Челюскина• 27 марта 2021
Врач в Киеве, ковид
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста у кого Вы лечили корону??? Семейный врач или частная клиника? Живу на Позняках, болею 2 день короной, высокая температура.39 . Не знаю толи звонить семейному врачу в понедельник или это нужно с температурой идти в поликлинику. Посоветуете врача плиз? К кому обратиться ?
Вам телефонограмма• 27 марта 2021
Семейному звонить. Но никто не придёт и вы не пойдёте в поликлинику, там не принимают . Хотите консультации ищите частного врача. Своего предлагать не буду, он уже год на разрыв с 8 до 22 ездит по больным. Второй день и уже корона 100%?
Челюскина
• 27 марта 2021
Ответ дляВам телефонограмма
Да. Вчера поднялась температура 38,8, сегодня утром сделала тест, положительный (((
Любовь Калистратовна• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
А какой тест делали?
Анонимушка• 27 марта 2021
Если уверенны, что семейный норм - к нему. Если есть сомнения и неохота запускать, в Добробуте у Коломиец Людмилы Ростиславовны, хвалили как толковую и внимательную к возможным осложнениям (там ррдственник с онкологией она вела)
Челюскина
• 27 марта 2021
Ответ дляАнонимушка
Спасибо. Я за семейного ничего не знаю, молодая, я у неё не лечилась
Маруська Му• 27 марта 2021
Ответ дляEternal91
Если нормальный семейный - звоните ему.
У меня семейный Пи*** (декларация с клиникой Борис), сказал что у него нет времени на нас (у нас вся семья болеет ковидом и дети в том числе). Нас консультировал врач с клиники Амеда (400 грн)
Умная тоже декларации в Борис, нам пришла смс что с 1,04 они разрывают все декларации(( надо кого то опять исехкать
соева-сысоева• 27 марта 2021
Лечились в Медикоме. Осмотр очно, анализы, назначение лечения. После результатов анализов и КТ созванивались с доктором, он корректировал лечение, постоянно был на связи и отвечал быстро.
Оскорбляю всячески• 27 марта 2021
В районной поликлинике есть дежурный кабинет, где принимают всех с температурой, к семейному можете не идти. Живу на Оболони, рядом две поликлиники, в обеих такие кабинеты есть. Работают с 8 до 20. В них дежурят врачи по очереди, два в день.
Челюскина
• 27 марта 2021
Температура 39, болит тело и голова, заложен нос. Сатурация 98, пульс 110. Парацетамол сбивает температуру очень плохо, не ниже 37,8. Пока что всё)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2021
Мне советовали в Медиком обращаться, там врачи с прошлого марта ковид лечат
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Попробуйте ибупрофен
Не знаю, можно ли после парацетамола
Носки на подтяжках• 27 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Попробуйте ибупрофен
Не знаю, можно ли после парацетамола
Можно, ли о надо выдерживать время. Не помню точно 4-6 часов. А инструкции написано.
Челюскина
• 27 марта 2021
Ответ дляUlly12
Парацетамол точно в правильной дозировке принимаете?
Да, 500. Выпила 1,5 часа назад ибупрофен 400, по немногу понижается
Челюскина
• 27 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Спасибо
Маруська Му• 27 марта 2021
Ответ дляEternal91
Нам тоже пришла такая смс. И слава Богу если честно - после такого. У вас случайно не Лабунец?
Ромчик он халявщик))
Маруська Му• 27 марта 2021
Ответ дляEternal91
Я бы сказала кто он. Так матюки писать нельзя
А вы с кем перезаключить нашли? Я бы в частную наверно хотела, ещё руки не дошли искать(
Носки на подтяжках• 27 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Сбивайте температуру. У мужа также было. В итоге через неделю сделали КТ было повреждение 50%, пришлось в больнице лечить. Следите за сатурацией.
Сбивать парацетамол. Обычно в течении часа падает на градус, потом в течении четырех часов опускается ещё. Парацетамол можно два раза в сутки. Можете менять через периоды и ибупрофеном, у нас в семье ибупрофен почему-то не действует. У мужа первые дни удавалось сбить малиной. Брала горсть мороженной малины и заливала горячей водой. Надо было выпить и съесть малину. Такое можно делать раз в сутки. Человек потеет и температура снижается.
В больнице ему сбивали парацетамолом, пробовали ибупрофеном, ещё диклофенак в ампулах, но я так понимаю это совсем на крайний случай когда ничего не берет.
Ещё по снижению температуры холодная простынь по схеме 1минута в простыне, одна минута без, 5 подходов. Это в скорой учили сбивать температуру младенцам, но для взрослых тоже подходит. Вода или обычная комнатной температуры или с уксусом, это как кто использует.
Клизму с водичкой или анальгином не предлагаю. Но если что тоже работает.
Маруська Му• 27 марта 2021
Ответ дляEternal91
Не занималась еще этим вопросом. Тоже хочу в частной найти
Спасибо