Воздух в банке• 27 марта 2021
Обязан ли отец?
Девочки кто в курсе обязан ли отец с которым мать в разводе платить пополам с матерью за обучение. Минимальные алименты платит, а дальше сказан ничего не должен. Хочу плачу , хочу нет. Может есть юристы. Может кто статью знает.или он прав? Ребёнок поступает в колледж есть только контрактные места
Я только за!• 27 марта 2021
Что это за отец, что добровольно не хочет платить на ребенка и помогать ему.
Жерица ночи• 27 марта 2021
Не обязан, увы:(
Все только на добровольных началах.
Если будете платить, не забудьте податься на возмещение НДФЛ (18%от стоимости обучения)
Все только на добровольных началах.
Фекла Персиковна• 27 марта 2021
Алименты, но если он такой козел и ребенок продолжает учится и после 18 лет то смело подавайте на алименты снова, будет платить до 24
ОйЙой• 27 марта 2021
Можно порробовать подать на доп.расходы, но это отдельный иск и без гарантии успеха. Там 50/50 если это лечение/учёба
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Учёба это не ’особые обстоятельства’
Воздух в банке
• 27 марта 2021
Какие замечательные законы у нас. Пусть ребёнок неучем ходит
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Учёба это не ’особые обстоятельства’
Да, не особые, но все же попробовать можно ,как инструмент влияния на отца
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Ну кроме этого одного колледжа что-то учебное есть наверное? В городе, стране
Воздух в банке
• 27 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Есть конечно, но на более менее специальности бюджетных мест нет
Любящая болтать• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
К сожалению, у нас вообще отец, такое чувство, ничего не должен ((
Фекла Персиковна• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
ну так поговорите с ним, поставьте в конце концов ультиматум, либо помогает либо будет платить до 24
ПростоБелка• 27 марта 2021
Автор, я при разводе это выписала в договор , который составляется при разводе, что отец платит за учёбу. Как оно будет потом не знаю. Спасибо юристу, что подсказала.
Луноходик_Ик• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Государство не выбирало Вам мужа.
Воздух в банке
• 27 марта 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Государство не выбирало Вам мужа.
Ой))))) замечательно что вы выбрали идеального . Или вообще никакого нет?
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Тогда все же это Ваш выбор, идти именно туда. На остальных же тоже дети учатся. Просто если не договоритесь мирно, вряд ли что-то выйдет.
Алим.после 18ти тоже не так просто выбить, если у отца категорически нет желания помогать
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Это беззубый ультиматум, увы. Смысл в нем?
Луноходик_Ик• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Вы злиться будете на себя, но это не поможет.
Фекла Персиковна• 27 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Сфигали это? И что там сложного? Подала в суд, приложила контракт на обучение. И платил до 24 как миленький, пока сын не окончил универ.
Фекла Персиковна• 27 марта 2021
Ответ дляОйЙой
смысл в том что папаша думает что избавится от алиментов когда ребенку стукнет 18. А платить еще 6 лет, не думаю что это он будет от этого в восторге.
Персонаж Аноним• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
не слушайте местных ’юристов’ , статьи 185 Семейного кодекса Украины, Вам в помощь.
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляВоздух в банке
Что, совсем нигде нет бюджета, вообще?
ОйЙой• 27 марта 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Значит, не особо сопротивлялся))
Там же есть законные доводы, которые позволяют съехать с них, типа ’платит, если может’. Не помню точно, но при наличии юриста они прокатывают
Ответ дляВоздух в банке
Автор, все возможно, проконсультируйтесь с адвокатом, выжмете из папашки помаксимуму половину трат на ребенка .
Кстати у подругиного мужика тоже были два адвоката но ему не помогли отмазаться
ДелайКак_Я• 27 марта 2021
Ответ дляМиззери
Должен.
Подруга отсудила половину трат за Борис (медицинская помощь) и частный сад.
Я была удивлена очень но такое возможно.
При том что замужем они и не были но отцом был признан.
Но через адвоката, да
Медицинская помощь это не обучение