Тюрюнь_Тюнь• 27 марта 2021

В двойне всегда один лидер, а другой тюфяк?

Сколько видела детей двойняшек или близнецов, всегда тот, кто родился более крупным, имеет более сильный и целеустремлённый характер, часто умственно превосходит более мелкого при рождении. И так дальше по жизни и идут.
Вроде как в животе у мамы один является всегда доминантным и как бы перетягивает на себя питание плацентарные.
А вы такое замечали?
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2021
Да

Прасковична• 27 марта 2021
Да, и сегодня уже писала здесь об этом. У меня пример 3х двойняшек, взрослых ребят.
Клептоманка• 27 марта 2021
Він не народжується тювяком, його таким роблять батьки, бо важко справитьсь з дебоширом.
Клептоманка• 27 марта 2021
Батьки ломають одного з дітей.
Грушки-яблочки• 27 марта 2021
у меня папа близнец
папа мой тюфяк и нищих по жизни, его брат устроенный хорошо , почему то только мой папа смотрел в рот своей маме и сестре , а тот видимо не поддался .
Интеллектуальные оладьи• 27 марта 2021
Училась с девочками двойняшками. Две овницы, у них разница что-то 10 мтут, вроде. Одна бесячая, а вторая нормально общалась со вмеми
автор Тюрюнь_Тюнь • 27 марта 2021
В садике была пара двойняшек. Одна шустрая и сообразительная, активная, а вторая и ростом меньше, и глупенькая, и всегда сама считала сестру старшей, и слушалась ее.
Плюшевая дыба• 27 марта 2021
У меня двойняшки, мальчик и девочка. Девочка лучше учится и быстрее соображает, но не могу сказать что сын прям тупой, он весёлый и активный, договорится с кем угодно, выпросит все.
Они просто разные как и все люди
Яичница с беконом• 27 марта 2021
Да. Знаю две пары. Девочки и мальчики. Один лидер,второй тихий

ФсеСама• 27 марта 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Так это вина не ребенка, что он считает старшую сестры лучшей, а родителей. Они ведь навязывают отстающему ребенку, что вот давай, смотри на более шустрого и будь таким тоже. Вот Маша, лучше читает/сама уже кушает/лучше пишет и ты давай.
В итоге у второго ребенка куча комплексов растет, что он не такой.
А мы все разные - и это нормально. Для чего сравнивать двух людей?!
0996700747• 27 марта 2021
Братья из тройни, тот что самый маленький - сейчас самый пробивной.. Целеустремленный, работает, маме помогает..
Второй - откровенный раздолбай С рождения в любимчиках
Грушки-яблочки• 27 марта 2021
Ответ для0996700747
а третий?
0996700747• 27 марта 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
а третий?
А третья сестра

Я ее за отдельное государство считаю
Грушки-яблочки• 27 марта 2021
Ответ для0996700747
А третья сестра

Я ее за отдельное государство считаю
ааааааааа
Та легко!• 27 марта 2021
У меня большой опыт близкого общения с двойными и близнецами. Да, почти всегда они разные, но не тюфяк/лидер, а спокойный/активный. И этим они не отличаются от других братьев и сестер, родившихся не в один день)
Штора с кисточкой• 27 марта 2021
У меня дети разнояйцевые, разнополые.
Они действительно разные и по характеру и по темпераменту. У них разный подход к решению проблем и разные интересы. Но оба они успешны в своей сфере деятельности. Ни один из них не доминировал, они всегда шли параллельно.
Лама_мама• 27 марта 2021
У мане були дві подруги близнючки. Одна шустріша, гостра на язик. Друга спокійніша, більш флегматичніша. Але обоє розумні.
І ще є сусідки близнючки. То обоє того
Тенюшка• 27 марта 2021
Двойня, вес при рождении 3540 (старшая), 2660(младший). Дочь лет до двух обижала и ’щемила’ брата, лет до трех он был аутсайдером. Скоро им 5. Дочь - нежный, милый, обидчивый ребенок, очень чувствительная и ранимая. Сын - ребенок действия, прямой, целеустремленный, требовательный, не отступающий. Когда ему очень надо, прогнет под себя обеих старших сестер.
Когда играют вдвоем с сестрой, оба уступают друг другу, договариваются, ищут компромиссы.
Нет явного лидера в их отношениях, партнерство, а по жизни сын больше лидирует в общении с другими детьми.
Тенюшка• 27 марта 2021
Сын всегда отстает от сестры в каких-то навыках сначала, а потом резко выдает скачок и опережает. Часто вспоминаю, как в 2г дочь дорисовывала дождик на картинке, солнышко было похоже на солнышко, на дереве могла нарисовать кружочки-яблочки. А сын - каляки-маляки. Уж и мысли начали разные в голову лезть. А потом в один день он сел и нарисовал автобус. Хороший такой, на весь лист. Колеса, фары, окна. Все как положено. Сестре до автобуса еще было рисовать и рисовать)))