3 года.
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вы вопрос прочитали?
Или Вы из лесу вышли?
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Девочки, я с комментариев угораю
Ну вот, маме значит отдам
Пишут в инт что фолиевая всем нада. Оказывается не совсем так)
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Ну Ваш муж - заталкивайте ему что хотите, и куда хотите. Можно не отчитываться.
Лукава_Кiшка• 27 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы вопрос прочитали?
Или Вы из лесу вышли?
Зайдите в АТБ, возле кефира и йогуртов продаётся чувство юмора, попейте неделю! Вам не повредит!
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да что мне шутить, я нормально спросила, нормальный вопрос, и рассчитываю как минимум на шутку+норм ответ.
А не шуток мне тут накидали и все на этом.
Реально два классных препарата лежат бестолку. Что такого смешного в моем вопросе, или глупого
Лукава_Кiшка• 27 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Ну как можно давать мужику бабское средство?))
Фенте Фря• 27 марта 2021
Так пусть полгода похранится правильно, может, вы на беременность решитесь. А фолиевая пьется и при беременности, и при планировании.
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Оно не женское, Вы о чем???
Фолиевая это витамин В9, с каких пор он стал женским. С каких пор йод стал женским
Солнечный зайчик• 27 марта 2021
Ответ дляГладковыбритый шишун
Вы вопрос прочитали?
Или Вы из лесу вышли?
Чего вы так? Зато смешно
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляФенте Фря
Ну Фолио из-за йода точно мне нельзя
А Солгар в принципе может и дождаться меня... Но я хотела б ближе к делу, купить какой-то сейчас рекомендуют ’актианый фолат’, или как-то так. Который лучше усваивается.
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Чего вы так? Зато смешно
Оно-то смешно
Но мне реально нужно препараты пристроить
Они новые, свежие, полные.... 360 и 500 грн, зачем ждать, пока сдохнут и выбрасывать
Тем более это не таблетки прям таблетки. А добавки. То есть можно попробовать разобраться без врача
Творог для розжига• 27 марта 2021
Если это витамины то пусть муж пьёт в половинных дозах или как. Какая нафиг разница мужские они или женские. Я как то купила себе витамины эктив вумен но от них отёки начались. Муж допил и борода не выпала и грудь не выросла. Не парьтесь!
Ответ дляТворог для розжига
Поддержу!
Пусть пьёт , но в меньшей дозе. Почитайте для чего - фолиевая и поймёте, что все ок :)
Мой все лекарства, которые назначали сыну, тестировал на себя, чтобы понимать, как оно на ребёнка влияет.
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ для260799
Поддержу!
Это вы серьёзно написали? Или тоже надо мной подшучиваете?)) я просто нигде не читала, что мужчине, раз уж назначают фолиевую, то нужно меньше чем 400мкг...ну типа это наименьшая и так терапевтическая доза для взрослого. Любого пола.
А йод так вообще не имеет, скажем так, гендерной какой-то разницы
Ответ дляГладковыбритый шишун
Я не тролю :)
Без стеба , ну наш папа и правда все лекарства ребёнка на себе пробовал до школьного возраста.
Сейчас ждём 2го, думаю тоже будет тестировать :)
Это вещество отвечает за рост клеток и сохранение целостности ДНК. Нарушения этих процессов ведут к образованию опухолей, поэтому фолиевая кислота в определенной мере препятствует появлению новообразований. Кроме того, она необходима для правильной работы иммунитета, работы сердца и сосудов, синтеза аминокислот.
Так что вреда она мужу не принесёт :)главное дозировку глянуть.
Что до йода, то большинство живет в Чернобыльской зоне (Киев, например) :) и йод нужен, другое дело, есть гипертериоз и это значит, что избыток йода, но это показывает только анализ :)
Ещё раз- не вижу ничего плохого подкормить мужа витаминами, просто в меньшей дозе или через день, чтобы не делить таблетки
Гладковыбритый шишун
• 27 марта 2021
Ответ для260799
Я не тролю :)
Вот. Примерно так и мне кажется. А то выше девушка писала почему-то, что фолиевая это женская чисто штука
Я правда одно понять не могу, чего МНЕ делать паузу в приёме фолиевой... Ну типа да, полгода я не планирую Б. Ну и что. Не поняла я..