Вероятненько• 27 марта 2021

В поезд в двумя детьми 6 месяцев и 1.8

Срочно нужно поехать с детьми в другой город. На данный момент есть 2 места в плацкарте верхние боковушки и один люкс. Понимаю,что пассажиру с люкса будет некомфортно. Но другого выхода нет. Пропустит ли проводник с двумя детьми. Так как знаю,что на одного взрослого 1 ребенок до 6 лет. Младший будет в автокресле спать
А_Шо_Такое• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не несе.
Как это не несет ? По закону она несет ответственность за своих детей , за их поступки и поведение в том числе .

вАлнуюся сильнА• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Да, ещё и могут не уступить.
Я так ехала с пятилеткой в купе на верхней полке. Ночь не спала вообще.
Других вариантов по билетам не было, и спешили на самолёт....
Никто не обязан уступать. Каждый имеет право ехать на том месте на которое купил билет.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Имелось ввиду мама ребёнка. Она может потерпеть пока дети уснут и тогда пойти в туалет.
Вы себе представляете - оставить двоих детей такого возраста? На полке в поезде, который трясет и который резко тормозит. Там надо сидеть и бдить.
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляПринцепесочка
Ну, вам не ок - жалуйтесь. Что ещё остаётся?
Каждый сам решит, как поступить. Просто не нужно навязывать всем, что нужно быть терпилами. Пали чего/кого?!
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
На самом деле есть простое решение, автор покупает 1 люкс и 1 плацкарт и меняет свой люкс с кем-нибудь на нижний плацкарт, я бы с удовольствием поменялась, ехать в люксе по цене плацкарта, а так купить за тысячу люкс и рыгать там от памперсов, это помимо крика и плача только ненормальный согласится
Такой вариант несколько раз уже автору предлагали, автор молчит )
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
І де у законі відповідальність за заміну підгузків у вагоні чи плач немовляти? Де відповідальність за біганину по вагоні, капризи дитини?
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не несе.
Вы прикалываетесь?
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Автор троль, місць у вагонах купа вільних і на сьогодні і на завтра і тим паче, на інші дні тижня.
Принцепесочка• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
мы летели в еги и перед нами сидела бабушка с 4-х леткой,летели ночью,всю ночь он играл в какую то громкую игру,звуки как в игровых автоматах.я проваливалась в сон и просыпалась регулярно от какого то особенно резкого звука.это был звездец .((((
А попросить убрать звук вам религия запрещает?

Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы прикалываетесь?
Ні. В діалозі мова йде про природою поведінку дітей, за яку відповідальності ніхто не несе, на те він і громадський транспорт, абсолютного комфорту там немає за визначенням
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ем, чего он резко тормозит?
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ого, как вы любите себе жизнь усложнять. Под туалетом будет так же гигиенично как и в любом другом месте поезда. Курить запрещено в поездах и не видела чтобы было много желающих нарушить это правило. Ну да ладно, если вы так любите искать себе сложности, не буду мешать.
Курили и курят, достаточно что-то купить у проводника. Про гигиену возле туалета, ну ок, Вам и вашим детям норм, ну и ладушки. Проблемы у Вас, раз приходится справлять нужду с открытыми дверьми, выжидая чтоб в коридоре было пусто))). Да-да это удобней, чем на личном авто
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
и оставить детей одних ? с чужим человеком? плохая мама
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
было бы замечательно ,если бы запрещали менять места под угрозу высадки с поезда
Зоя Жорівна• 27 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
автор тролль))) чего ей писать ? все знают ,что на Харьков билетов уйма ,плохо придумала историю
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Последний раз ехала два года назад луцк- Одесса ночной поезд. Не видела чтобы куча людей бегала курить. При открытых дверях за всю жизнь только два раза приходилось так делать, в основном дожидалась пока дети уснут. Если вам удобнее на авто, ваш выбор, я делала как мне удобнее, а на авто с маленькими детьми мне неудобно.
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляЗоя Жорівна
Очень плохая, знали б вы как моим детям тяжело со мной, как они страдают
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ длявентиляторная
не надо поножовщины и мтрелялок.достаточно дверь резко открыть.
Спасибо, что Вы поняли, а то даме не дошло
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
З якими-такими самими? Ви думаєте, на кожен день на кожен напрям назбираєте повний вагон батьків з дітьми? Я от бувало їхала і сама у цілому вагоні. Хто оплачувати буде катання порожніх вагонів?
Вы компенсировали стоимость всего вагона? Нет. Так о какой компенсации вы тогда ведете речь, если бы был отдельный вагон для детных. Ок, сделали бы вагон для взрослых хотя бы несколько - они бы точно не пустовали и не надо ничего доплачивать

БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
*за умови, якщо в поїзді є нормальний туалет з пеленальним столиком, можна вимагати батьків користуватись ним для переодягання дитини. Якщо ж старі вагони-тоді терпіти)
Вы доставите неудобство вонью овна, а находчивый пассажир придумает, как испортить Вам остаток дороги не нарушая закон. И придется терпеть Вам.
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Аж интересно, если мама одна будет ехать и выкупит весь вагон, как это решит её проблему с походом в туалет? Он автоматически сам будет прибегать к ней в купе? Нанять соседа, хмм, много соседей готовы ехать 500 км чтобы отвезти соседку да ещё и с двумя маленькими детьми? Самой сесть за руль? А если маме нужно в туалет, дети в автомобиле автоматически испаряться пока мама сходит, или мама потащит их в эту антисанитарию чтобы дети там подождали?
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
І що він придумає? В стилі назло кондуктору куплю квиток і піду пішки?)
Крутышка-Пышка• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Не буде ніхто окремі вагони для дітей з робити, це невигідно буде для залізниці.
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Не буде такого, це занадто збитково для транспорту. Навіть роздільні вагони жінки/чоловіки не впроваджують. Плюс, це дискримінація за віком і статусом. Як діти взагалі мають навчитись вести себе у соціумі, якщо їх сегрегувати від дорослих?
1) В некоторых странах существуют тихие вагоны, в них даже музыку в наушниках нельзя слушать и никто не кричит про дискриминацию.
2) Попутчики не тренажеры для детей, вот прям без общего вагона в поезде не вольются они в социум, больше ж негде научиться себя вести себя, как не в вагоне. Особенно младенцы и совсем маленькие дети, только и думают об этом самом социуме, ага
БолеИменее• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Так я изначально Ваше право на выбор не оспаривала. Вы не согласились с моим вариантом и рассказали про себя, я Вас несколько раз спрашивала, как Ваш опыт применим к автору, если у нее двое совсем маленьких детей. Но Вас за стегнуло на «а вот я», «а вот мне удобно». Удобно? - Ради Бога.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вы, разумеется, несёте ответственность за проведение своего ребёнка. И если он нарушает покой окружающих людей в общественном месте.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ем, чего он резко тормозит?
Вы ездили в поездах? Они тормозят достаточно резко. Я как-то ехала на верхней полке и каждое торможение тупо начинала падать. Не спала в итоге всю ночь.
Счастье_же_вот_оно• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Еще и в этих современных вагонах, где окна не открываются - особая мякотка
Вам телефонограмма• 27 марта 2021
1.Всегда с маленьким ребенком выкупаю купе или люкс, в зависимости как еду с мужем или без. Да, дорого, но кто сказал, что дети дешевое приключение?
2. Не ездить одной с детьми
3. Если поехали на случай туалета просить проводницу присмотреть за детьми. Если понадобится заплатить.
4. Не ехать

Это безопасность детей, это вежливость перед другими пассажирами. Вам никто ничем не обязан.
Вся такая растыкая• 27 марта 2021
Ответ дляБолеИменее
Это форум и люди здесь делятся свои опытом. Я вам ответила почему поездом удобнее чем автомобилем, а вы перешли на тему туалета. Так чем автору поможет выкуп всего купе если она в туалет захочет? Или если сядет за руль сама, куда она денет детей пока ходит в туалет, если по вашему с детьми нельзя. Соседа найти который согласится везти женщину и двоих маленьких детей по вашему так легко? Очередь выстроиться? Ваш муж повез бы соседку 500 км в одну сторону? Или у вас просто предложения автору не имеющие ничего общего с реальностью?