Вероятненько• 27 марта 2021
В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8
Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
От про виховану людину і незручності. А люди похилого віку, немічні, вони теж вдома повинні сидіти, щоб незручностей нікому не добавляти?
Так вони не кричать і не бігають по вагону. Вони теж хочуть спокою, а не їхати всімох в одному купе і поступатись нижнім місцем мамам із дітьми.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну от. Чужі діти - виключно проблеми мам, іншим пасажирам вони не мають створювати дискомфорту.
А дискомфорт-це не те, що ви особисто собі придумуєте, а те, що заборонено законом. Плакати дітям не заборонено, бігати і капризувати теж.
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Именно так!
А яжематерей авек плезир читать правила перевозок и внимательно изучать свои билеты.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
они тоже норовят втроем на одной полке люкса прокатиться?
или всеж не стоит передергивать в обсуждаемом сабже?
Тут вже давно обговорюють дітей в громадському транспорті загалом, а не конкретну тему.
Файна цьоця• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
да ну?)))) Нет, обсуждают тему автора)
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Можуть кричати, якщо поганий слух, наприклад, можуть погано пахнути, можуть повільно пересуватись, можуть хропіти вночі, можуть проситись поміняти полицями чи поступитись місцем в автобусі. Все це, судячи з окремих дописів, вияв старшого хамства і невихованості.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляФайна цьоця
да ну?)))) Нет, обсуждают тему автора)
Ні, давно уже ні.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Тобто, якщо комфорт дитини- це покричати, пограти, сходити в туалет в купе о 3 ночі, а пасажира- поспати, то на нього Ви готові начхати? Все ясно. Будьте готові до того, що пасажири так само ставитимуться і до Ваших потреб, і Вашої дитини.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Я вже писала досить чітко, що в першу чергу важливий мій комфорт. А я не люблю вночі бігати за дітьми без потреби. Якщо буде щось вимушено-туалет, наприклад, ну тоді доведеться потерпіти оточуючим, так. Чи дорослі вночі у туалет не ходять?) Мені взагалі щастить в реалі, адекватні супутники майже завжди.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А Вашому сусідові - його комфорт. Ніхто не зобов´язаний нікого терпіти
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Ну то хай не терпить. Тільки дорослі за порушення спокою несуть відповідальність)) на відміну від. Поліція втихомирить при потребі))
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляЭлька-Карамелька
Пока здесь все умничали, последние 3 билета скорее всего уже ‘улетели’ ))
их там не три было ,автор плохо продумал направление ,там десятки разных билетов .Ну не повезло ей ,ходили бы поезда на западную,можно было бы придумать пореальней историю
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А чим порушить спокій людина, яка повідомить провіднику своє небажання бути свідком чужих походів у туалет?
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Тут ризикує хіба виставити себе ідіотом в очах провідника))
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
*за умови, якщо в поїзді є нормальний туалет з пеленальним столиком, можна вимагати батьків користуватись ним для переодягання дитини. Якщо ж старі вагони-тоді терпіти)
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
не наглейте. Взрослые могут ночью ходить в туалет, а вот ребёнок если захочет так точно исключительно для того чтобы насолить попутчикам. Если тетя сидящая в одном купе вам всю дорогу от своих болячках и муже - гаде рассказывает, так просто характер у неё такой, а ребенок издает звуки только чтобы других понервировать. Так что не нужно ля ля. Всем хорошо известно зачем ребенка в поезд эти злобные мамаши тянут.
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Чому? Людині може бути зле, у неї може бути харчове отруєння, інші проблеми зі здоров´ям... Словом, я не є противником мам з дітьми, просто, якби кожному пасажирові забезпечили комфортні умови : мамам - чистоту, туалети, пандуси, компанію таких же мам, які можуть подивитись за дитиною, решті- банальну відносну тишу і спокій, думаю, більшість би погодилась заплатити додаткову суму за білет. А так - ніхто не зобов´язаний нікому поступатись, ні за ким наглядати, а тим паче ставати свідком чогось неприглядного.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
люкс моей мечты )))))осталось включить мультики на полную еще
А это обязательно! Такие, как автор, только так и успокаивают детей.
Блин, бедняга, купил билет за 1000+ грн и живёт спокойно, надеется, что комфортно и с удовольствием доедет до того Харькова. И даже не подозревает, какой пипец его ждёт

Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
реально, притрушені дітоненависники мені тільки в інтернеті траплялися)) . Пригадую, тут одна писала, що я нагла ’яжмать’, бо скористалась в аеропорту зеленим коридором-нас по прильоту працівник аеропорту сам туди провів))
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Отвечаю. Пока кормлю одного ребенка, второй возле меня. В туалет иду с детьми и они ждут меня при открытых дверях в коридоре ( выжидаю момент когда никого не видно на горизонте) ещё можно подождать пока ребенок уснет и попросить соседей чтобы присмотрел за ними пару минут, ещё никто не отказывал. Неудобство, связанное с развлеканием маленьких детей пристёгнутых к автокреслам, превышает неудобство похода в туалет на остановке или в поезде, тем более что взрослый может и потерпеть пару часов пока дети уснут.
Конечно, может потерпеть пару часов. Да и не неделю ж ехать, правда? Чего б ему часов 10 не потерпеть, ну! Этожедети
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Не буде такого, це занадто збитково для транспорту. Навіть роздільні вагони жінки/чоловіки не впроваджують. Плюс, це дискримінація за віком і статусом. Як діти взагалі мають навчитись вести себе у соціумі, якщо їх сегрегувати від дорослих?
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляАмели на мели
А что, вместе с билетом этот человек в люксе купил право строить всех? Он едет комфортно, на мягком, чистом, красивом и за закрытой дверью.
Хочет ехать без соседей, пусть выкупает купе или вообще на такси
Он купил билет с ОДНИМ соседом. Хотел бы с тремя - купил бы билет в купе в 2 раза дешевле.
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Имелось ввиду мама ребёнка. Она может потерпеть пока дети уснут и тогда пойти в туалет.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
І ви маєте всі можливості забезпечити собі комфортні умови-викупити все купе чи найняти таксі
Я такая боевая• 27 марта 2021
На самом деле есть простое решение, автор покупает 1 люкс и 1 плацкарт и меняет свой люкс с кем-нибудь на нижний плацкарт, я бы с удовольствием поменялась, ехать в люксе по цене плацкарта, а так купить за тысячу люкс и рыгать там от памперсов, это помимо крика и плача только ненормальный согласится
ЭтаваНиМожетБыть• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Що я й роблю;)
А_Шо_Такое• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А ехать на 1 полке втроем - запрещено . Правилами пассажирских перевозок .
А_Шо_Такое• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
А дети одни едут , без мамы ? Вот она и несет ответственность .
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Не несе.
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Я цього ніде не заперечувала