220В• 27 марта 2021

Кто пьет и умеет варить заварной кофе, зайдите пожалуйста

Я не пью кофе, но есть дома заварное. Как его заварить, чтобы получить жмых и сделать из него скраб? Турок, кавоварок и прочего нет дома.
No problems• 27 марта 2021
Заварной кофе не обязательно заваривать, его можно запарить. Правда, если мелкий помол.

Просто Филя• 27 марта 2021
В чашке кипятком залить и все.
Мяо мой мяо• 27 марта 2021
Залить кипятком,дать постоять и процедить
Багиня• 27 марта 2021
В чашке запарить
Телепузик• 27 марта 2021
Скраб делается с неспитого кофе
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляNo problems
Мелкий помол
No problems• 27 марта 2021
Ответ для220В
Мелкий помол
Запаривайте и всё. Проще простого)

автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляТелепузик
Скраб делается с неспитого кофе
А есть разница выпить или поцедить и вылить?
Телепузик• 27 марта 2021
Ответ для220В
Мне неприятно спитый размазывать по себе.
Вишнёвая Леди• 27 марта 2021
Залить кипятком, настоять 7-10 минут, слить воду.
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляNo problems
Запаривайте и всё. Проще простого)
Спасибо, девочки
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляТелепузик
Так вы определитесь со спитого или неспитого кофе делается скраб
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляТелепузик
Подождите, Вы меня запутали
Телепузик• 27 марта 2021
Ответ для220В
А где разность в моих ответах? Я беру молотый кофе, ароматный, с эфирными маслами, делаю скраб, балдею уже в процессе. Потом кормлю этим всем свою кожу, кайф.
Телепузик• 27 марта 2021
Но если вы хотите, как все, просто сделайте по-польски, в чашке)
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляТелепузик
Я уже поняла, что я сама запуталась извините))
Stepa_nida• 27 марта 2021
Гм, я делала и из неспитого кофе, мне когда-то подарили арабский (я такой пить не могу), смешивала его с медом и получала отличный жесткий скраб.
Люблю порядок• 27 марта 2021
Ответ для220В
Спасибо, девочки
Зайдите в ближайшую кофейню, вам там насыпят из кофемашины который.
Если стесняетесь, можно сказать что удобрение для цветов)
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ дляЛюблю порядок
Можно сказать,что для сауны. Мы правда на работе брали, там этого добра было много.
А дома можно и в кастрюльке сварить. На маленьком огне, как начнёт подниматься пена-выключить. Пару минут подождать. Кофе сразу слить, а осадок для скраба
Кофе так вкуснее, если его потом пить, чем просто в чашке заваривать.

Болтушка Му• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Я так тоже собираю. Варю в турке (но можно и в кастрюльке, конечно), кофе сразу пью, а гущу сушу для скраба.
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Нужно сушить? А влажным и теплым нельзя сразу нанести? Я хочу на руки попробовать) может посоветуете, что еще можно добавить, чтобы усилить эффект? Руки сухие, крем вообще до лампочки
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ дляБолтушка Му
Так у автора турки нет. Я тоже варю в турке или гейзерке. А у свекрови варю в кастрюльке, кофе у нее никто не пьёт,кроме меня поэтому даже дарить нет смысла.
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ для220В
Для рук лучше маски, на которые потом рукавички одеваются, погуглите, насчёт кофе не помню,чтобы он в составе был
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
Я хочу отшелушить немного, как бы обновить кожу)
Жена брата Админа• 27 марта 2021
Ответ дляБожья коровка
А капучино можно дома сделать без кофемашины?
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ для220В
Добавьте тогда какого-то масла-льняного или оливкового.
Жена брата Админа• 27 марта 2021
Как правильно сделать в домашних условиях капучино?
Божья коровка• 27 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Девочки пишут,что молоко хорошо забивается в таком стеклянном заварнике, не помню как называется. Но я пью без молока дома.
автор 220В • 27 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я где-то видела такую штуку, капучинатор называется) он нужен, чтобы молоко взбить в пену
elenka72• 27 марта 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Я делаю с помощью френч-пресса
( чайный заварник)
Подогреваю немного молока в микроволновке и потом взбиваю